ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

CAMPEONATO PROVINCIAL PREBENJAMÍN GRUPO B-IV

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Malilla B22120110031141266
2CF Sporting Xirivella229139041355355
3UD Castellar-Oliveral B20904714942249
4CD Buñol B227157061047543
5Discobolo-La Torre AC B22706715674443
6Mislata CF B217064171084734
7CF Historics De Valencia B20615427835933
8UD Quart De Poblet B21228508445823
9CD Colegio El Vedat B214273010528323
10CD Juventud-Barrio Del Cristo B215171111738420
11Evangélico FC B2021102294913515
12CD Zafranar B221012319209913
13CD Serranos B2211112110278611
14CD Cheste B2020110013281416

Calendario liga final

Jornada 01
CD Buñol B41CD Serranos B
CD Cheste B03CD Zafranar B
CD Colegio El Vedat B24Discobolo-La Torre AC B
Evangélico FC B110CD Malilla B
CF Sporting Xirivella54CD Juventud-Barrio Del Cristo B
Jornada 02
CD Serranos B27CF Sporting Xirivella
Mislata CF B73CD Buñol B
CD Zafranar B03UD Quart De Poblet B
Discobolo-La Torre AC B70CD Cheste B
CD Malilla B80CD Colegio El Vedat B
UD Castellar-Oliveral B00Evangélico FC B
CD Juventud-Barrio Del Cristo B83CF Historics De Valencia B
Jornada 03
CD Serranos B14Mislata CF B
CD Buñol B50CD Zafranar B
UD Quart De Poblet B03Discobolo-La Torre AC B
CD Cheste B08CD Malilla B
CD Colegio El Vedat B33UD Castellar-Oliveral B
Evangélico FC B014CD Juventud-Barrio Del Cristo B
CF Sporting Xirivella93CF Historics De Valencia B
Jornada 04
Mislata CF B67CF Sporting Xirivella
CD Zafranar B03CD Serranos B
Discobolo-La Torre AC B15CD Buñol B
CD Malilla B31UD Quart De Poblet B
UD Castellar-Oliveral B90CD Cheste B
CD Juventud-Barrio Del Cristo B63CD Colegio El Vedat B
CF Historics De Valencia B120Evangélico FC B
Jornada 05
Mislata CF B90CD Zafranar B
CD Serranos B12Discobolo-La Torre AC B
CD Buñol B17CD Malilla B
UD Quart De Poblet B06UD Castellar-Oliveral B
CD Cheste B130CD Juventud-Barrio Del Cristo B
CD Colegio El Vedat B30CF Historics De Valencia B
CF Sporting Xirivella71Evangélico FC B
Jornada 06
CD Zafranar B25CF Sporting Xirivella
Discobolo-La Torre AC B21Mislata CF B
CD Malilla B30CD Serranos B
UD Castellar-Oliveral B51CD Buñol B
CD Juventud-Barrio Del Cristo B63UD Quart De Poblet B
CF Historics De Valencia B00CD Cheste B
Evangélico FC B00CD Colegio El Vedat B
Jornada 07
CD Zafranar B04Discobolo-La Torre AC B
Mislata CF B23CD Malilla B
CD Serranos B04UD Castellar-Oliveral B
CD Buñol B74CD Juventud-Barrio Del Cristo B
UD Quart De Poblet B11CF Historics De Valencia B
CD Cheste B72Evangélico FC B
CF Sporting Xirivella71CD Colegio El Vedat B
Jornada 08
Discobolo-La Torre AC B46CF Sporting Xirivella
CD Malilla B30CD Zafranar B
UD Castellar-Oliveral B32Mislata CF B
CD Juventud-Barrio Del Cristo B51CD Serranos B
CF Historics De Valencia B34CD Buñol B
Evangélico FC B20UD Quart De Poblet B
CD Colegio El Vedat B50CD Cheste B
Jornada 09
Discobolo-La Torre AC B03CD Malilla B
CD Zafranar B06UD Castellar-Oliveral B
Mislata CF B81CD Juventud-Barrio Del Cristo B
CD Serranos B22CF Historics De Valencia B
CD Buñol B99Evangélico FC B
UD Quart De Poblet B50CD Colegio El Vedat B
CF Sporting Xirivella170CD Cheste B
Jornada 10
CD Malilla B51CF Sporting Xirivella
UD Castellar-Oliveral B10Discobolo-La Torre AC B
CD Juventud-Barrio Del Cristo B51CD Zafranar B
CF Historics De Valencia B13Mislata CF B
Evangélico FC B22CD Serranos B
CD Colegio El Vedat B64CD Buñol B
CD Cheste B02UD Quart De Poblet B
Jornada 11
CD Malilla B10UD Castellar-Oliveral B
Discobolo-La Torre AC B20CD Juventud-Barrio Del Cristo B
CD Zafranar B13CF Historics De Valencia B
Mislata CF B120Evangélico FC B
CD Serranos B14CD Colegio El Vedat B
CD Buñol B110CD Cheste B
CF Sporting Xirivella31UD Quart De Poblet B
Jornada 12
CF Sporting Xirivella12UD Castellar-Oliveral B
CD Juventud-Barrio Del Cristo B25CD Malilla B
CF Historics De Valencia B44Discobolo-La Torre AC B
Evangélico FC B24CD Zafranar B
CD Colegio El Vedat B03Mislata CF B
CD Cheste B13CD Serranos B
UD Quart De Poblet B14CD Buñol B
Jornada 13
UD Castellar-Oliveral B32CD Juventud-Barrio Del Cristo B
CD Malilla B20CF Historics De Valencia B
Discobolo-La Torre AC B52Evangélico FC B
CD Zafranar B17CD Colegio El Vedat B
Mislata CF B120CD Cheste B
CD Serranos B01UD Quart De Poblet B
CD Buñol B45CF Sporting Xirivella
Jornada 14
CD Serranos B16CD Buñol B
Mislata CF B52UD Quart De Poblet B
CD Zafranar B31CD Cheste B
Discobolo-La Torre AC B53CD Colegio El Vedat B
CD Malilla B42Evangélico FC B
UD Castellar-Oliveral B12CF Historics De Valencia B
CD Juventud-Barrio Del Cristo B25CF Sporting Xirivella
Jornada 15
CF Sporting Xirivella70CD Serranos B
CD Buñol B43Mislata CF B
UD Quart De Poblet B90CD Zafranar B
CD Cheste B16Discobolo-La Torre AC B
CD Colegio El Vedat B08CD Malilla B
Evangélico FC B112UD Castellar-Oliveral B
CF Historics De Valencia B65CD Juventud-Barrio Del Cristo B
Jornada 16
Mislata CF B131CD Serranos B
CD Zafranar B17CD Buñol B
Discobolo-La Torre AC B12UD Quart De Poblet B
CD Malilla B130CD Cheste B
UD Castellar-Oliveral B50CD Colegio El Vedat B
CD Juventud-Barrio Del Cristo B24Evangélico FC B
CF Historics De Valencia B65CF Sporting Xirivella
Jornada 17
CF Sporting Xirivella73Mislata CF B
CD Serranos B12CD Zafranar B
CD Buñol B13Discobolo-La Torre AC B
UD Quart De Poblet B03CD Malilla B
CD Cheste B111UD Castellar-Oliveral B
CD Colegio El Vedat B30CD Juventud-Barrio Del Cristo B
Evangélico FC B25CF Historics De Valencia B
Jornada 18
CD Zafranar B08Mislata CF B
Discobolo-La Torre AC B30CD Serranos B
CD Malilla B80CD Buñol B
UD Castellar-Oliveral B61UD Quart De Poblet B
CD Juventud-Barrio Del Cristo B00CD Cheste B
CF Historics De Valencia B110CD Colegio El Vedat B
Evangélico FC B011CF Sporting Xirivella
Jornada 19
CF Sporting Xirivella22CD Zafranar B
Mislata CF B34Discobolo-La Torre AC B
CD Serranos B15CD Malilla B
CD Buñol B62UD Castellar-Oliveral B
UD Quart De Poblet B22CD Juventud-Barrio Del Cristo B
CD Cheste B07CF Historics De Valencia B
CD Colegio El Vedat B22Evangélico FC B
Jornada 20
Discobolo-La Torre AC B40CD Zafranar B
CD Malilla B41Mislata CF B
UD Castellar-Oliveral B50CD Serranos B
CD Juventud-Barrio Del Cristo B34CD Buñol B
CF Historics De Valencia B53UD Quart De Poblet B
Evangélico FC B94CD Cheste B
CD Colegio El Vedat B26CF Sporting Xirivella
Jornada 21
CF Sporting Xirivella53Discobolo-La Torre AC B
CD Zafranar B04CD Malilla B
Mislata CF B12UD Castellar-Oliveral B
CD Serranos B40CD Juventud-Barrio Del Cristo B
CD Buñol B43CF Historics De Valencia B
UD Quart De Poblet B36Evangélico FC B
CD Cheste B06CD Colegio El Vedat B
Jornada 22
CD Malilla B40Discobolo-La Torre AC B
UD Castellar-Oliveral B80CD Zafranar B
CD Juventud-Barrio Del Cristo B22Mislata CF B
CF Historics De Valencia B62CD Serranos B
Evangélico FC B210CD Buñol B
CD Colegio El Vedat B24UD Quart De Poblet B
CD Cheste B07CF Sporting Xirivella
Jornada 23
CF Sporting Xirivella00CD Malilla B
Discobolo-La Torre AC B00UD Castellar-Oliveral B
CD Zafranar B00CD Juventud-Barrio Del Cristo B
Mislata CF B00CF Historics De Valencia B
CD Serranos B00Evangélico FC B
CD Buñol B00CD Colegio El Vedat B
UD Quart De Poblet B00CD Cheste B
Jornada 24
UD Castellar-Oliveral B00CD Malilla B
CD Juventud-Barrio Del Cristo B00Discobolo-La Torre AC B
CF Historics De Valencia B00CD Zafranar B
Evangélico FC B00Mislata CF B
CD Colegio El Vedat B00CD Serranos B
CD Cheste B00CD Buñol B
UD Quart De Poblet B00CF Sporting Xirivella
Jornada 25
UD Castellar-Oliveral B00CF Sporting Xirivella
CD Malilla B00CD Juventud-Barrio Del Cristo B
Discobolo-La Torre AC B00CF Historics De Valencia B
CD Zafranar B00Evangélico FC B
Mislata CF B00CD Colegio El Vedat B
CD Serranos B00CD Cheste B
CD Buñol B00UD Quart De Poblet B
Jornada 26
CD Juventud-Barrio Del Cristo B00UD Castellar-Oliveral B
CF Historics De Valencia B00CD Malilla B
Evangélico FC B00Discobolo-La Torre AC B
CD Colegio El Vedat B00CD Zafranar B
CD Cheste B00Mislata CF B
UD Quart De Poblet B00CD Serranos B
CF Sporting Xirivella00CD Buñol B

Calendario liga regular

Sunsets don"t get much better than this one over @GrandTetonNPS. #nature #sunset pic.twitter.com/YuKy2rcjyU

— US Department of the Interior (@Interior) May 5, 2014
AUT VIAL
LOT EL 7 DE OROS
EVA
PIZZ XIRIVELLA
CASA TORIBIO
INST P ROJAS
SEGUROS DEPORTIVOS
IMPRESSOS RAF
CARP ESCAMILLA
EVA
AUT NACHO
TORIBIO
PAP PUNT I COMA
VILLANUEVA
BAR JIMMY
https://www.facebook.com/sporting.xirivella.5
CF Sporting Xirivella

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración