ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Ivan (Runi)
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
MIHAI
-

Central

0

Imagen jugador
kevin
-

Central

0

Imagen jugador
Alejandro
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Cesar
-

Central

0

Imagen jugador
Fernando
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Konstanti
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Fran
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
Mamadou
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
Moreno
-

Portero

0

Imagen jugador
Gurvinder
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
Xavi
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
Matias
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Vassiriky
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
Happy
-

Central

0

Técnicos

Imagen tecnico
Gamba

Entrenador

Imagen tecnico
Pachon

Entrenador

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF At Bº La Luz-Xirivella A24101211021272164
2CF Juventud de Chiva A248321021671259
3Manises CF2410039041141957
4UD Aldaia CF A24724814702748
5UD Juventud-Barrio del Cristo24805625693844
6CD Juventud Manisense A24715706683443
7CD Buñol A24805526814041
8Requena Racing Club de Fútbol A 24625319644330
9Club de Fútbol Atletic Turis A24427319516324
10CF Sporting Xirivella2450821106010722
11Xirivella CF24301011113713813
12CF Sporting de Manises A24301010123415212
13CD Apolo2400130013291770

Calendario liga final

Jornada 01
CD Juventud Manisense A13Manises CF
Requena Racing Club de Fútbol A 12UD Aldaia CF A
Xirivella CF07Club de Fútbol Atletic Turis A
CF At Bº La Luz-Xirivella A50CF Sporting Xirivella
descansa00CD Buñol A
CD Apolo24CF Sporting de Manises A
CF Juventud de Chiva A11UD Juventud-Barrio del Cristo
Jornada 02
Manises CF01CF Juventud de Chiva A
UD Aldaia CF A13CD Juventud Manisense A
Club de Fútbol Atletic Turis A10Requena Racing Club de Fútbol A
CF Sporting Xirivella63Xirivella CF
CD Buñol A24CF At Bº La Luz-Xirivella A
CF Sporting de Manises A00descansa
UD Juventud-Barrio del Cristo60CD Apolo
Jornada 03
Manises CF20UD Aldaia CF A
CD Juventud Manisense A81Club de Fútbol Atletic Turis A
Requena Racing Club de Fútbol A 74CF Sporting Xirivella
Xirivella CF09CD Buñol A
CF At Bº La Luz-Xirivella A80CF Sporting de Manises A
descansa00UD Juventud-Barrio del Cristo
CF Juventud de Chiva A61CD Apolo
Jornada 04
UD Aldaia CF A01CF Juventud de Chiva A
Club de Fútbol Atletic Turis A12Manises CF
CF Sporting Xirivella17CD Juventud Manisense A
CD Buñol A21Requena Racing Club de Fútbol A
CF Sporting de Manises A43Xirivella CF
UD Juventud-Barrio del Cristo01CF At Bº La Luz-Xirivella A
CD Apolo00descansa
Jornada 05
UD Aldaia CF A22Club de Fútbol Atletic Turis A
Manises CF130CF Sporting Xirivella
CD Juventud Manisense A20CD Buñol A
Requena Racing Club de Fútbol A 80CF Sporting de Manises A
Xirivella CF02UD Juventud-Barrio del Cristo
CF At Bº La Luz-Xirivella A42CD Apolo
CF Juventud de Chiva A00descansa
Jornada 06
Club de Fútbol Atletic Turis A00CF Juventud de Chiva A
CF Sporting Xirivella14UD Aldaia CF A
CD Buñol A21Manises CF
CF Sporting de Manises A01CD Juventud Manisense A
UD Juventud-Barrio del Cristo30Requena Racing Club de Fútbol A
CD Apolo25Xirivella CF
descansa00CF At Bº La Luz-Xirivella A
Jornada 07
Club de Fútbol Atletic Turis A43CF Sporting Xirivella
UD Aldaia CF A10CD Buñol A
Manises CF60CF Sporting de Manises A
CD Juventud Manisense A41UD Juventud-Barrio del Cristo
Requena Racing Club de Fútbol A 80CD Apolo
Xirivella CF00descansa
CF Juventud de Chiva A31CF At Bº La Luz-Xirivella A
Jornada 08
CF Sporting Xirivella17CF Juventud de Chiva A
CD Buñol A10Club de Fútbol Atletic Turis A
CF Sporting de Manises A05UD Aldaia CF A
UD Juventud-Barrio del Cristo04Manises CF
CD Apolo01CD Juventud Manisense A
descansa00Requena Racing Club de Fútbol A
CF At Bº La Luz-Xirivella A161Xirivella CF
Jornada 09
CF Sporting Xirivella35CD Buñol A
Club de Fútbol Atletic Turis A20CF Sporting de Manises A
UD Aldaia CF A10UD Juventud-Barrio del Cristo
Manises CF101CD Apolo
CD Juventud Manisense A00descansa
Requena Racing Club de Fútbol A 03CF At Bº La Luz-Xirivella A
CF Juventud de Chiva A70Xirivella CF
Jornada 10
CD Buñol A02CF Juventud de Chiva A
CF Sporting de Manises A52CF Sporting Xirivella
UD Juventud-Barrio del Cristo30Club de Fútbol Atletic Turis A
CD Apolo05UD Aldaia CF A
descansa00Manises CF
CF At Bº La Luz-Xirivella A50CD Juventud Manisense A
Xirivella CF09Requena Racing Club de Fútbol A
Jornada 11
CD Buñol A50CF Sporting de Manises A
CF Sporting Xirivella28UD Juventud-Barrio del Cristo
Club de Fútbol Atletic Turis A101CD Apolo
UD Aldaia CF A00descansa
Manises CF01CF At Bº La Luz-Xirivella A
CD Juventud Manisense A70Xirivella CF
CF Juventud de Chiva A20Requena Racing Club de Fútbol A
Jornada 12
CF Juventud de Chiva A30CF Sporting de Manises A
UD Juventud-Barrio del Cristo31CD Buñol A
CD Apolo45CF Sporting Xirivella
descansa00Club de Fútbol Atletic Turis A
CF At Bº La Luz-Xirivella A02UD Aldaia CF A
Xirivella CF27Manises CF
Requena Racing Club de Fútbol A 21CD Juventud Manisense A
Jornada 13
CF Sporting de Manises A47UD Juventud-Barrio del Cristo
CD Buñol A112CD Apolo
CF Sporting Xirivella00descansa
Club de Fútbol Atletic Turis A23CF At Bº La Luz-Xirivella A
UD Aldaia CF A81Xirivella CF
Manises CF50Requena Racing Club de Fútbol A
CD Juventud Manisense A01CF Juventud de Chiva A
Jornada 14
Manises CF61CD Juventud Manisense A
UD Aldaia CF A42Requena Racing Club de Fútbol A
Club de Fútbol Atletic Turis A22Xirivella CF
CF Sporting Xirivella17CF At Bº La Luz-Xirivella A
CD Buñol A00descansa
CF Sporting de Manises A102CD Apolo
UD Juventud-Barrio del Cristo01CF Juventud de Chiva A
Jornada 15
CF Juventud de Chiva A02Manises CF
CD Juventud Manisense A14UD Aldaia CF A
Requena Racing Club de Fútbol A 20Club de Fútbol Atletic Turis A
Xirivella CF21CF Sporting Xirivella
CF At Bº La Luz-Xirivella A42CD Buñol A
descansa00CF Sporting de Manises A
CD Apolo35UD Juventud-Barrio del Cristo
Jornada 16
UD Aldaia CF A21Manises CF
Club de Fútbol Atletic Turis A15CD Juventud Manisense A
CF Sporting Xirivella32Requena Racing Club de Fútbol A
CD Buñol A70Xirivella CF
CF Sporting de Manises A114CF At Bº La Luz-Xirivella A
UD Juventud-Barrio del Cristo00descansa
CD Apolo010CF Juventud de Chiva A
Jornada 17
CF Juventud de Chiva A11UD Aldaia CF A
Manises CF60Club de Fútbol Atletic Turis A
CD Juventud Manisense A31CF Sporting Xirivella
Requena Racing Club de Fútbol A 11CD Buñol A
Xirivella CF71CF Sporting de Manises A
CF At Bº La Luz-Xirivella A30UD Juventud-Barrio del Cristo
descansa00CD Apolo
Jornada 18
Club de Fútbol Atletic Turis A02UD Aldaia CF A
CF Sporting Xirivella15Manises CF
CD Buñol A20CD Juventud Manisense A
CF Sporting de Manises A08Requena Racing Club de Fútbol A
UD Juventud-Barrio del Cristo40Xirivella CF
CD Apolo019CF At Bº La Luz-Xirivella A
descansa00CF Juventud de Chiva A
Jornada 19
CF Juventud de Chiva A10Club de Fútbol Atletic Turis A
UD Aldaia CF A44CF Sporting Xirivella
Manises CF41CD Buñol A
CD Juventud Manisense A90CF Sporting de Manises A
Requena Racing Club de Fútbol A 22UD Juventud-Barrio del Cristo
Xirivella CF72CD Apolo
CF At Bº La Luz-Xirivella A00descansa
Jornada 20
CF Sporting Xirivella53Club de Fútbol Atletic Turis A
CD Buñol A21UD Aldaia CF A
CF Sporting de Manises A011Manises CF
UD Juventud-Barrio del Cristo01CD Juventud Manisense A
CD Apolo03Requena Racing Club de Fútbol A
descansa00Xirivella CF
CF At Bº La Luz-Xirivella A11CF Juventud de Chiva A
Jornada 21
CF Juventud de Chiva A10CF Sporting Xirivella
Club de Fútbol Atletic Turis A03CD Buñol A
UD Aldaia CF A101CF Sporting de Manises A
Manises CF51UD Juventud-Barrio del Cristo
CD Juventud Manisense A80CD Apolo
Requena Racing Club de Fútbol A 00descansa
Xirivella CF112CF At Bº La Luz-Xirivella A
Jornada 22
CD Buñol A34CF Sporting Xirivella
CF Sporting de Manises A17Club de Fútbol Atletic Turis A
UD Juventud-Barrio del Cristo20UD Aldaia CF A
CD Apolo113Manises CF
descansa00CD Juventud Manisense A
CF At Bº La Luz-Xirivella A31Requena Racing Club de Fútbol A
Xirivella CF18CF Juventud de Chiva A
Jornada 23
CF Juventud de Chiva A11CD Buñol A
CF Sporting Xirivella72CF Sporting de Manises A
Club de Fútbol Atletic Turis A35UD Juventud-Barrio del Cristo
UD Aldaia CF A70CD Apolo
Manises CF00descansa
CD Juventud Manisense A13CF At Bº La Luz-Xirivella A
Requena Racing Club de Fútbol A 52Xirivella CF
Jornada 24
CF Sporting de Manises A09CD Buñol A
UD Juventud-Barrio del Cristo21CF Sporting Xirivella
CD Apolo25Club de Fútbol Atletic Turis A
descansa00UD Aldaia CF A
CF At Bº La Luz-Xirivella A21Manises CF
Xirivella CF04CD Juventud Manisense A
Requena Racing Club de Fútbol A 12CF Juventud de Chiva A
Jornada 25
CF Sporting de Manises A15CF Juventud de Chiva A
CD Buñol A13UD Juventud-Barrio del Cristo
CF Sporting Xirivella41CD Apolo
Club de Fútbol Atletic Turis A00descansa
UD Aldaia CF A02CF At Bº La Luz-Xirivella A
Manises CF40Xirivella CF
CD Juventud Manisense A00Requena Racing Club de Fútbol A
Jornada 26
UD Juventud-Barrio del Cristo110CF Sporting de Manises A
CD Apolo311CD Buñol A
descansa00CF Sporting Xirivella
CF At Bº La Luz-Xirivella A60Club de Fútbol Atletic Turis A
Xirivella CF04UD Aldaia CF A
Requena Racing Club de Fútbol A 13Manises CF
CF Juventud de Chiva A20CD Juventud Manisense A

Calendario liga regular

CD Juventud Manisense A 3-1 CF Sporting Xirivella

2016-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro :

Crónica :


Sunsets don"t get much better than this one over @GrandTetonNPS. #nature #sunset pic.twitter.com/YuKy2rcjyU

— US Department of the Interior (@Interior) May 5, 2014
EVA
LOT EL 7 DE OROS
LA NUEVA AMISTAD
IMPRESSOS RAF
AUT NACHO
CHURRIPOLLO
SEGUROS DEPORTIVOS
PIZZ XIRIVELLA
FRUT HNOS CERVERA
CASA TORIBIO
AUT VIAL
AUT NACHO
PECHECHUS
PAP RAMON
OBULCO
https://www.facebook.com/sporting.xirivella.5
Patrocinador CF Sporting Xirivella
CF Sporting Xirivella

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar