ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
GONZALVO
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
GUILLE
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
DAVID
-

Central

0

Imagen jugador
DANI
-

Central

0

Imagen jugador
MARTIN
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
MERLIN
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
PEPE
-

Interior derecho

0

Imagen jugador
JONA
-

Interior izquierdo

0

Imagen jugador
SERRA
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
AFGAN
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
vidal
-

Portero

1

Imagen jugador
Dani
-

Extremo izquierda

11

Imagen jugador
Alex Garcia
-

Delantero centro

12

Imagen jugador
David
-

Extremo derecha

14

Imagen jugador
Jaime
-

Mediocentro

15

Imagen jugador
Michel
-

Mediocentro

23

Imagen jugador
Oscar
-

Central

4

Imagen jugador
JAIME
-

Mediocentro

7

Imagen jugador
Ethan
-

Central

8

Técnicos

Imagen tecnico
CARLOS

Entrenador

Imagen tecnico
MOKI

Entrenador porteros

2ª GRUPO IV

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Juventud Manisense A2611201210157772
2Requena Racing Club de Fútbol A 2611119221113063
3Levante UD SAD E261012715822453
4Manises CF267428141004250
5CF Juventud de Chiva A26922634602050
6Xirivella CF26814724993048
7CD Buñol A26715715825544
8CF At Bº La Luz-Xirivella A26715715715944
9CD Apolo26328526495528
10UD Juventud-Barrio del Cristo26427427567128
11Club de Fútbol Atletic Turis A26337319407822
12CF Sporting de Manises A2620111393212112
13UD Aldaia CF A26211011113211011
14CF Sporting Xirivella2600130013102790

Calendario liga final

Jornada 01
CD Juventud Manisense A60Manises CF
Requena Racing Club de Fútbol A 71UD Aldaia CF A
Xirivella CF60Club de Fútbol Atletic Turis A
CF At Bº La Luz-Xirivella A150CF Sporting Xirivella
Levante UD SAD E62CD Buñol A
CD Apolo61CF Sporting de Manises A
CF Juventud de Chiva A20UD Juventud-Barrio del Cristo
Jornada 02
Manises CF21CF Juventud de Chiva A
UD Aldaia CF A09CD Juventud Manisense A
Club de Fútbol Atletic Turis A03Requena Racing Club de Fútbol A
CF Sporting Xirivella018Xirivella CF
CD Buñol A15CF At Bº La Luz-Xirivella A
CF Sporting de Manises A08Levante UD SAD E
UD Juventud-Barrio del Cristo12CD Apolo
Jornada 03
Manises CF62UD Aldaia CF A
CD Juventud Manisense A100Club de Fútbol Atletic Turis A
Requena Racing Club de Fútbol A 120CF Sporting Xirivella
Xirivella CF11CD Buñol A
CF At Bº La Luz-Xirivella A61CF Sporting de Manises A
Levante UD SAD E30UD Juventud-Barrio del Cristo
CF Juventud de Chiva A10CD Apolo
Jornada 04
UD Aldaia CF A11CF Juventud de Chiva A
Club de Fútbol Atletic Turis A28Manises CF
CF Sporting Xirivella015CD Juventud Manisense A
CD Buñol A13Requena Racing Club de Fútbol A
CF Sporting de Manises A04Xirivella CF
UD Juventud-Barrio del Cristo71CF At Bº La Luz-Xirivella A
CD Apolo02Levante UD SAD E
Jornada 05
UD Aldaia CF A17Club de Fútbol Atletic Turis A
Manises CF171CF Sporting Xirivella
CD Juventud Manisense A80CD Buñol A
Requena Racing Club de Fútbol A 60CF Sporting de Manises A
Xirivella CF52UD Juventud-Barrio del Cristo
CF At Bº La Luz-Xirivella A32CD Apolo
CF Juventud de Chiva A10Levante UD SAD E
Jornada 06
Club de Fútbol Atletic Turis A22CF Juventud de Chiva A
CF Sporting Xirivella13UD Aldaia CF A
CD Buñol A04Manises CF
CF Sporting de Manises A07CD Juventud Manisense A
UD Juventud-Barrio del Cristo04Requena Racing Club de Fútbol A
CD Apolo24Xirivella CF
Levante UD SAD E50CF At Bº La Luz-Xirivella A
Jornada 07
Club de Fútbol Atletic Turis A51CF Sporting Xirivella
UD Aldaia CF A01CD Buñol A
Manises CF71CF Sporting de Manises A
CD Juventud Manisense A41UD Juventud-Barrio del Cristo
Requena Racing Club de Fútbol A 50CD Apolo
Xirivella CF01Levante UD SAD E
CF Juventud de Chiva A21CF At Bº La Luz-Xirivella A
Jornada 08
CF Sporting Xirivella16CF Juventud de Chiva A
CD Buñol A60Club de Fútbol Atletic Turis A
CF Sporting de Manises A52UD Aldaia CF A
UD Juventud-Barrio del Cristo02Manises CF
CD Apolo07CD Juventud Manisense A
Levante UD SAD E11Requena Racing Club de Fútbol A
CF At Bº La Luz-Xirivella A15Xirivella CF
Jornada 09
CF Sporting Xirivella111CD Buñol A
Club de Fútbol Atletic Turis A22CF Sporting de Manises A
UD Aldaia CF A14UD Juventud-Barrio del Cristo
Manises CF11CD Apolo
CD Juventud Manisense A40Levante UD SAD E
Requena Racing Club de Fútbol A 31CF At Bº La Luz-Xirivella A
CF Juventud de Chiva A13Xirivella CF
Jornada 10
CD Buñol A04CF Juventud de Chiva A
CF Sporting de Manises A71CF Sporting Xirivella
UD Juventud-Barrio del Cristo32Club de Fútbol Atletic Turis A
CD Apolo30UD Aldaia CF A
Levante UD SAD E21Manises CF
CF At Bº La Luz-Xirivella A12CD Juventud Manisense A
Xirivella CF32Requena Racing Club de Fútbol A
Jornada 11
CD Buñol A11CF Sporting de Manises A
CF Sporting Xirivella011UD Juventud-Barrio del Cristo
Club de Fútbol Atletic Turis A00CD Apolo
UD Aldaia CF A04Levante UD SAD E
Manises CF11CF At Bº La Luz-Xirivella A
CD Juventud Manisense A00Xirivella CF
CF Juventud de Chiva A11Requena Racing Club de Fútbol A
Jornada 12
CF Juventud de Chiva A40CF Sporting de Manises A
UD Juventud-Barrio del Cristo13CD Buñol A
CD Apolo82CF Sporting Xirivella
Levante UD SAD E31Club de Fútbol Atletic Turis A
CF At Bº La Luz-Xirivella A21UD Aldaia CF A
Xirivella CF52Manises CF
Requena Racing Club de Fútbol A 11CD Juventud Manisense A
Jornada 13
CF Sporting de Manises A36UD Juventud-Barrio del Cristo
CD Buñol A40CD Apolo
CF Sporting Xirivella012Levante UD SAD E
Club de Fútbol Atletic Turis A01CF At Bº La Luz-Xirivella A
UD Aldaia CF A02Xirivella CF
Manises CF45Requena Racing Club de Fútbol A
CD Juventud Manisense A11CF Juventud de Chiva A
Jornada 14
Manises CF25CD Juventud Manisense A
UD Aldaia CF A24Requena Racing Club de Fútbol A
Club de Fútbol Atletic Turis A10Xirivella CF
CF Sporting Xirivella18CF At Bº La Luz-Xirivella A
CD Buñol A10Levante UD SAD E
CF Sporting de Manises A12CD Apolo
UD Juventud-Barrio del Cristo10CF Juventud de Chiva A
Jornada 15
CF Juventud de Chiva A11Manises CF
CD Juventud Manisense A130UD Aldaia CF A
Requena Racing Club de Fútbol A 40Club de Fútbol Atletic Turis A
Xirivella CF160CF Sporting Xirivella
CF At Bº La Luz-Xirivella A32CD Buñol A
Levante UD SAD E60CF Sporting de Manises A
CD Apolo22UD Juventud-Barrio del Cristo
Jornada 16
UD Aldaia CF A28Manises CF
Club de Fútbol Atletic Turis A06CD Juventud Manisense A
CF Sporting Xirivella014Requena Racing Club de Fútbol A
CD Buñol A32Xirivella CF
CF Sporting de Manises A24CF At Bº La Luz-Xirivella A
UD Juventud-Barrio del Cristo04Levante UD SAD E
CD Apolo03CF Juventud de Chiva A
Jornada 17
CF Juventud de Chiva A60UD Aldaia CF A
Manises CF30Club de Fútbol Atletic Turis A
CD Juventud Manisense A180CF Sporting Xirivella
Requena Racing Club de Fútbol A 34CD Buñol A
Xirivella CF110CF Sporting de Manises A
CF At Bº La Luz-Xirivella A60UD Juventud-Barrio del Cristo
Levante UD SAD E20CD Apolo
Jornada 18
Club de Fútbol Atletic Turis A21UD Aldaia CF A
CF Sporting Xirivella012Manises CF
CD Buñol A05CD Juventud Manisense A
CF Sporting de Manises A07Requena Racing Club de Fútbol A
UD Juventud-Barrio del Cristo16Xirivella CF
CD Apolo12CF At Bº La Luz-Xirivella A
Levante UD SAD E01CF Juventud de Chiva A
Jornada 19
CF Juventud de Chiva A42Club de Fútbol Atletic Turis A
UD Aldaia CF A80CF Sporting Xirivella
Manises CF20CD Buñol A
CD Juventud Manisense A50CF Sporting de Manises A
Requena Racing Club de Fútbol A 61UD Juventud-Barrio del Cristo
Xirivella CF13CD Apolo
CF At Bº La Luz-Xirivella A22Levante UD SAD E
Jornada 20
CF Sporting Xirivella07Club de Fútbol Atletic Turis A
CD Buñol A91UD Aldaia CF A
CF Sporting de Manises A05Manises CF
UD Juventud-Barrio del Cristo17CD Juventud Manisense A
CD Apolo14Requena Racing Club de Fútbol A
Levante UD SAD E10Xirivella CF
CF At Bº La Luz-Xirivella A03CF Juventud de Chiva A
Jornada 21
CF Juventud de Chiva A70CF Sporting Xirivella
Club de Fútbol Atletic Turis A13CD Buñol A
UD Aldaia CF A42CF Sporting de Manises A
Manises CF22UD Juventud-Barrio del Cristo
CD Juventud Manisense A20CD Apolo
Requena Racing Club de Fútbol A 30Levante UD SAD E
Xirivella CF02CF At Bº La Luz-Xirivella A
Jornada 22
CD Buñol A170CF Sporting Xirivella
CF Sporting de Manises A02Club de Fútbol Atletic Turis A
UD Juventud-Barrio del Cristo22UD Aldaia CF A
CD Apolo12Manises CF
Levante UD SAD E03CD Juventud Manisense A
CF At Bº La Luz-Xirivella A27Requena Racing Club de Fútbol A
Xirivella CF20CF Juventud de Chiva A
Jornada 23
CF Juventud de Chiva A20CD Buñol A
CF Sporting Xirivella14CF Sporting de Manises A
Club de Fútbol Atletic Turis A12UD Juventud-Barrio del Cristo
UD Aldaia CF A01CD Apolo
Manises CF40Levante UD SAD E
CD Juventud Manisense A90CF At Bº La Luz-Xirivella A
Requena Racing Club de Fútbol A 20Xirivella CF
Jornada 24
CF Sporting de Manises A17CD Buñol A
UD Juventud-Barrio del Cristo70CF Sporting Xirivella
CD Apolo22Club de Fútbol Atletic Turis A
Levante UD SAD E50UD Aldaia CF A
CF At Bº La Luz-Xirivella A01Manises CF
Xirivella CF04CD Juventud Manisense A
Requena Racing Club de Fútbol A 10CF Juventud de Chiva A
Jornada 25
CF Sporting de Manises A06CF Juventud de Chiva A
CD Buñol A20UD Juventud-Barrio del Cristo
CF Sporting Xirivella011CD Apolo
Club de Fútbol Atletic Turis A05Levante UD SAD E
UD Aldaia CF A02CF At Bº La Luz-Xirivella A
Manises CF11Xirivella CF
CD Juventud Manisense A50Requena Racing Club de Fútbol A
Jornada 26
UD Juventud-Barrio del Cristo11CF Sporting de Manises A
CD Apolo13CD Buñol A
Levante UD SAD E100CF Sporting Xirivella
CF At Bº La Luz-Xirivella A21Club de Fútbol Atletic Turis A
Xirivella CF40UD Aldaia CF A
Requena Racing Club de Fútbol A 32Manises CF
CF Juventud de Chiva A01CD Juventud Manisense A

Calendario liga regular

Requena Racing Club de Fútbol A 12-0 CF Sporting Xirivella

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 0-15 CD Juventud Manisense A

2014-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Manises CF 17-1 CF Sporting Xirivella

2014-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 1-3 UD Aldaia CF A

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Club de Fútbol Atletic Turis A 5-1 CF Sporting Xirivella

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF At Bº La Luz-Xirivella A 15-0 CF Sporting Xirivella

2015-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 0-18 Xirivella CF

2015-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Sunsets don"t get much better than this one over @GrandTetonNPS. #nature #sunset pic.twitter.com/YuKy2rcjyU

— US Department of the Interior (@Interior) May 5, 2014
LOT EL 7 DE OROS
IMPRESSOS RAF
PAP PUNT I COMA
PIZZ XIRIVELLA
AUT VIAL
PIROTEC BOGART
SEGUROS DEPORTIVOS
EVA
OLMEDA
AUT NACHO
CASA TORIBIO
MGC
TORIBIO
FRUT HNOS CERVERA
AUT VIAL
https://www.facebook.com/sporting.xirivella.5
CF Sporting Xirivella

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración