ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Alejandro Picon
-

Portero

1

Imagen jugador
Angel
-

Mediocentro

10

Imagen jugador
Edu
-

Interior izquierdo

12

Imagen jugador
Alex
-

Delantero centro

14

Imagen jugador
Alejandro Ramirez
-

Lateral izquierdo

3

Imagen jugador
Rony
-

Central

5

Imagen jugador
Robert
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
Ruben
-

Delantero centro

7

Técnicos

Imagen tecnico
Alberto Navarro

Entrenador

Imagen tecnico
Fernando Pardos

Segundo entrenador

Provincial Benjamín GRUPO A-VI

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Patacona CF A24101212011352167
2UD Naquera A24922913844157
3CD El Planter A249138321263555
4UD Balompie Alfafar A24913346705941
5Club Deportivo Stuttgart Valencia24544634786740
6CF Sporting Xirivella24526715847339
7EAF Valencia CF A24535607868036
8Sporting Almassera CF A245173285410027
9CF Levante-Alfafar A24508238509924
10CD Masamagrell A24526049447621
11CF Atlético Valenciano23229418377621
12Colegio Internacional Levante A2321101012419010
13CF Vinalesa FB A2412100013361085
14Beniparrell CF000130013000

Calendario liga final

Jornada 01
CF Atlético Valenciano36EAF Valencia CF A
Sporting Almassera CF A61CF Levante-Alfafar A
Beniparrell CF00CF Vinalesa FB A
Patacona CF A80CF Sporting Xirivella
UD Balompie Alfafar A30UD Naquera A
CD Masamagrell A41Colegio Internacional Levante A
CD El Planter A90Club Deportivo Stuttgart Valencia
Jornada 02
EAF Valencia CF A27CD El Planter A
CF Levante-Alfafar A45CF Atlético Valenciano
CF Vinalesa FB A22Sporting Almassera CF A
CF Sporting Xirivella00Beniparrell CF
UD Naquera A26Patacona CF A
Colegio Internacional Levante A15UD Balompie Alfafar A
Club Deportivo Stuttgart Valencia44CD Masamagrell A
Jornada 03
EAF Valencia CF A33CF Levante-Alfafar A
CF Atlético Valenciano10CF Vinalesa FB A
Sporting Almassera CF A35CF Sporting Xirivella
Beniparrell CF00UD Naquera A
Patacona CF A51Colegio Internacional Levante A
UD Balompie Alfafar A44Club Deportivo Stuttgart Valencia
CD El Planter A60CD Masamagrell A
Jornada 04
CF Levante-Alfafar A32CD El Planter A
CF Vinalesa FB A14EAF Valencia CF A
CF Sporting Xirivella32CF Atlético Valenciano
UD Naquera A50Sporting Almassera CF A
Colegio Internacional Levante A00Beniparrell CF
Club Deportivo Stuttgart Valencia05Patacona CF A
CD Masamagrell A21UD Balompie Alfafar A
Jornada 05
CF Levante-Alfafar A43CF Vinalesa FB A
EAF Valencia CF A23CF Sporting Xirivella
CF Atlético Valenciano13UD Naquera A
Sporting Almassera CF A30Colegio Internacional Levante A
Beniparrell CF00Club Deportivo Stuttgart Valencia
Patacona CF A30CD Masamagrell A
CD El Planter A22UD Balompie Alfafar A
Jornada 06
CF Vinalesa FB A16CD El Planter A
CF Sporting Xirivella24CF Levante-Alfafar A
UD Naquera A63EAF Valencia CF A
Colegio Internacional Levante A02CF Atlético Valenciano
Club Deportivo Stuttgart Valencia41Sporting Almassera CF A
CD Masamagrell A00Beniparrell CF
UD Balompie Alfafar A05Patacona CF A
Jornada 07
CF Vinalesa FB A17CF Sporting Xirivella
CF Levante-Alfafar A12UD Naquera A
EAF Valencia CF A43Colegio Internacional Levante A
CF Atlético Valenciano02Club Deportivo Stuttgart Valencia
Sporting Almassera CF A32CD Masamagrell A
Beniparrell CF00UD Balompie Alfafar A
CD El Planter A13Patacona CF A
Jornada 08
CF Sporting Xirivella16CD El Planter A
UD Naquera A60CF Vinalesa FB A
Colegio Internacional Levante A34CF Levante-Alfafar A
Club Deportivo Stuttgart Valencia53EAF Valencia CF A
CD Masamagrell A01CF Atlético Valenciano
UD Balompie Alfafar A21Sporting Almassera CF A
Patacona CF A00Beniparrell CF
Jornada 09
CF Sporting Xirivella60UD Naquera A
CF Vinalesa FB A16Colegio Internacional Levante A
CF Levante-Alfafar A04Club Deportivo Stuttgart Valencia
EAF Valencia CF A33CD Masamagrell A
CF Atlético Valenciano11UD Balompie Alfafar A
Sporting Almassera CF A15Patacona CF A
CD El Planter A00Beniparrell CF
Jornada 10
UD Naquera A33CD El Planter A
Colegio Internacional Levante A57CF Sporting Xirivella
Club Deportivo Stuttgart Valencia43CF Vinalesa FB A
CD Masamagrell A22CF Levante-Alfafar A
UD Balompie Alfafar A30EAF Valencia CF A
Patacona CF A50CF Atlético Valenciano
Beniparrell CF00Sporting Almassera CF A
Jornada 11
UD Naquera A51Colegio Internacional Levante A
CF Sporting Xirivella56Club Deportivo Stuttgart Valencia
CF Vinalesa FB A33CD Masamagrell A
CF Levante-Alfafar A32UD Balompie Alfafar A
EAF Valencia CF A23Patacona CF A
CF Atlético Valenciano00Beniparrell CF
CD El Planter A91Sporting Almassera CF A
Jornada 12
CD El Planter A41Colegio Internacional Levante A
Club Deportivo Stuttgart Valencia24UD Naquera A
CD Masamagrell A13CF Sporting Xirivella
UD Balompie Alfafar A21CF Vinalesa FB A
Patacona CF A60CF Levante-Alfafar A
Beniparrell CF00EAF Valencia CF A
Sporting Almassera CF A52CF Atlético Valenciano
Jornada 13
Colegio Internacional Levante A24Club Deportivo Stuttgart Valencia
UD Naquera A52CD Masamagrell A
CF Sporting Xirivella22UD Balompie Alfafar A
CF Vinalesa FB A14Patacona CF A
CF Levante-Alfafar A00Beniparrell CF
EAF Valencia CF A46Sporting Almassera CF A
CF Atlético Valenciano27CD El Planter A
Jornada 14
EAF Valencia CF A74CF Atlético Valenciano
CF Levante-Alfafar A35Sporting Almassera CF A
CF Vinalesa FB A00Beniparrell CF
CF Sporting Xirivella34Patacona CF A
UD Naquera A32UD Balompie Alfafar A
Colegio Internacional Levante A43CD Masamagrell A
Club Deportivo Stuttgart Valencia33CD El Planter A
Jornada 15
CD El Planter A71EAF Valencia CF A
CF Atlético Valenciano11CF Levante-Alfafar A
Sporting Almassera CF A31CF Vinalesa FB A
Beniparrell CF00CF Sporting Xirivella
Patacona CF A13UD Naquera A
UD Balompie Alfafar A52Colegio Internacional Levante A
CD Masamagrell A22Club Deportivo Stuttgart Valencia
Jornada 16
CF Levante-Alfafar A34EAF Valencia CF A
CF Vinalesa FB A13CF Atlético Valenciano
CF Sporting Xirivella51Sporting Almassera CF A
UD Naquera A00Beniparrell CF
Colegio Internacional Levante A05Patacona CF A
Club Deportivo Stuttgart Valencia01UD Balompie Alfafar A
CD Masamagrell A12CD El Planter A
Jornada 17
CD El Planter A82CF Levante-Alfafar A
EAF Valencia CF A53CF Vinalesa FB A
CF Atlético Valenciano02CF Sporting Xirivella
Sporting Almassera CF A05UD Naquera A
Beniparrell CF00Colegio Internacional Levante A
Patacona CF A61Club Deportivo Stuttgart Valencia
UD Balompie Alfafar A20CD Masamagrell A
Jornada 18
CF Vinalesa FB A61CF Levante-Alfafar A
CF Sporting Xirivella56EAF Valencia CF A
UD Naquera A81CF Atlético Valenciano
Colegio Internacional Levante A22Sporting Almassera CF A
Club Deportivo Stuttgart Valencia00Beniparrell CF
CD Masamagrell A014Patacona CF A
UD Balompie Alfafar A27CD El Planter A
Jornada 19
CD El Planter A100CF Vinalesa FB A
CF Levante-Alfafar A15CF Sporting Xirivella
EAF Valencia CF A11UD Naquera A
CF Atlético Valenciano00Colegio Internacional Levante A
Sporting Almassera CF A19Club Deportivo Stuttgart Valencia
Beniparrell CF00CD Masamagrell A
Patacona CF A83UD Balompie Alfafar A
Jornada 20
CF Sporting Xirivella41CF Vinalesa FB A
UD Naquera A91CF Levante-Alfafar A
Colegio Internacional Levante A14EAF Valencia CF A
Club Deportivo Stuttgart Valencia22CF Atlético Valenciano
CD Masamagrell A32Sporting Almassera CF A
UD Balompie Alfafar A00Beniparrell CF
Patacona CF A22CD El Planter A
Jornada 21
CD El Planter A41CF Sporting Xirivella
CF Vinalesa FB A24UD Naquera A
CF Levante-Alfafar A41Colegio Internacional Levante A
EAF Valencia CF A50Club Deportivo Stuttgart Valencia
CF Atlético Valenciano31CD Masamagrell A
Sporting Almassera CF A33UD Balompie Alfafar A
Beniparrell CF00Patacona CF A
Jornada 22
UD Naquera A21CF Sporting Xirivella
Colegio Internacional Levante A51CF Vinalesa FB A
Club Deportivo Stuttgart Valencia41CF Levante-Alfafar A
CD Masamagrell A32EAF Valencia CF A
UD Balompie Alfafar A32CF Atlético Valenciano
Patacona CF A80Sporting Almassera CF A
Beniparrell CF00CD El Planter A
Jornada 23
CD El Planter A12UD Naquera A
CF Sporting Xirivella30Colegio Internacional Levante A
CF Vinalesa FB A28Club Deportivo Stuttgart Valencia
CF Levante-Alfafar A32CD Masamagrell A
EAF Valencia CF A53UD Balompie Alfafar A
CF Atlético Valenciano19Patacona CF A
Sporting Almassera CF A00Beniparrell CF
Jornada 24
Colegio Internacional Levante A12UD Naquera A
Club Deportivo Stuttgart Valencia22CF Sporting Xirivella
CD Masamagrell A32CF Vinalesa FB A
UD Balompie Alfafar A41CF Levante-Alfafar A
Patacona CF A30EAF Valencia CF A
Beniparrell CF00CF Atlético Valenciano
Sporting Almassera CF A110CD El Planter A
Jornada 25
Colegio Internacional Levante A17CD El Planter A
UD Naquera A22Club Deportivo Stuttgart Valencia
CF Sporting Xirivella33CD Masamagrell A
CF Vinalesa FB A06UD Balompie Alfafar A
CF Levante-Alfafar A010Patacona CF A
EAF Valencia CF A00Beniparrell CF
CF Atlético Valenciano03Sporting Almassera CF A
Jornada 26
Club Deportivo Stuttgart Valencia60Colegio Internacional Levante A
CD Masamagrell A02UD Naquera A
UD Balompie Alfafar A96CF Sporting Xirivella
Patacona CF A70CF Vinalesa FB A
Beniparrell CF00CF Levante-Alfafar A
Sporting Almassera CF A110EAF Valencia CF A
CD El Planter A30CF Atlético Valenciano

Calendario liga regular

Sunsets don"t get much better than this one over @GrandTetonNPS. #nature #sunset pic.twitter.com/YuKy2rcjyU

— US Department of the Interior (@Interior) May 5, 2014
IMPRESSOS RAF
AUT VIAL
OLMEDA
LOT EL 7 DE OROS
PIZZ XIRIVELLA
FERRET MERCADO
CASA TORIBIO
SEGUROS DEPORTIVOS
LA PASTORA
EVA
AUT NACHO
JBJ AUTOS
BAR XIRIVELLA
VILLANUEVA
SEG DEPORTIVOS
https://www.facebook.com/sporting.xirivella.5
Patrocinador CF Sporting Xirivella
CF Sporting Xirivella

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar