Alevin A
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Último partido
Escudo Walter Alacuas Walter Alacuas
4
Escudo CF Sporting Xirivella CF Sporting Xirivella
3


Foto Alevin A


Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

Día Hora Campo entrenamiento Vestuario
CF Sporting Xirivella
Lunes 17:30 Pol Mpal. Ramon Saez Campo A
Miercoles 17:30 Pol.Mpal. Ramon Saez Campo A

Alevin A-VII Valencia

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo Sedavi CF A Sedavi CF A 75 25 13 0 0 12 0 0 25 0 0 226 13
2 Escudo Valencia CF SAD F Valencia CF SAD F 50 25 9 1 2 7 1 5 16 2 7 85 52
3 Escudo CF E-1 Valencia A CF E-1 Valencia A 48 24 8 0 4 7 3 2 15 3 6 88 37
4 Escudo Paiporta CF A Paiporta CF A 47 23 7 2 3 8 0 3 15 2 6 128 51
5 Escudo Union Benetuser-Fabara CF A Union Benetuser-Fabara CF A 45 25 8 0 4 6 3 4 14 3 8 82 53
6 Escudo CD Juventud Picanya A CD Juventud Picanya A 43 24 9 3 1 3 4 4 12 7 5 87 57
7 Escudo Deportivo La Rambleta CF A Deportivo La Rambleta CF A 38 25 8 1 3 4 1 8 12 2 11 113 81
8 Escudo CD Apolo A CD Apolo A 35 25 6 0 7 5 2 5 11 2 12 89 123
9 Escudo UD Balompie Alfafar A UD Balompie Alfafar A 33 25 6 4 3 3 2 7 9 6 10 71 77
10 Escudo CD Zafranar A CD Zafranar A 30 25 4 3 6 5 0 7 9 3 13 75 96
11 Escudo CF Escuelas San Jose E CF Escuelas San Jose E 24 24 3 2 6 4 1 8 7 3 14 45 93
12 Escudo CF Levante-Alfafar A CF Levante-Alfafar A 15 25 3 2 7 1 1 11 4 3 18 54 121
13 Escudo CF Sporting Xirivella CF Sporting Xirivella 10 25 1 0 11 2 1 10 3 1 21 32 187
14 Escudo UD Fonteta A UD Fonteta A 4 24 0 1 11 1 0 11 1 1 22 29 163

Calendario

Jornada 1 17-Octubre
Sedavi CF A 7 0 CD Juventud Picanya A
Deportivo La Rambleta CF A 9 2 UD Balompie Alfafar A
CF Sporting Xirivella 0 11 CF E-1 Valencia A
CF Escuelas San Jose E 4 4 CD Apolo A
Paiporta CF A 1 3 CD Zafranar A
Valencia CF SAD F 9 2 UD Fonteta A
CF Levante-Alfafar A 1 5 Union Benetuser-Fabara CF A
Jornada 2 25-Octubre
CD Juventud Picanya A 1 0 CF Levante-Alfafar A
UD Balompie Alfafar A 1 3 Sedavi CF A
CF E-1 Valencia A 3 0 Deportivo La Rambleta CF A
CD Apolo A 12 2 CF Sporting Xirivella
CD Zafranar A 6 1 CF Escuelas San Jose E
UD Fonteta A 2 10 Paiporta CF A
Union Benetuser-Fabara CF A 3 0 Valencia CF SAD F
Jornada 3 01-Noviembre
CD Juventud Picanya A 2 2 UD Balompie Alfafar A
Sedavi CF A 3 0 CF E-1 Valencia A
Deportivo La Rambleta CF A 8 3 CD Apolo A
CF Sporting Xirivella 2 6 CD Zafranar A
CF Escuelas San Jose E 2 3 UD Fonteta A
Paiporta CF A 5 1 Union Benetuser-Fabara CF A
CF Levante-Alfafar A 1 5 Valencia CF SAD F
Jornada 4 08-Noviembre
UD Balompie Alfafar A 3 1 CF Levante-Alfafar A
CF E-1 Valencia A 3 1 CD Juventud Picanya A
CD Apolo A 0 15 Sedavi CF A
CD Zafranar A 4 2 Deportivo La Rambleta CF A
UD Fonteta A 0 1 CF Sporting Xirivella
Union Benetuser-Fabara CF A 2 1 CF Escuelas San Jose E
Valencia CF SAD F 5 2 Paiporta CF A
Jornada 5 15-Noviembre
UD Balompie Alfafar A 4 4 CF E-1 Valencia A
CD Juventud Picanya A 5 0 CD Apolo A
Sedavi CF A 10 1 CD Zafranar A
Deportivo La Rambleta CF A 10 1 UD Fonteta A
CF Sporting Xirivella 0 6 Union Benetuser-Fabara CF A
CF Escuelas San Jose E 1 3 Valencia CF SAD F
CF Levante-Alfafar A 1 9 Paiporta CF A
Jornada 6 22-Noviembre
CF E-1 Valencia A 14 0 CF Levante-Alfafar A
CD Apolo A 3 2 UD Balompie Alfafar A
CD Zafranar A 3 3 CD Juventud Picanya A
UD Fonteta A 1 10 Sedavi CF A
Union Benetuser-Fabara CF A 3 1 Deportivo La Rambleta CF A
Valencia CF SAD F 3 0 CF Sporting Xirivella
Paiporta CF A 13 0 CF Escuelas San Jose E
Jornada 7 29-Noviembre
CF E-1 Valencia A 3 4 CD Apolo A
UD Balompie Alfafar A 3 2 CD Zafranar A
CD Juventud Picanya A 8 2 UD Fonteta A
Sedavi CF A 5 2 Union Benetuser-Fabara CF A
Deportivo La Rambleta CF A 4 1 Valencia CF SAD F
CF Sporting Xirivella 0 12 Paiporta CF A
CF Levante-Alfafar A 2 9 CF Escuelas San Jose E
Jornada 8 06-Diciembre
CD Apolo A 4 0 CF Levante-Alfafar A
CD Zafranar A 2 5 CF E-1 Valencia A
UD Fonteta A 0 4 UD Balompie Alfafar A
Union Benetuser-Fabara CF A 4 1 CD Juventud Picanya A
Valencia CF SAD F 1 4 Sedavi CF A
Paiporta CF A 4 1 Deportivo La Rambleta CF A
CF Escuelas San Jose E 4 3 CF Sporting Xirivella
Jornada 9 13-Diciembre
CD Apolo A 4 6 CD Zafranar A
CF E-1 Valencia A 6 0 UD Fonteta A
UD Balompie Alfafar A 2 4 Union Benetuser-Fabara CF A
CD Juventud Picanya A 2 1 Valencia CF SAD F
Sedavi CF A 2 0 Paiporta CF A
Deportivo La Rambleta CF A 8 1 CF Escuelas San Jose E
CF Levante-Alfafar A 3 4 CF Sporting Xirivella
Jornada 10 20-Diciembre
CD Zafranar A 8 2 CF Levante-Alfafar A
UD Fonteta A 2 6 CD Apolo A
Union Benetuser-Fabara CF A 2 3 CF E-1 Valencia A
Valencia CF SAD F 2 1 UD Balompie Alfafar A
Paiporta CF A 2 4 CD Juventud Picanya A
CF Escuelas San Jose E 0 4 Sedavi CF A
CF Sporting Xirivella 2 10 Deportivo La Rambleta CF A
Jornada 11 10-Enero
CD Zafranar A 4 2 UD Fonteta A
CD Apolo A 2 7 Union Benetuser-Fabara CF A
CF E-1 Valencia A 1 2 Valencia CF SAD F
UD Balompie Alfafar A 4 5 Paiporta CF A
CD Juventud Picanya A 5 0 CF Escuelas San Jose E
Sedavi CF A 17 0 CF Sporting Xirivella
CF Levante-Alfafar A 3 4 Deportivo La Rambleta CF A
Jornada 12 17-Enero
CF Levante-Alfafar A 6 2 UD Fonteta A
Union Benetuser-Fabara CF A 6 2 CD Zafranar A
Valencia CF SAD F 2 4 CD Apolo A
Paiporta CF A 3 3 CF E-1 Valencia A
CF Escuelas San Jose E 2 1 UD Balompie Alfafar A
CF Sporting Xirivella 0 6 CD Juventud Picanya A
Deportivo La Rambleta CF A 0 8 Sedavi CF A
Jornada 13 24-Enero
UD Fonteta A 1 9 Union Benetuser-Fabara CF A
CD Zafranar A 2 5 Valencia CF SAD F
CD Apolo A 2 9 Paiporta CF A
CF E-1 Valencia A 1 2 CF Escuelas San Jose E
UD Balompie Alfafar A 4 2 CF Sporting Xirivella
CD Juventud Picanya A 4 4 Deportivo La Rambleta CF A
Sedavi CF A 9 0 CF Levante-Alfafar A
Jornada 14 31-Enero
CD Juventud Picanya A 1 6 Sedavi CF A
UD Balompie Alfafar A 5 1 Deportivo La Rambleta CF A
CF E-1 Valencia A 7 0 CF Sporting Xirivella
CD Apolo A 3 2 CF Escuelas San Jose E
CD Zafranar A 4 6 Paiporta CF A
UD Fonteta A 0 6 Valencia CF SAD F
Union Benetuser-Fabara CF A 4 2 CF Levante-Alfafar A
Jornada 15 07-Febrero
CF Levante-Alfafar A 3 3 CD Juventud Picanya A
Sedavi CF A 10 0 UD Balompie Alfafar A
Deportivo La Rambleta CF A 0 3 CF E-1 Valencia A
CF Sporting Xirivella 0 7 CD Apolo A
CF Escuelas San Jose E 0 2 CD Zafranar A
Paiporta CF A 7 0 UD Fonteta A
Valencia CF SAD F 2 1 Union Benetuser-Fabara CF A
Jornada 16 13-Febrero
UD Balompie Alfafar A 2 2 CD Juventud Picanya A
CF E-1 Valencia A 0 6 Sedavi CF A
CD Apolo A 3 2 Deportivo La Rambleta CF A
CD Zafranar A 2 2 CF Sporting Xirivella
UD Fonteta A 1 4 CF Escuelas San Jose E
Union Benetuser-Fabara CF A 1 4 Paiporta CF A
Valencia CF SAD F 4 2 CF Levante-Alfafar A
Jornada 17 21-Febrero
CF Levante-Alfafar A 5 5 UD Balompie Alfafar A
CD Juventud Picanya A 4 2 CF E-1 Valencia A
Sedavi CF A 19 0 CD Apolo A
Deportivo La Rambleta CF A 10 4 CD Zafranar A
CF Sporting Xirivella 8 2 UD Fonteta A
CF Escuelas San Jose E 1 3 Union Benetuser-Fabara CF A
Paiporta CF A 4 4 Valencia CF SAD F
Jornada 18 28-Febrero
CF E-1 Valencia A 4 0 UD Balompie Alfafar A
CD Apolo A 3 4 CD Juventud Picanya A
CD Zafranar A 2 7 Sedavi CF A
UD Fonteta A 3 8 Deportivo La Rambleta CF A
Union Benetuser-Fabara CF A 7 1 CF Sporting Xirivella
Valencia CF SAD F 4 0 CF Escuelas San Jose E
Paiporta CF A 8 1 CF Levante-Alfafar A
Jornada 19 06-Marzo
CF Levante-Alfafar A 0 2 CF E-1 Valencia A
UD Balompie Alfafar A 5 5 CD Apolo A
CD Juventud Picanya A 6 3 CD Zafranar A
Sedavi CF A 23 0 UD Fonteta A
Deportivo La Rambleta CF A 2 2 Union Benetuser-Fabara CF A
CF Sporting Xirivella 0 4 Valencia CF SAD F
CF Escuelas San Jose E - Paiporta CF A
Jornada 20 13-Marzo
CD Apolo A 0 2 CF E-1 Valencia A
CD Zafranar A 2 5 UD Balompie Alfafar A
UD Fonteta A - CD Juventud Picanya A
Union Benetuser-Fabara CF A 0 7 Sedavi CF A
Valencia CF SAD F 6 1 Deportivo La Rambleta CF A
Paiporta CF A 9 0 CF Sporting Xirivella
CF Escuelas San Jose E 3 2 CF Levante-Alfafar A
Jornada 21 03-Abril
CF Levante-Alfafar A 9 2 CD Apolo A
CF E-1 Valencia A 5 0 CD Zafranar A
UD Balompie Alfafar A 6 1 UD Fonteta A
CD Juventud Picanya A 1 1 Union Benetuser-Fabara CF A
Sedavi CF A 7 1 Valencia CF SAD F
Deportivo La Rambleta CF A 1 6 Paiporta CF A
CF Sporting Xirivella 2 4 CF Escuelas San Jose E
Jornada 22 10-Abril
CD Zafranar A 1 2 CD Apolo A
UD Fonteta A 1 2 CF E-1 Valencia A
Union Benetuser-Fabara CF A 0 3 UD Balompie Alfafar A
Valencia CF SAD F 5 2 CD Juventud Picanya A
Paiporta CF A 2 5 Sedavi CF A
CF Escuelas San Jose E 1 5 Deportivo La Rambleta CF A
CF Sporting Xirivella 1 4 CF Levante-Alfafar A
Jornada 23 17-Abril
CF Levante-Alfafar A 4 2 CD Zafranar A
CD Apolo A 11 1 UD Fonteta A
CF E-1 Valencia A 3 2 Union Benetuser-Fabara CF A
UD Balompie Alfafar A 3 1 Valencia CF SAD F
CD Juventud Picanya A 5 2 Paiporta CF A
Sedavi CF A 13 0 CF Escuelas San Jose E
Deportivo La Rambleta CF A 13 0 CF Sporting Xirivella
Jornada 24 24-Abril
UD Fonteta A 1 2 CD Zafranar A
Union Benetuser-Fabara CF A 5 1 CD Apolo A
Valencia CF SAD F 1 1 CF E-1 Valencia A
Paiporta CF A 5 2 UD Balompie Alfafar A
CF Escuelas San Jose E 1 1 CD Juventud Picanya A
CF Sporting Xirivella 1 18 Sedavi CF A
Deportivo La Rambleta CF A 9 1 CF Levante-Alfafar A
Jornada 25 01-Mayo
UD Fonteta A 1 1 CF Levante-Alfafar A
CD Zafranar A 2 2 Union Benetuser-Fabara CF A
CD Apolo A 4 8 Valencia CF SAD F
CF E-1 Valencia A - Paiporta CF A
UD Balompie Alfafar A 2 2 CF Escuelas San Jose E
CD Juventud Picanya A 16 1 CF Sporting Xirivella
Sedavi CF A 8 0 Deportivo La Rambleta CF A
Jornada 26 08-Mayo
Union Benetuser-Fabara CF A - UD Fonteta A
Valencia CF SAD F - CD Zafranar A
Paiporta CF A - CD Apolo A
CF Escuelas San Jose E - CF E-1 Valencia A
CF Sporting Xirivella - UD Balompie Alfafar A
Deportivo La Rambleta CF A - CD Juventud Picanya A
CF Levante-Alfafar A - Sedavi CF A

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar