ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Ricardo
-

Portero

1

Imagen jugador
Ruben Garcia
-

Delantero centro

10

Imagen jugador
Juanjo
-

Mediocentro

11

Imagen jugador
Mario Angelo
-

Central

2

Imagen jugador
Mario
-

Interior izquierdo

21

Imagen jugador
Eric
-

Lateral izquierdo

3

Imagen jugador
Mario Navio
-

Central

4

Imagen jugador
Carlos
-

Portero

5

Imagen jugador
Victor
-

Central

6

Imagen jugador
Alex Masip
-

Interior derecho

7

Imagen jugador
Ruben Romero
-

Delantero centro

9

Imagen jugador
Cristian
-

Interior derecho

9

Técnicos

Imagen tecnico
David Zamora

Entrenador

Imagen tecnico
David Arroyo

Segundo entrenador

Provincial Alevín GRUPO A-VI

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Patacona CF A20100310031831260
2CD Masamagrell A208149041233552
3UD Balompie Alfafar A20715625784942
4CF Atlético Valenciano19607607745136
5CD El Planter20517409628028
6Sporting Almassera CF A20319517559626
7CF Levante-Alfafar A20508319739325
8CF Vinalesa FB A21517229638824
9Club Deportivo Stuttgart Valencia203193196211020
10Colegio Internacional Levante1920111012561419
11EAF Valencia CF000130013000
12Beniparrell CF000130013000
13CF Sporting Xirivella2000130013261000

Calendario liga final

Jornada 01
CF Atlético Valenciano00EAF Valencia CF
Sporting Almassera CF A210CF Levante-Alfafar A
Beniparrell CF00CF Vinalesa FB A
Patacona CF A90CF Sporting Xirivella
UD Balompie Alfafar A00descansa
CD Masamagrell A152Colegio Internacional Levante
CD El Planter35Club Deportivo Stuttgart Valencia
Jornada 02
EAF Valencia CF00CD El Planter
CF Levante-Alfafar A23CF Atlético Valenciano
CF Vinalesa FB A44Sporting Almassera CF A
CF Sporting Xirivella00Beniparrell CF
descansa00Patacona CF A
Colegio Internacional Levante46UD Balompie Alfafar A
Club Deportivo Stuttgart Valencia15CD Masamagrell A
Jornada 03
EAF Valencia CF00CF Levante-Alfafar A
CF Atlético Valenciano73CF Vinalesa FB A
Sporting Almassera CF A32CF Sporting Xirivella
Beniparrell CF00descansa
Patacona CF A220Colegio Internacional Levante
UD Balompie Alfafar A63Club Deportivo Stuttgart Valencia
CD El Planter06CD Masamagrell A
Jornada 04
CF Levante-Alfafar A60CD El Planter
CF Vinalesa FB A00EAF Valencia CF
CF Sporting Xirivella06CF Atlético Valenciano
descansa00Sporting Almassera CF A
Colegio Internacional Levante00Beniparrell CF
Club Deportivo Stuttgart Valencia010Patacona CF A
CD Masamagrell A33UD Balompie Alfafar A
Jornada 05
CF Levante-Alfafar A31CF Vinalesa FB A
EAF Valencia CF00CF Sporting Xirivella
CF Atlético Valenciano00descansa
Sporting Almassera CF A63Colegio Internacional Levante
Beniparrell CF00Club Deportivo Stuttgart Valencia
Patacona CF A31CD Masamagrell A
CD El Planter44UD Balompie Alfafar A
Jornada 06
CF Vinalesa FB A53CD El Planter
CF Sporting Xirivella14CF Levante-Alfafar A
descansa00EAF Valencia CF
Colegio Internacional Levante24CF Atlético Valenciano
Club Deportivo Stuttgart Valencia23Sporting Almassera CF A
CD Masamagrell A00Beniparrell CF
UD Balompie Alfafar A04Patacona CF A
Jornada 07
CF Vinalesa FB A52CF Sporting Xirivella
CF Levante-Alfafar A00descansa
EAF Valencia CF00Colegio Internacional Levante
CF Atlético Valenciano103Club Deportivo Stuttgart Valencia
Sporting Almassera CF A17CD Masamagrell A
Beniparrell CF00UD Balompie Alfafar A
CD El Planter07Patacona CF A
Jornada 08
CF Sporting Xirivella03CD El Planter
descansa00CF Vinalesa FB A
Colegio Internacional Levante59CF Levante-Alfafar A
Club Deportivo Stuttgart Valencia00EAF Valencia CF
CD Masamagrell A51CF Atlético Valenciano
UD Balompie Alfafar A110Sporting Almassera CF A
Patacona CF A00Beniparrell CF
Jornada 09
CF Sporting Xirivella00descansa
CF Vinalesa FB A92Colegio Internacional Levante
CF Levante-Alfafar A120Club Deportivo Stuttgart Valencia
EAF Valencia CF00CD Masamagrell A
CF Atlético Valenciano21UD Balompie Alfafar A
Sporting Almassera CF A15Patacona CF A
CD El Planter00Beniparrell CF
Jornada 10
descansa00CD El Planter
Colegio Internacional Levante43CF Sporting Xirivella
Club Deportivo Stuttgart Valencia55CF Vinalesa FB A
CD Masamagrell A30CF Levante-Alfafar A
UD Balompie Alfafar A00EAF Valencia CF
Patacona CF A70CF Atlético Valenciano
Beniparrell CF00Sporting Almassera CF A
Jornada 11
descansa00Colegio Internacional Levante
CF Sporting Xirivella34Club Deportivo Stuttgart Valencia
CF Vinalesa FB A46CD Masamagrell A
CF Levante-Alfafar A010UD Balompie Alfafar A
EAF Valencia CF00Patacona CF A
CF Atlético Valenciano00Beniparrell CF
CD El Planter52Sporting Almassera CF A
Jornada 12
CD El Planter43Colegio Internacional Levante
Club Deportivo Stuttgart Valencia00descansa
CD Masamagrell A110CF Sporting Xirivella
UD Balompie Alfafar A10CF Vinalesa FB A
Patacona CF A141CF Levante-Alfafar A
Beniparrell CF00EAF Valencia CF
Sporting Almassera CF A21CF Atlético Valenciano
Jornada 13
Colegio Internacional Levante68Club Deportivo Stuttgart Valencia
descansa00CD Masamagrell A
CF Sporting Xirivella12UD Balompie Alfafar A
CF Vinalesa FB A05Patacona CF A
CF Levante-Alfafar A00Beniparrell CF
EAF Valencia CF00Sporting Almassera CF A
CF Atlético Valenciano41CD El Planter
Jornada 14
EAF Valencia CF00CF Atlético Valenciano
CF Levante-Alfafar A03Sporting Almassera CF A
CF Vinalesa FB A00Beniparrell CF
CF Sporting Xirivella19Patacona CF A
descansa00UD Balompie Alfafar A
Colegio Internacional Levante311CD Masamagrell A
Club Deportivo Stuttgart Valencia24CD El Planter
Jornada 15
CD El Planter00EAF Valencia CF
CF Atlético Valenciano83CF Levante-Alfafar A
Sporting Almassera CF A34CF Vinalesa FB A
Beniparrell CF00CF Sporting Xirivella
Patacona CF A00descansa
UD Balompie Alfafar A32Colegio Internacional Levante
CD Masamagrell A31Club Deportivo Stuttgart Valencia
Jornada 16
CF Levante-Alfafar A00EAF Valencia CF
CF Vinalesa FB A13CF Atlético Valenciano
CF Sporting Xirivella15Sporting Almassera CF A
descansa00Beniparrell CF
Colegio Internacional Levante110Patacona CF A
Club Deportivo Stuttgart Valencia23UD Balompie Alfafar A
CD Masamagrell A82CD El Planter
Jornada 17
CD El Planter51CF Levante-Alfafar A
EAF Valencia CF00CF Vinalesa FB A
CF Atlético Valenciano101CF Sporting Xirivella
Sporting Almassera CF A00descansa
Beniparrell CF00Colegio Internacional Levante
Patacona CF A131Club Deportivo Stuttgart Valencia
UD Balompie Alfafar A14CD Masamagrell A
Jornada 18
CF Vinalesa FB A71CF Levante-Alfafar A
CF Sporting Xirivella00EAF Valencia CF
descansa00CF Atlético Valenciano
Colegio Internacional Levante27Sporting Almassera CF A
Club Deportivo Stuttgart Valencia00Beniparrell CF
CD Masamagrell A03Patacona CF A
UD Balompie Alfafar A54CD El Planter
Jornada 19
CD El Planter82CF Vinalesa FB A
CF Levante-Alfafar A21CF Sporting Xirivella
EAF Valencia CF00descansa
CF Atlético Valenciano00Colegio Internacional Levante
Sporting Almassera CF A77Club Deportivo Stuttgart Valencia
Beniparrell CF00CD Masamagrell A
Patacona CF A61UD Balompie Alfafar A
Jornada 20
CF Sporting Xirivella13CF Vinalesa FB A
descansa00CF Levante-Alfafar A
Colegio Internacional Levante00EAF Valencia CF
Club Deportivo Stuttgart Valencia26CF Atlético Valenciano
CD Masamagrell A72Sporting Almassera CF A
UD Balompie Alfafar A00Beniparrell CF
Patacona CF A122CD El Planter
Jornada 21
CD El Planter42CF Sporting Xirivella
CF Vinalesa FB A00descansa
CF Levante-Alfafar A83Colegio Internacional Levante
EAF Valencia CF00Club Deportivo Stuttgart Valencia
CF Atlético Valenciano34CD Masamagrell A
Sporting Almassera CF A05UD Balompie Alfafar A
Beniparrell CF00Patacona CF A
Jornada 22
descansa00CF Sporting Xirivella
Colegio Internacional Levante83CF Vinalesa FB A
Club Deportivo Stuttgart Valencia53CF Levante-Alfafar A
CD Masamagrell A00EAF Valencia CF
UD Balompie Alfafar A52CF Atlético Valenciano
Patacona CF A180Sporting Almassera CF A
Beniparrell CF00CD El Planter
Jornada 23
CD El Planter00descansa
CF Sporting Xirivella12Colegio Internacional Levante
CF Vinalesa FB A42Club Deportivo Stuttgart Valencia
CF Levante-Alfafar A29CD Masamagrell A
EAF Valencia CF00UD Balompie Alfafar A
CF Atlético Valenciano14Patacona CF A
Sporting Almassera CF A00Beniparrell CF
Jornada 24
Colegio Internacional Levante00descansa
Club Deportivo Stuttgart Valencia32CF Sporting Xirivella
CD Masamagrell A81CF Vinalesa FB A
UD Balompie Alfafar A44CF Levante-Alfafar A
Patacona CF A00EAF Valencia CF
Beniparrell CF00CF Atlético Valenciano
Sporting Almassera CF A12CD El Planter
Jornada 25
Colegio Internacional Levante26CD El Planter
descansa00Club Deportivo Stuttgart Valencia
CF Sporting Xirivella27CD Masamagrell A
CF Vinalesa FB A23UD Balompie Alfafar A
CF Levante-Alfafar A29Patacona CF A
EAF Valencia CF00Beniparrell CF
CF Atlético Valenciano03Sporting Almassera CF A
Jornada 26
Club Deportivo Stuttgart Valencia62Colegio Internacional Levante
CD Masamagrell A00descansa
UD Balompie Alfafar A42CF Sporting Xirivella
Patacona CF A130CF Vinalesa FB A
Beniparrell CF00CF Levante-Alfafar A
Sporting Almassera CF A00EAF Valencia CF
CD El Planter23CF Atlético Valenciano

Calendario liga regular

CF Sporting Xirivella 1-9 Patacona CF A

2015-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sunsets don"t get much better than this one over @GrandTetonNPS. #nature #sunset pic.twitter.com/YuKy2rcjyU

— US Department of the Interior (@Interior) May 5, 2014
LOT EL 7 DE OROS
AUT VIAL
FOTO RAPPID
CASA TORIBIO
IMPRESSOS RAF
LA PASTORA
EVA
SEGUROS DEPORTIVOS
MGC
PIZZ XIRIVELLA
AUT NACHO
FERRET MERCADO
AUT NACHO
EVA
PIROTEC BOGART
https://www.facebook.com/sporting.xirivella.5
CF Sporting Xirivella

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración