ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Toni
-

Portero

1

Imagen jugador
OSCAR
-

Central

10

Imagen jugador
AYRTON
-

Portero

11

Imagen jugador
AROON
-

Interior izquierdo

12

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

Interior derecho

13

Imagen jugador
HECTOR
-

Delantero centro

14

Imagen jugador
DAVID
-

Mediocentro

15

Imagen jugador
Adrian
-

Lateral izquierdo

2

Imagen jugador
Christian
-

Interior izquierdo

3

Imagen jugador
Luis
-

Lateral derecho

4

Imagen jugador
DAVID
-

Lateral derecho

5

Imagen jugador
RAUL
-

Central

6

Imagen jugador
VICTOR
-

Portero

7

Imagen jugador
VICTOR
-

Lateral izquierdo

8

Imagen jugador
HECTOR
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
Adrian

Entrenador

Imagen tecnico
Pere

Entrenador

Provincial Benjamín GRUPO S-III

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF Juventud Chiva C30132013111704081
2CD Pedralba30141011221224678
3CD Utiel C30131112121846577
4Paiporta CF A3010148341235858
5CF Fundació VCF F309159331106558
6UD Paterna B3010059061278457
7Valencia Feminas CF B30816816978750
8CF At Bº La Luz-Xirivella C30618717989441
9At Vallbonense D306365378710639
10FB AC Benaguasil B30456519588433
11UD Aldaia CF C3062740117310732
12CD FB La Eliana E305010519699931
13CF Sporting Xirivella306362310619430
14Contaudit Almassera CF D30411021124912520
15UD Betera G3012121014251798
16CD Camporrobles3000150312261463

Calendario liga final

Jornada 01
CF Juventud Chiva C60Valencia Feminas CF B
CD Utiel C123CD Camporrobles
UD Paterna B81Contaudit Almassera CF D
At Vallbonense D12CF Fundació VCF F
FB AC Benaguasil B11CF Sporting Xirivella
UD Aldaia CF C43CD FB La Eliana E
UD Betera G15CF At Bº La Luz-Xirivella C
Paiporta CF A02CD Pedralba
Jornada 02
Valencia Feminas CF B16Paiporta CF A
CD Camporrobles08CF Juventud Chiva C
Contaudit Almassera CF D05CD Utiel C
CF Fundació VCF F45UD Paterna B
CF Sporting Xirivella42At Vallbonense D
CD FB La Eliana E12FB AC Benaguasil B
CF At Bº La Luz-Xirivella C72UD Aldaia CF C
CD Pedralba60UD Betera G
Jornada 03
Valencia Feminas CF B81CD Camporrobles
CF Juventud Chiva C70Contaudit Almassera CF D
CD Utiel C44CF Fundació VCF F
UD Paterna B62CF Sporting Xirivella
At Vallbonense D32CD FB La Eliana E
FB AC Benaguasil B33CF At Bº La Luz-Xirivella C
UD Aldaia CF C36CD Pedralba
Paiporta CF A110UD Betera G
Jornada 04
CD Camporrobles15Paiporta CF A
Contaudit Almassera CF D13Valencia Feminas CF B
CF Fundació VCF F17CF Juventud Chiva C
CF Sporting Xirivella33CD Utiel C
CD FB La Eliana E24UD Paterna B
CF At Bº La Luz-Xirivella C72At Vallbonense D
CD Pedralba30FB AC Benaguasil B
UD Betera G02UD Aldaia CF C
Jornada 05
CD Camporrobles15Contaudit Almassera CF D
Valencia Feminas CF B44CF Fundació VCF F
CF Juventud Chiva C82CF Sporting Xirivella
CD Utiel C21CD FB La Eliana E
UD Paterna B41CF At Bº La Luz-Xirivella C
At Vallbonense D22CD Pedralba
FB AC Benaguasil B31UD Betera G
Paiporta CF A41UD Aldaia CF C
Jornada 06
Contaudit Almassera CF D26Paiporta CF A
CF Fundació VCF F31CD Camporrobles
CF Sporting Xirivella12Valencia Feminas CF B
CD FB La Eliana E15CF Juventud Chiva C
CF At Bº La Luz-Xirivella C19CD Utiel C
CD Pedralba64UD Paterna B
UD Betera G35At Vallbonense D
UD Aldaia CF C13FB AC Benaguasil B
Jornada 07
Contaudit Almassera CF D04CF Fundació VCF F
CD Camporrobles02CF Sporting Xirivella
Valencia Feminas CF B32CD FB La Eliana E
CF Juventud Chiva C30CF At Bº La Luz-Xirivella C
CD Utiel C63CD Pedralba
UD Paterna B40UD Betera G
At Vallbonense D64UD Aldaia CF C
Paiporta CF A31FB AC Benaguasil B
Jornada 08
CF Fundació VCF F33Paiporta CF A
CF Sporting Xirivella36Contaudit Almassera CF D
CD FB La Eliana E21CD Camporrobles
CF At Bº La Luz-Xirivella C15Valencia Feminas CF B
CD Pedralba43CF Juventud Chiva C
UD Betera G09CD Utiel C
UD Aldaia CF C26UD Paterna B
FB AC Benaguasil B11At Vallbonense D
Jornada 09
CF Fundació VCF F20CF Sporting Xirivella
Contaudit Almassera CF D24CD FB La Eliana E
CD Camporrobles19CF At Bº La Luz-Xirivella C
Valencia Feminas CF B23CD Pedralba
CF Juventud Chiva C60UD Betera G
CD Utiel C63UD Aldaia CF C
UD Paterna B32FB AC Benaguasil B
Paiporta CF A44At Vallbonense D
Jornada 10
CF Sporting Xirivella33Paiporta CF A
CD FB La Eliana E24CF Fundació VCF F
CF At Bº La Luz-Xirivella C52Contaudit Almassera CF D
CD Pedralba50CD Camporrobles
UD Betera G04Valencia Feminas CF B
UD Aldaia CF C25CF Juventud Chiva C
FB AC Benaguasil B46CD Utiel C
At Vallbonense D310UD Paterna B
Jornada 11
CF Sporting Xirivella04CD FB La Eliana E
CF Fundació VCF F21CF At Bº La Luz-Xirivella C
Contaudit Almassera CF D06CD Pedralba
CD Camporrobles13UD Betera G
Valencia Feminas CF B63UD Aldaia CF C
CF Juventud Chiva C82FB AC Benaguasil B
CD Utiel C94At Vallbonense D
Paiporta CF A45UD Paterna B
Jornada 12
CD FB La Eliana E05Paiporta CF A
CF At Bº La Luz-Xirivella C06CF Sporting Xirivella
CD Pedralba43CF Fundació VCF F
UD Betera G11Contaudit Almassera CF D
UD Aldaia CF C22CD Camporrobles
FB AC Benaguasil B32Valencia Feminas CF B
At Vallbonense D08CF Juventud Chiva C
UD Paterna B06CD Utiel C
Jornada 13
CD FB La Eliana E16CF At Bº La Luz-Xirivella C
CF Sporting Xirivella27CD Pedralba
CF Fundació VCF F100UD Betera G
Contaudit Almassera CF D04UD Aldaia CF C
CD Camporrobles03FB AC Benaguasil B
Valencia Feminas CF B12At Vallbonense D
CF Juventud Chiva C51UD Paterna B
Paiporta CF A36CD Utiel C
Jornada 14
Paiporta CF A90CF At Bº La Luz-Xirivella C
CD Pedralba50CD FB La Eliana E
UD Betera G22CF Sporting Xirivella
UD Aldaia CF C02CF Fundació VCF F
FB AC Benaguasil B60Contaudit Almassera CF D
At Vallbonense D50CD Camporrobles
UD Paterna B12Valencia Feminas CF B
CD Utiel C35CF Juventud Chiva C
Jornada 15
CF At Bº La Luz-Xirivella C25CD Pedralba
CD FB La Eliana E100UD Betera G
CF Sporting Xirivella74UD Aldaia CF C
CF Fundació VCF F71FB AC Benaguasil B
Contaudit Almassera CF D25At Vallbonense D
CD Camporrobles16UD Paterna B
Valencia Feminas CF B15CD Utiel C
CF Juventud Chiva C20Paiporta CF A
Jornada 16
Valencia Feminas CF B210CF Juventud Chiva C
CD Camporrobles03CD Utiel C
Contaudit Almassera CF D32UD Paterna B
CF Fundació VCF F41At Vallbonense D
CF Sporting Xirivella20FB AC Benaguasil B
CD FB La Eliana E31UD Aldaia CF C
CF At Bº La Luz-Xirivella C70UD Betera G
CD Pedralba31Paiporta CF A
Jornada 17
Paiporta CF A41Valencia Feminas CF B
CF Juventud Chiva C71CD Camporrobles
CD Utiel C91Contaudit Almassera CF D
UD Paterna B36CF Fundació VCF F
At Vallbonense D21CF Sporting Xirivella
FB AC Benaguasil B13CD FB La Eliana E
UD Aldaia CF C34CF At Bº La Luz-Xirivella C
UD Betera G15CD Pedralba
Jornada 18
CD Camporrobles05Valencia Feminas CF B
Contaudit Almassera CF D23CF Juventud Chiva C
CF Fundació VCF F47CD Utiel C
CF Sporting Xirivella31UD Paterna B
CD FB La Eliana E34At Vallbonense D
CF At Bº La Luz-Xirivella C13FB AC Benaguasil B
CD Pedralba40UD Aldaia CF C
UD Betera G05Paiporta CF A
Jornada 19
Paiporta CF A80CD Camporrobles
Valencia Feminas CF B53Contaudit Almassera CF D
CF Juventud Chiva C33CF Fundació VCF F
CD Utiel C60CF Sporting Xirivella
UD Paterna B32CD FB La Eliana E
At Vallbonense D38CF At Bº La Luz-Xirivella C
FB AC Benaguasil B04CD Pedralba
UD Aldaia CF C30UD Betera G
Jornada 20
Contaudit Almassera CF D22CD Camporrobles
CF Fundació VCF F25Valencia Feminas CF B
CF Sporting Xirivella15CF Juventud Chiva C
CD FB La Eliana E15CD Utiel C
CF At Bº La Luz-Xirivella C54UD Paterna B
CD Pedralba22At Vallbonense D
UD Betera G14FB AC Benaguasil B
UD Aldaia CF C42Paiporta CF A
Jornada 21
Paiporta CF A50Contaudit Almassera CF D
CD Camporrobles12CF Fundació VCF F
Valencia Feminas CF B43CF Sporting Xirivella
CF Juventud Chiva C93CD FB La Eliana E
CD Utiel C52CF At Bº La Luz-Xirivella C
UD Paterna B51CD Pedralba
At Vallbonense D90UD Betera G
FB AC Benaguasil B24UD Aldaia CF C
Jornada 22
CF Fundació VCF F60Contaudit Almassera CF D
CF Sporting Xirivella33CD Camporrobles
CD FB La Eliana E05Valencia Feminas CF B
CF At Bº La Luz-Xirivella C16CF Juventud Chiva C
CD Pedralba43CD Utiel C
UD Betera G08UD Paterna B
UD Aldaia CF C21At Vallbonense D
FB AC Benaguasil B11Paiporta CF A
Jornada 23
Paiporta CF A10CF Fundació VCF F
Contaudit Almassera CF D10CF Sporting Xirivella
CD Camporrobles23CD FB La Eliana E
Valencia Feminas CF B31CF At Bº La Luz-Xirivella C
CF Juventud Chiva C22CD Pedralba
CD Utiel C162UD Betera G
UD Paterna B52UD Aldaia CF C
At Vallbonense D22FB AC Benaguasil B
Jornada 24
CF Sporting Xirivella32CF Fundació VCF F
CD FB La Eliana E30Contaudit Almassera CF D
CF At Bº La Luz-Xirivella C30CD Camporrobles
CD Pedralba51Valencia Feminas CF B
UD Betera G08CF Juventud Chiva C
UD Aldaia CF C37CD Utiel C
FB AC Benaguasil B07UD Paterna B
At Vallbonense D24Paiporta CF A
Jornada 25
Paiporta CF A70CF Sporting Xirivella
CF Fundació VCF F82CD FB La Eliana E
Contaudit Almassera CF D210CF At Bº La Luz-Xirivella C
CD Camporrobles17CD Pedralba
Valencia Feminas CF B81UD Betera G
CF Juventud Chiva C72UD Aldaia CF C
CD Utiel C41FB AC Benaguasil B
UD Paterna B40At Vallbonense D
Jornada 26
CD FB La Eliana E30CF Sporting Xirivella
CF At Bº La Luz-Xirivella C12CF Fundació VCF F
CD Pedralba50Contaudit Almassera CF D
UD Betera G32CD Camporrobles
UD Aldaia CF C62Valencia Feminas CF B
FB AC Benaguasil B22CF Juventud Chiva C
At Vallbonense D19CD Utiel C
UD Paterna B14Paiporta CF A
Jornada 27
Paiporta CF A80CD FB La Eliana E
CF Sporting Xirivella04CF At Bº La Luz-Xirivella C
CF Fundació VCF F13CD Pedralba
Contaudit Almassera CF D91UD Betera G
CD Camporrobles01UD Aldaia CF C
Valencia Feminas CF B73FB AC Benaguasil B
CF Juventud Chiva C42At Vallbonense D
CD Utiel C84UD Paterna B
Jornada 28
CF At Bº La Luz-Xirivella C22CD FB La Eliana E
CD Pedralba21CF Sporting Xirivella
UD Betera G27CF Fundació VCF F
UD Aldaia CF C31Contaudit Almassera CF D
FB AC Benaguasil B41CD Camporrobles
At Vallbonense D22Valencia Feminas CF B
UD Paterna B07CF Juventud Chiva C
CD Utiel C63Paiporta CF A
Jornada 29
CF At Bº La Luz-Xirivella C12Paiporta CF A
CD FB La Eliana E14CD Pedralba
CF Sporting Xirivella42UD Betera G
CF Fundació VCF F40UD Aldaia CF C
Contaudit Almassera CF D10FB AC Benaguasil B
CD Camporrobles08At Vallbonense D
Valencia Feminas CF B24UD Paterna B
CF Juventud Chiva C31CD Utiel C
Jornada 30
CD Pedralba40CF At Bº La Luz-Xirivella C
UD Betera G15CD FB La Eliana E
UD Aldaia CF C22CF Sporting Xirivella
FB AC Benaguasil B04CF Fundació VCF F
At Vallbonense D32Contaudit Almassera CF D
UD Paterna B90CD Camporrobles
CD Utiel C41Valencia Feminas CF B
Paiporta CF A28CF Juventud Chiva C

Calendario liga regular

CF Sporting Xirivella 3-3 CD Utiel C

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO MUY INTENSO EN EL QUE LOS LOCALES ESTUVIERON MUY METIDOS DESDE EL PRINCIPIO. PRIMERA PARTE DOMINADA POR LOS LOCALES CON GOL MAL ANULADO POR EL ARBITRO. SEGUNDA PARTE MAS IGUALADA PERO SIGUEN DOMINANDO LOS LOCALES. MUY MALA ACTUACIÓN DEL ARBITRO CON MUCHAS DUDAS SOBRE SU ARBITRAJE.


CF Juventud Chiva C 8-2 CF Sporting Xirivella

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy muy intenso con un equipo rival muy fuerte y con disparos muy potentes. El sporting empieza el partido ganando, el chiva se pone por delante con tiros muy potentes desde fuera del area en lo que poco se puede hacer. Muy buenas sensaciones y muchas ganas, no se da por perdido el partido en ningun momento


CF Sporting Xirivella 1-2 Valencia Feminas CF B

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Derrota en casa contra el vlc femeninas con otro gol mas de Hector I. en el que los visitantes tienen un mayor control del partido en varias partes del encuentro. El gol viene tras uno de los muchos errores de saque de porteria de los visitantes. Falto un poco de fuerza por parte de los locales pero siguen las buenas sensaciones


Sunsets don"t get much better than this one over @GrandTetonNPS. #nature #sunset pic.twitter.com/YuKy2rcjyU

— US Department of the Interior (@Interior) May 5, 2014
EVA
CASA TORIBIO
BAR XIRIVELLA
PIZZ XIRIVELLA
LOT EL 7 DE OROS
CARP ESCAMILLA
IMPRESSOS RAF
AUT VIAL
AUT NACHO
SEGUROS DEPORTIVOS
AUT NACHO
IMPRESSOS RAF
SEG DEPORTIVOS
OBULCO
VILLANUEVA
https://www.facebook.com/sporting.xirivella.5
CF Sporting Xirivella

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración