ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Omar
-

sinde

0

Imagen jugador
Dani
-

Portero

0

Imagen jugador
Gabriel Monzó
-

sinde

0

Imagen jugador
Valles
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
Aparicio
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Paco Corbalan
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Zahonero
-

sinde

0

Imagen jugador
Guti
-

sinde

0

Imagen jugador
Kevin
-

sinde

0

Imagen jugador
Johan
-

sinde

0

Imagen jugador
Luis Miguel
-

sinde

0

Imagen jugador
Alejandro
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Runi
-

Lateral derecho

0

Técnicos

Imagen tecnico
angel

Entrenador

3ª REGIONAL JUVENIL GRUPO VII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Juventud Picanya B29131110321232373
2CF Sporting de Manises A28121211221433872
3CF Sporting Xirivella28121210141042968
4CD Monte Sion B2812218071203262
5CF Levante-Alfafar28924726644152
6UE Alaquas i Walter B288257441035551
7UD Aldaia CF B28816807696149
8Union Benetuser-Fabara CF B286274110666233
9Club Deportivo Stuttgart Valencia287263012768132
10UD Balompie Alfafar285284110488330
11CF At Barrio La Luz-Xirivella B285194110547829
12Silla CF B2950102310629224
13UD Quart de Poblet C28411030124810322
14Ciutat de Torrent SP Club de Futbol C28311120133310516
15CE Carrancs El Grau A2800150114182481

Calendario liga final

Jornada 01
CF At Barrio La Luz-Xirivella B35UE Alaquas i Walter B
Silla CF B02CD Juventud Picanya B
CF Sporting Xirivella10CF Levante-Alfafar
descansa00CD Monte Sion B
UD Aldaia CF B53UD Quart de Poblet C
UD Balompie Alfafar30Club Deportivo Stuttgart Valencia
CF Sporting de Manises A42Union Benetuser-Fabara CF B
Ciutat de Torrent SP Club de Futbol C22CE Carrancs El Grau A
Jornada 02
UE Alaquas i Walter B91Ciutat de Torrent SP Club de Futbol C
CD Juventud Picanya B20CF At Barrio La Luz-Xirivella B
CF Levante-Alfafar11Silla CF B
CD Monte Sion B31CF Sporting Xirivella
UD Quart de Poblet C00descansa
Club Deportivo Stuttgart Valencia30UD Aldaia CF B
Union Benetuser-Fabara CF B11UD Balompie Alfafar
CE Carrancs El Grau A114CF Sporting de Manises A
Jornada 03
UE Alaquas i Walter B33CD Juventud Picanya B
CF At Barrio La Luz-Xirivella B03CF Levante-Alfafar
Silla CF B12CD Monte Sion B
CF Sporting Xirivella50UD Quart de Poblet C
descansa00Club Deportivo Stuttgart Valencia
UD Aldaia CF B21Union Benetuser-Fabara CF B
UD Balompie Alfafar31CE Carrancs El Grau A
Ciutat de Torrent SP Club de Futbol C15CF Sporting de Manises A
Jornada 04
CD Juventud Picanya B60Ciutat de Torrent SP Club de Futbol C
CF Levante-Alfafar22UE Alaquas i Walter B
CD Monte Sion B61CF At Barrio La Luz-Xirivella B
UD Quart de Poblet C30Silla CF B
Club Deportivo Stuttgart Valencia22CF Sporting Xirivella
Union Benetuser-Fabara CF B00descansa
CE Carrancs El Grau A24UD Aldaia CF B
CF Sporting de Manises A62UD Balompie Alfafar
Jornada 05
CD Juventud Picanya B40CF Levante-Alfafar
UE Alaquas i Walter B30CD Monte Sion B
CF At Barrio La Luz-Xirivella B21UD Quart de Poblet C
Silla CF B24Club Deportivo Stuttgart Valencia
CF Sporting Xirivella50Union Benetuser-Fabara CF B
descansa00CE Carrancs El Grau A
UD Aldaia CF B15CF Sporting de Manises A
Ciutat de Torrent SP Club de Futbol C12UD Balompie Alfafar
Jornada 06
CF Levante-Alfafar30Ciutat de Torrent SP Club de Futbol C
CD Monte Sion B11CD Juventud Picanya B
UD Quart de Poblet C25UE Alaquas i Walter B
Club Deportivo Stuttgart Valencia20CF At Barrio La Luz-Xirivella B
Union Benetuser-Fabara CF B31Silla CF B
CE Carrancs El Grau A09CF Sporting Xirivella
CF Sporting de Manises A00descansa
UD Balompie Alfafar12UD Aldaia CF B
Jornada 07
CF Levante-Alfafar10CD Monte Sion B
CD Juventud Picanya B52UD Quart de Poblet C
UE Alaquas i Walter B112Club Deportivo Stuttgart Valencia
CF At Barrio La Luz-Xirivella B10Union Benetuser-Fabara CF B
Silla CF B120CE Carrancs El Grau A
CF Sporting Xirivella40CF Sporting de Manises A
descansa00UD Balompie Alfafar
Ciutat de Torrent SP Club de Futbol C31UD Aldaia CF B
Jornada 08
CD Monte Sion B20Ciutat de Torrent SP Club de Futbol C
UD Quart de Poblet C15CF Levante-Alfafar
Club Deportivo Stuttgart Valencia01CD Juventud Picanya B
Union Benetuser-Fabara CF B37UE Alaquas i Walter B
CE Carrancs El Grau A17CF At Barrio La Luz-Xirivella B
CF Sporting de Manises A111Silla CF B
UD Balompie Alfafar36CF Sporting Xirivella
UD Aldaia CF B00descansa
Jornada 09
CD Monte Sion B80UD Quart de Poblet C
CF Levante-Alfafar41Club Deportivo Stuttgart Valencia
CD Juventud Picanya B42Union Benetuser-Fabara CF B
UE Alaquas i Walter B120CE Carrancs El Grau A
CF At Barrio La Luz-Xirivella B33CF Sporting de Manises A
Silla CF B21UD Balompie Alfafar
CF Sporting Xirivella30UD Aldaia CF B
Ciutat de Torrent SP Club de Futbol C00descansa
Jornada 10
UD Quart de Poblet C10Ciutat de Torrent SP Club de Futbol C
Club Deportivo Stuttgart Valencia41CD Monte Sion B
Union Benetuser-Fabara CF B11CF Levante-Alfafar
CE Carrancs El Grau A018CD Juventud Picanya B
CF Sporting de Manises A41UE Alaquas i Walter B
UD Balompie Alfafar11CF At Barrio La Luz-Xirivella B
UD Aldaia CF B20Silla CF B
descansa00CF Sporting Xirivella
Jornada 11
UD Quart de Poblet C54Club Deportivo Stuttgart Valencia
CD Monte Sion B50Union Benetuser-Fabara CF B
CF Levante-Alfafar90CE Carrancs El Grau A
CD Juventud Picanya B12CF Sporting de Manises A
UE Alaquas i Walter B41UD Balompie Alfafar
CF At Barrio La Luz-Xirivella B24UD Aldaia CF B
Silla CF B00descansa
Ciutat de Torrent SP Club de Futbol C07CF Sporting Xirivella
Jornada 12
Club Deportivo Stuttgart Valencia62Ciutat de Torrent SP Club de Futbol C
Union Benetuser-Fabara CF B20UD Quart de Poblet C
CE Carrancs El Grau A113CD Monte Sion B
CF Sporting de Manises A31CF Levante-Alfafar
UD Balompie Alfafar04CD Juventud Picanya B
UD Aldaia CF B33UE Alaquas i Walter B
descansa00CF At Barrio La Luz-Xirivella B
CF Sporting Xirivella71Silla CF B
Jornada 13
Club Deportivo Stuttgart Valencia32Union Benetuser-Fabara CF B
UD Quart de Poblet C90CE Carrancs El Grau A
CD Monte Sion B22CF Sporting de Manises A
CF Levante-Alfafar30UD Balompie Alfafar
CD Juventud Picanya B31UD Aldaia CF B
UE Alaquas i Walter B00descansa
CF At Barrio La Luz-Xirivella B15CF Sporting Xirivella
Ciutat de Torrent SP Club de Futbol C15Silla CF B
Jornada 14
Ciutat de Torrent SP Club de Futbol C15Union Benetuser-Fabara CF B
CE Carrancs El Grau A312Club Deportivo Stuttgart Valencia
CF Sporting de Manises A81UD Quart de Poblet C
UD Balompie Alfafar18CD Monte Sion B
UD Aldaia CF B13CF Levante-Alfafar
descansa00CD Juventud Picanya B
CF Sporting Xirivella11UE Alaquas i Walter B
Silla CF B21CF At Barrio La Luz-Xirivella B
Jornada 15
Union Benetuser-Fabara CF B90CE Carrancs El Grau A
Club Deportivo Stuttgart Valencia12CF Sporting de Manises A
UD Quart de Poblet C13UD Balompie Alfafar
CD Monte Sion B52UD Aldaia CF B
CF Levante-Alfafar00descansa
CD Juventud Picanya B20CF Sporting Xirivella
UE Alaquas i Walter B30Silla CF B
CF At Barrio La Luz-Xirivella B23Ciutat de Torrent SP Club de Futbol C
Jornada 16
UE Alaquas i Walter B30CF At Barrio La Luz-Xirivella B
CD Juventud Picanya B40Silla CF B
CF Levante-Alfafar01CF Sporting Xirivella
CD Monte Sion B00descansa
UD Quart de Poblet C14UD Aldaia CF B
Club Deportivo Stuttgart Valencia02UD Balompie Alfafar
Union Benetuser-Fabara CF B23CF Sporting de Manises A
CE Carrancs El Grau A13Ciutat de Torrent SP Club de Futbol C
Jornada 17
Ciutat de Torrent SP Club de Futbol C03UE Alaquas i Walter B
CF At Barrio La Luz-Xirivella B34CD Juventud Picanya B
Silla CF B12CF Levante-Alfafar
CF Sporting Xirivella10CD Monte Sion B
descansa00UD Quart de Poblet C
UD Aldaia CF B20Club Deportivo Stuttgart Valencia
UD Balompie Alfafar20Union Benetuser-Fabara CF B
CF Sporting de Manises A150CE Carrancs El Grau A
Jornada 18
CD Juventud Picanya B50UE Alaquas i Walter B
CF Levante-Alfafar32CF At Barrio La Luz-Xirivella B
CD Monte Sion B70Silla CF B
UD Quart de Poblet C25CF Sporting Xirivella
Club Deportivo Stuttgart Valencia00descansa
Union Benetuser-Fabara CF B12UD Aldaia CF B
CE Carrancs El Grau A04UD Balompie Alfafar
CF Sporting de Manises A71Ciutat de Torrent SP Club de Futbol C
Jornada 19
Ciutat de Torrent SP Club de Futbol C15CD Juventud Picanya B
UE Alaquas i Walter B11CF Levante-Alfafar
CF At Barrio La Luz-Xirivella B12CD Monte Sion B
Silla CF B51UD Quart de Poblet C
CF Sporting Xirivella51Club Deportivo Stuttgart Valencia
descansa00Union Benetuser-Fabara CF B
UD Aldaia CF B80CE Carrancs El Grau A
UD Balompie Alfafar07CF Sporting de Manises A
Jornada 20
CF Levante-Alfafar32CD Juventud Picanya B
CD Monte Sion B20UE Alaquas i Walter B
UD Quart de Poblet C45CF At Barrio La Luz-Xirivella B
Club Deportivo Stuttgart Valencia33Silla CF B
Union Benetuser-Fabara CF B12CF Sporting Xirivella
CE Carrancs El Grau A00descansa
CF Sporting de Manises A20UD Aldaia CF B
UD Balompie Alfafar31Ciutat de Torrent SP Club de Futbol C
Jornada 21
Ciutat de Torrent SP Club de Futbol C30CF Levante-Alfafar
CD Juventud Picanya B41CD Monte Sion B
UE Alaquas i Walter B32UD Quart de Poblet C
CF At Barrio La Luz-Xirivella B23Club Deportivo Stuttgart Valencia
Silla CF B15Union Benetuser-Fabara CF B
CF Sporting Xirivella30CE Carrancs El Grau A
descansa00CF Sporting de Manises A
UD Aldaia CF B100UD Balompie Alfafar
Jornada 22
CD Monte Sion B50CF Levante-Alfafar
UD Quart de Poblet C08CD Juventud Picanya B
Club Deportivo Stuttgart Valencia12UE Alaquas i Walter B
Union Benetuser-Fabara CF B30CF At Barrio La Luz-Xirivella B
CE Carrancs El Grau A210Silla CF B
CF Sporting de Manises A40CF Sporting Xirivella
UD Balompie Alfafar00descansa
UD Aldaia CF B42Ciutat de Torrent SP Club de Futbol C
Jornada 23
Ciutat de Torrent SP Club de Futbol C04CD Monte Sion B
CF Levante-Alfafar20UD Quart de Poblet C
CD Juventud Picanya B30Club Deportivo Stuttgart Valencia
UE Alaquas i Walter B12Union Benetuser-Fabara CF B
CF At Barrio La Luz-Xirivella B72CE Carrancs El Grau A
Silla CF B15CF Sporting de Manises A
CF Sporting Xirivella60UD Balompie Alfafar
descansa00UD Aldaia CF B
Jornada 24
UD Quart de Poblet C17CD Monte Sion B
Club Deportivo Stuttgart Valencia12CF Levante-Alfafar
Union Benetuser-Fabara CF B03CD Juventud Picanya B
CE Carrancs El Grau A16UE Alaquas i Walter B
CF Sporting de Manises A70CF At Barrio La Luz-Xirivella B
UD Balompie Alfafar52Silla CF B
UD Aldaia CF B13CF Sporting Xirivella
descansa00Ciutat de Torrent SP Club de Futbol C
Jornada 25
Ciutat de Torrent SP Club de Futbol C02UD Quart de Poblet C
CD Monte Sion B52Club Deportivo Stuttgart Valencia
CF Levante-Alfafar51Union Benetuser-Fabara CF B
CD Juventud Picanya B120CE Carrancs El Grau A
UE Alaquas i Walter B45CF Sporting de Manises A
CF At Barrio La Luz-Xirivella B32UD Balompie Alfafar
Silla CF B01UD Aldaia CF B
CF Sporting Xirivella00descansa
Jornada 26
Club Deportivo Stuttgart Valencia50UD Quart de Poblet C
Union Benetuser-Fabara CF B13CD Monte Sion B
CE Carrancs El Grau A04CF Levante-Alfafar
CF Sporting de Manises A22CD Juventud Picanya B
UD Balompie Alfafar22UE Alaquas i Walter B
UD Aldaia CF B13CF At Barrio La Luz-Xirivella B
descansa00Silla CF B
CF Sporting Xirivella60Ciutat de Torrent SP Club de Futbol C
Jornada 27
Ciutat de Torrent SP Club de Futbol C43Club Deportivo Stuttgart Valencia
UD Quart de Poblet C00Union Benetuser-Fabara CF B
CD Monte Sion B190CE Carrancs El Grau A
CF Levante-Alfafar14CF Sporting de Manises A
CD Juventud Picanya B31UD Balompie Alfafar
UE Alaquas i Walter B03UD Aldaia CF B
CF At Barrio La Luz-Xirivella B00descansa
Silla CF B27CF Sporting Xirivella
Jornada 28
Union Benetuser-Fabara CF B52Club Deportivo Stuttgart Valencia
CE Carrancs El Grau A13UD Quart de Poblet C
CF Sporting de Manises A04CD Monte Sion B
UD Balompie Alfafar34CF Levante-Alfafar
UD Aldaia CF B09CD Juventud Picanya B
descansa00UE Alaquas i Walter B
CF Sporting Xirivella61CF At Barrio La Luz-Xirivella B
Silla CF B50Ciutat de Torrent SP Club de Futbol C
Jornada 29
Union Benetuser-Fabara CF B43Ciutat de Torrent SP Club de Futbol C
Club Deportivo Stuttgart Valencia110CE Carrancs El Grau A
UD Quart de Poblet C15CF Sporting de Manises A
CD Monte Sion B31UD Balompie Alfafar
CF Levante-Alfafar12UD Aldaia CF B
CD Juventud Picanya B00descansa
UE Alaquas i Walter B12CF Sporting Xirivella
CF At Barrio La Luz-Xirivella B10Silla CF B
Jornada 30
CE Carrancs El Grau A010Union Benetuser-Fabara CF B
CF Sporting de Manises A80Club Deportivo Stuttgart Valencia
UD Balompie Alfafar12UD Quart de Poblet C
UD Aldaia CF B32CD Monte Sion B
descansa00CF Levante-Alfafar
CF Sporting Xirivella13CD Juventud Picanya B
Silla CF B48UE Alaquas i Walter B
Ciutat de Torrent SP Club de Futbol C02CF At Barrio La Luz-Xirivella B

Calendario liga regular

Sunsets don"t get much better than this one over @GrandTetonNPS. #nature #sunset pic.twitter.com/YuKy2rcjyU

— US Department of the Interior (@Interior) May 5, 2014
SEGUROS DEPORTIVOS
LOT EL 7 DE OROS
CHURRIPOLLO
EVA
IMPRESSOS RAF
LA NUEVA AMISTAD
AUT VIAL
AUT NACHO
FRUT HNOS CERVERA
PIZZ XIRIVELLA
CASA TORIBIO
FOTO RAPPID
INST P ROJAS
PAP PUNT I COMA
PIZZ XIRIVELLA
https://www.facebook.com/sporting.xirivella.5
CF Sporting Xirivella

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración