ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
soto
-

Portero

0

Imagen jugador
Ivan Delgado
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
Mateos
-

Central

0

Imagen jugador
Javier Barbera
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Fernando Diaz
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
Jonathan
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Ivan Dorado
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
Toni Lopez
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Vizu
-

Central

0

Imagen jugador
Sosa
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Paco De Lahoz
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
Gamba
-

Mediocentro

10

Imagen jugador
Luis Carlos
-

Lateral derecho

12

Imagen jugador
Miguel
-

Portero

13

Imagen jugador
Espejo
-

Mediocentro

15

Imagen jugador
Iván
-

Central

16

Imagen jugador
Pachón
-

Central

2

Imagen jugador
Roldán
-

Mediocentro

20

Imagen jugador
Alberto
-

Delantero centro

21

Imagen jugador
DArroyo
-

Mediocentro

23

Imagen jugador
Adrián
-

Lateral izquierdo

3

Imagen jugador
Javi
-

Mediocentro

8

Técnicos

Imagen tecnico
Chino

Entrenador

Imagen tecnico
Sergio

Segundo entrenador

2ª REGIONAL GRUPO VIII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF Levante-Alfafar289501122723667
2Silla CF B281122924923364
3Beniparrell CF281212654773560
4Picasent CF B28825627533846
5CD Juventud Picanya B28744527666042
6CF At Bº La Luz-Xirivella28717546595441
7CF Cabanyal Canyamelar28662528646241
8Sollana CF A28824429626040
9Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC28618627465739
10AT Ciudad Paiporta28537348375231
11CD Apolo28438437466330
12Albal CF28717149375429
13Oliympyakos de Alcasser286182111336526
14FBCD Catarroja A284472112335823
15CF Sporting Xirivella2831111113439314
16Racing de Paterna CF C000110012000

Calendario liga final

Jornada 01
FBCD Catarroja A11CF Cabanyal Canyamelar
AT Ciudad Paiporta22Sollana CF A
CF Sporting Xirivella15CF Levante-Alfafar
Beniparrell CF42CF At Bº La Luz-Xirivella
CD Juventud Picanya B32Picasent CF B
Oliympyakos de Alcasser03Silla CF B
CD Apolo02Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC
Jornada 02
Sollana CF A31FBCD Catarroja A
CF Levante-Alfafar21AT Ciudad Paiporta
CF At Bº La Luz-Xirivella30CF Sporting Xirivella
Picasent CF B01Beniparrell CF
Silla CF B62CD Juventud Picanya B
Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC20Oliympyakos de Alcasser
Albal CF01CD Apolo
Jornada 03
CF Cabanyal Canyamelar22Sollana CF A
FBCD Catarroja A21CF Levante-Alfafar
AT Ciudad Paiporta25CF At Bº La Luz-Xirivella
CF Sporting Xirivella27Picasent CF B
Beniparrell CF53Silla CF B
CD Juventud Picanya B51Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC
Oliympyakos de Alcasser21Albal CF
Jornada 04
CF Levante-Alfafar30CF Cabanyal Canyamelar
CF At Bº La Luz-Xirivella40FBCD Catarroja A
Picasent CF B50AT Ciudad Paiporta
Silla CF B52CF Sporting Xirivella
Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC04Beniparrell CF
Albal CF22CD Juventud Picanya B
CD Apolo23Oliympyakos de Alcasser
Jornada 05
Sollana CF A23CF Levante-Alfafar
CF Cabanyal Canyamelar22CF At Bº La Luz-Xirivella
FBCD Catarroja A10Picasent CF B
AT Ciudad Paiporta02Silla CF B
CF Sporting Xirivella10Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC
Beniparrell CF21Albal CF
CD Juventud Picanya B30CD Apolo
Jornada 06
CF At Bº La Luz-Xirivella61Sollana CF A
Picasent CF B51CF Cabanyal Canyamelar
Silla CF B31FBCD Catarroja A
Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC30AT Ciudad Paiporta
Albal CF30CF Sporting Xirivella
CD Apolo33Beniparrell CF
Oliympyakos de Alcasser10CD Juventud Picanya B
Jornada 07
CF Levante-Alfafar20CF At Bº La Luz-Xirivella
Sollana CF A10Picasent CF B
CF Cabanyal Canyamelar22Silla CF B
FBCD Catarroja A12Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC
AT Ciudad Paiporta20Albal CF
CF Sporting Xirivella12CD Apolo
Beniparrell CF40Oliympyakos de Alcasser
Jornada 08
CF At Bº La Luz-Xirivella00Racing de Paterna CF C
Picasent CF B01CF Levante-Alfafar
Silla CF B42Sollana CF A
Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC14CF Cabanyal Canyamelar
Albal CF31FBCD Catarroja A
CD Apolo01AT Ciudad Paiporta
Oliympyakos de Alcasser40CF Sporting Xirivella
CD Juventud Picanya B22Beniparrell CF
Jornada 09
CF At Bº La Luz-Xirivella13Picasent CF B
CF Levante-Alfafar21Silla CF B
Sollana CF A25Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC
CF Cabanyal Canyamelar34Albal CF
FBCD Catarroja A13CD Apolo
AT Ciudad Paiporta10Oliympyakos de Alcasser
CF Sporting Xirivella45CD Juventud Picanya B
Racing de Paterna CF C00Beniparrell CF
Jornada 10
Picasent CF B00Racing de Paterna CF C
Silla CF B60CF At Bº La Luz-Xirivella
Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC02CF Levante-Alfafar
Albal CF31Sollana CF A
CD Apolo43CF Cabanyal Canyamelar
Oliympyakos de Alcasser01FBCD Catarroja A
CD Juventud Picanya B03AT Ciudad Paiporta
Beniparrell CF32CF Sporting Xirivella
Jornada 11
Picasent CF B21Silla CF B
CF At Bº La Luz-Xirivella01Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC
CF Levante-Alfafar11Albal CF
Sollana CF A30CD Apolo
CF Cabanyal Canyamelar30Oliympyakos de Alcasser
FBCD Catarroja A15CD Juventud Picanya B
AT Ciudad Paiporta21Beniparrell CF
Racing de Paterna CF C00CF Sporting Xirivella
Jornada 12
Silla CF B00Racing de Paterna CF C
Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC15Picasent CF B
Albal CF31CF At Bº La Luz-Xirivella
CD Apolo15CF Levante-Alfafar
Oliympyakos de Alcasser25Sollana CF A
CD Juventud Picanya B22CF Cabanyal Canyamelar
Beniparrell CF21FBCD Catarroja A
CF Sporting Xirivella23AT Ciudad Paiporta
Jornada 13
Silla CF B20Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC
Picasent CF B21Albal CF
CF At Bº La Luz-Xirivella22CD Apolo
CF Levante-Alfafar52Oliympyakos de Alcasser
Sollana CF A20CD Juventud Picanya B
CF Cabanyal Canyamelar22Beniparrell CF
FBCD Catarroja A12CF Sporting Xirivella
Racing de Paterna CF C00AT Ciudad Paiporta
Jornada 14
Racing de Paterna CF C00Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC
Albal CF12Silla CF B
CD Apolo20Picasent CF B
Oliympyakos de Alcasser02CF At Bº La Luz-Xirivella
CD Juventud Picanya B23CF Levante-Alfafar
Beniparrell CF20Sollana CF A
CF Sporting Xirivella12CF Cabanyal Canyamelar
AT Ciudad Paiporta30FBCD Catarroja A
Jornada 15
Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC22Albal CF
Silla CF B30CD Apolo
Picasent CF B13Oliympyakos de Alcasser
CF At Bº La Luz-Xirivella01CD Juventud Picanya B
CF Levante-Alfafar21Beniparrell CF
Sollana CF A21CF Sporting Xirivella
CF Cabanyal Canyamelar44AT Ciudad Paiporta
FBCD Catarroja A00Racing de Paterna CF C
Jornada 16
CF Cabanyal Canyamelar43FBCD Catarroja A
Sollana CF A11AT Ciudad Paiporta
CF Levante-Alfafar32CF Sporting Xirivella
CF At Bº La Luz-Xirivella32Beniparrell CF
Picasent CF B30CD Juventud Picanya B
Silla CF B80Oliympyakos de Alcasser
Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC20CD Apolo
Albal CF00Racing de Paterna CF C
Jornada 17
Racing de Paterna CF C00CF Cabanyal Canyamelar
FBCD Catarroja A21Sollana CF A
AT Ciudad Paiporta22CF Levante-Alfafar
CF Sporting Xirivella36CF At Bº La Luz-Xirivella
Beniparrell CF30Picasent CF B
CD Juventud Picanya B23Silla CF B
Oliympyakos de Alcasser51Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC
CD Apolo10Albal CF
Jornada 18
Sollana CF A32CF Cabanyal Canyamelar
CF Levante-Alfafar10FBCD Catarroja A
CF At Bº La Luz-Xirivella20AT Ciudad Paiporta
Picasent CF B00CF Sporting Xirivella
Silla CF B11Beniparrell CF
Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC32CD Juventud Picanya B
Albal CF20Oliympyakos de Alcasser
CD Apolo00Racing de Paterna CF C
Jornada 19
Racing de Paterna CF C00Sollana CF A
CF Cabanyal Canyamelar11CF Levante-Alfafar
FBCD Catarroja A22CF At Bº La Luz-Xirivella
AT Ciudad Paiporta12Picasent CF B
CF Sporting Xirivella25Silla CF B
Beniparrell CF30Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC
CD Juventud Picanya B00Albal CF
Oliympyakos de Alcasser11CD Apolo
Jornada 20
CF Levante-Alfafar42Sollana CF A
CF At Bº La Luz-Xirivella13CF Cabanyal Canyamelar
Picasent CF B10FBCD Catarroja A
Silla CF B32AT Ciudad Paiporta
Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC40CF Sporting Xirivella
Albal CF04Beniparrell CF
CD Apolo13CD Juventud Picanya B
Oliympyakos de Alcasser00Racing de Paterna CF C
Jornada 21
Racing de Paterna CF C00CF Levante-Alfafar
Sollana CF A40CF At Bº La Luz-Xirivella
CF Cabanyal Canyamelar41Picasent CF B
FBCD Catarroja A12Silla CF B
AT Ciudad Paiporta00Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC
CF Sporting Xirivella20Albal CF
Beniparrell CF51CD Apolo
CD Juventud Picanya B21Oliympyakos de Alcasser
Jornada 22
CF At Bº La Luz-Xirivella13CF Levante-Alfafar
Picasent CF B32Sollana CF A
Silla CF B90CF Cabanyal Canyamelar
Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC41FBCD Catarroja A
Albal CF10AT Ciudad Paiporta
CD Apolo52CF Sporting Xirivella
Oliympyakos de Alcasser05Beniparrell CF
CD Juventud Picanya B00Racing de Paterna CF C
Jornada 23
Racing de Paterna CF C00CF At Bº La Luz-Xirivella
CF Levante-Alfafar44Picasent CF B
Sollana CF A02Silla CF B
CF Cabanyal Canyamelar12Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC
FBCD Catarroja A11Albal CF
AT Ciudad Paiporta04CD Apolo
CF Sporting Xirivella62Oliympyakos de Alcasser
Beniparrell CF64CD Juventud Picanya B
Jornada 24
Picasent CF B00CF At Bº La Luz-Xirivella
Silla CF B23CF Levante-Alfafar
Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC25Sollana CF A
Albal CF12CF Cabanyal Canyamelar
CD Apolo33FBCD Catarroja A
Oliympyakos de Alcasser21AT Ciudad Paiporta
CD Juventud Picanya B52CF Sporting Xirivella
Beniparrell CF00Racing de Paterna CF C
Jornada 25
Racing de Paterna CF C00Picasent CF B
CF At Bº La Luz-Xirivella04Silla CF B
CF Levante-Alfafar22Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC
Sollana CF A41Albal CF
CF Cabanyal Canyamelar42CD Apolo
FBCD Catarroja A30Oliympyakos de Alcasser
AT Ciudad Paiporta01CD Juventud Picanya B
CF Sporting Xirivella11Beniparrell CF
Jornada 26
Silla CF B00Picasent CF B
Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC02CF At Bº La Luz-Xirivella
Albal CF03CF Levante-Alfafar
CD Apolo23Sollana CF A
Oliympyakos de Alcasser30CF Cabanyal Canyamelar
CD Juventud Picanya B41FBCD Catarroja A
Beniparrell CF22AT Ciudad Paiporta
CF Sporting Xirivella00Racing de Paterna CF C
Jornada 27
Racing de Paterna CF C00Silla CF B
Picasent CF B12Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC
CF At Bº La Luz-Xirivella40Albal CF
CF Levante-Alfafar22CD Apolo
Sollana CF A22Oliympyakos de Alcasser
CF Cabanyal Canyamelar21CD Juventud Picanya B
FBCD Catarroja A02Beniparrell CF
AT Ciudad Paiporta32CF Sporting Xirivella
Jornada 28
Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC13Silla CF B
Albal CF12Picasent CF B
CD Apolo14CF At Bº La Luz-Xirivella
Oliympyakos de Alcasser02CF Levante-Alfafar
CD Juventud Picanya B32Sollana CF A
Beniparrell CF10CF Cabanyal Canyamelar
CF Sporting Xirivella02FBCD Catarroja A
AT Ciudad Paiporta00Racing de Paterna CF C
Jornada 29
Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC00Racing de Paterna CF C
Silla CF B61Albal CF
Picasent CF B32CD Apolo
CF At Bº La Luz-Xirivella10Oliympyakos de Alcasser
CF Levante-Alfafar22CD Juventud Picanya B
Sollana CF A04Beniparrell CF
CF Cabanyal Canyamelar71CF Sporting Xirivella
FBCD Catarroja A11AT Ciudad Paiporta
Jornada 30
Albal CF43Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC
CD Apolo11Silla CF B
Oliympyakos de Alcasser01Picasent CF B
CD Juventud Picanya B55CF At Bº La Luz-Xirivella
Beniparrell CF23CF Levante-Alfafar
CF Sporting Xirivella15Sollana CF A
AT Ciudad Paiporta03CF Cabanyal Canyamelar
Racing de Paterna CF C00FBCD Catarroja A

Calendario liga regular

Sunsets don"t get much better than this one over @GrandTetonNPS. #nature #sunset pic.twitter.com/YuKy2rcjyU

— US Department of the Interior (@Interior) May 5, 2014
SEGUROS DEPORTIVOS
PIZZ XIRIVELLA
FOTO RAPPID
AUT NACHO
AUT VIAL
LOT 7 OROS
LOT EL 7 DE OROS
IMPRESSOS RAF
SONO INFO
EVA
CASA TORIBIO
PAP PUNT I COMA
MGC
BAR XIRIVELLA
LA PASTORA
https://www.facebook.com/sporting.xirivella.5
Patrocinador CF Sporting Xirivella
CF Sporting Xirivella

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar