ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Josema
-

Portero

1

Imagen jugador
Pau
-

sinde

10

Imagen jugador
Gabriel
-

sinde

11

Imagen jugador
Hugo viana
-

sinde

12

Imagen jugador
Lucas
-

sinde

14

Imagen jugador
Hugo pico
-

Portero

15

Imagen jugador
Samuel
-

sinde

2

Imagen jugador
Ruben
-

sinde

3

Imagen jugador
Jose
-

sinde

4

Imagen jugador
Ivan
-

sinde

5

Imagen jugador
Nosa
-

sinde

6

Imagen jugador
Iker
-

sinde

7

Imagen jugador
Hugo fuentes
-

sinde

8

Imagen jugador
David
-

sinde

9

Técnicos

Imagen tecnico
Borja

Segundo entrenador

Imagen tecnico
Yago

Entrenador

Provincial Prebenjamín GRUPO A-VIII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1FB UE Atletic Amistat A26130011111663273
2CFB Ciutat de Valencia A26101211111213465
3CF Sporting Xirivella2691311111264362
4EF Deportes Jucar A269318141215755
5CD Buñol A269048141316552
6CF Historics de Valencia A26526814857642
7CF UD Benicalap A26427904757141
8UE Alaquas I Walter A266255261096937
9CD Zafranar A265084187110428
10UD Juventud-Barrio del Cristo A26337436659727
11Avant Paterna CF A264183286110924
12Deutsche Schule Valencia FC A26121021103413312
13Club de Fútbol Atletic Turis A26201112102614011
14UD Aldaia CF A260013001391700

Calendario liga final

Jornada 01
Avant Paterna CF A28CFB Ciutat de Valencia A
UE Alaquas I Walter A81Deutsche Schule Valencia FC A
CD Buñol A23CF Historics de Valencia A
FB UE Atletic Amistat A61CF Sporting Xirivella
UD Aldaia CF A03Club de Fútbol Atletic Turis A
EF Deportes Jucar A35CF UD Benicalap A
UD Juventud-Barrio del Cristo A42CD Zafranar A
Jornada 02
CFB Ciutat de Valencia A30UD Juventud-Barrio del Cristo A
Deutsche Schule Valencia FC A13Avant Paterna CF A
CF Historics de Valencia A32UE Alaquas I Walter A
CF Sporting Xirivella94CD Buñol A
Club de Fútbol Atletic Turis A18FB UE Atletic Amistat A
CF UD Benicalap A40UD Aldaia CF A
CD Zafranar A24EF Deportes Jucar A
Jornada 03
CFB Ciutat de Valencia A90Deutsche Schule Valencia FC A
Avant Paterna CF A04CF Historics de Valencia A
UE Alaquas I Walter A03CF Sporting Xirivella
CD Buñol A130Club de Fútbol Atletic Turis A
FB UE Atletic Amistat A70CF UD Benicalap A
UD Aldaia CF A15CD Zafranar A
UD Juventud-Barrio del Cristo A45EF Deportes Jucar A
Jornada 04
Deutsche Schule Valencia FC A23UD Juventud-Barrio del Cristo A
CF Historics de Valencia A45CFB Ciutat de Valencia A
CF Sporting Xirivella61Avant Paterna CF A
Club de Fútbol Atletic Turis A011UE Alaquas I Walter A
CF UD Benicalap A43CD Buñol A
CD Zafranar A38FB UE Atletic Amistat A
EF Deportes Jucar A80UD Aldaia CF A
Jornada 05
Deutsche Schule Valencia FC A15CF Historics de Valencia A
CFB Ciutat de Valencia A23CF Sporting Xirivella
Avant Paterna CF A50Club de Fútbol Atletic Turis A
UE Alaquas I Walter A27CF UD Benicalap A
CD Buñol A75CD Zafranar A
FB UE Atletic Amistat A42EF Deportes Jucar A
UD Juventud-Barrio del Cristo A40UD Aldaia CF A
Jornada 06
CF Historics de Valencia A11UD Juventud-Barrio del Cristo A
CF Sporting Xirivella81Deutsche Schule Valencia FC A
Club de Fútbol Atletic Turis A28CFB Ciutat de Valencia A
CF UD Benicalap A32Avant Paterna CF A
CD Zafranar A25UE Alaquas I Walter A
EF Deportes Jucar A43CD Buñol A
UD Aldaia CF A09FB UE Atletic Amistat A
Jornada 07
CF Historics de Valencia A04CF Sporting Xirivella
Deutsche Schule Valencia FC A11Club de Fútbol Atletic Turis A
CFB Ciutat de Valencia A50CF UD Benicalap A
Avant Paterna CF A36CD Zafranar A
UE Alaquas I Walter A22EF Deportes Jucar A
CD Buñol A140UD Aldaia CF A
UD Juventud-Barrio del Cristo A310FB UE Atletic Amistat A
Jornada 08
CF Sporting Xirivella61UD Juventud-Barrio del Cristo A
Club de Fútbol Atletic Turis A17CF Historics de Valencia A
CF UD Benicalap A80Deutsche Schule Valencia FC A
CD Zafranar A13CFB Ciutat de Valencia A
EF Deportes Jucar A31Avant Paterna CF A
UD Aldaia CF A09UE Alaquas I Walter A
FB UE Atletic Amistat A54CD Buñol A
Jornada 09
CF Sporting Xirivella90Club de Fútbol Atletic Turis A
CF Historics de Valencia A01CF UD Benicalap A
Deutsche Schule Valencia FC A13CD Zafranar A
CFB Ciutat de Valencia A20EF Deportes Jucar A
Avant Paterna CF A50UD Aldaia CF A
UE Alaquas I Walter A28FB UE Atletic Amistat A
UD Juventud-Barrio del Cristo A34CD Buñol A
Jornada 10
Club de Fútbol Atletic Turis A03UD Juventud-Barrio del Cristo A
CF UD Benicalap A13CF Sporting Xirivella
CD Zafranar A25CF Historics de Valencia A
EF Deportes Jucar A52Deutsche Schule Valencia FC A
UD Aldaia CF A010CFB Ciutat de Valencia A
FB UE Atletic Amistat A120Avant Paterna CF A
CD Buñol A42UE Alaquas I Walter A
Jornada 11
Club de Fútbol Atletic Turis A05CF UD Benicalap A
CF Sporting Xirivella53CD Zafranar A
CF Historics de Valencia A16EF Deportes Jucar A
Deutsche Schule Valencia FC A51UD Aldaia CF A
CFB Ciutat de Valencia A24FB UE Atletic Amistat A
Avant Paterna CF A12CD Buñol A
UD Juventud-Barrio del Cristo A13UE Alaquas I Walter A
Jornada 12
UD Juventud-Barrio del Cristo A15CF UD Benicalap A
CD Zafranar A71Club de Fútbol Atletic Turis A
EF Deportes Jucar A33CF Sporting Xirivella
UD Aldaia CF A14CF Historics de Valencia A
FB UE Atletic Amistat A81Deutsche Schule Valencia FC A
CD Buñol A13CFB Ciutat de Valencia A
UE Alaquas I Walter A11Avant Paterna CF A
Jornada 13
CF UD Benicalap A01CD Zafranar A
Club de Fútbol Atletic Turis A013EF Deportes Jucar A
CF Sporting Xirivella80UD Aldaia CF A
CF Historics de Valencia A26FB UE Atletic Amistat A
Deutsche Schule Valencia FC A110CD Buñol A
CFB Ciutat de Valencia A30UE Alaquas I Walter A
Avant Paterna CF A44UD Juventud-Barrio del Cristo A
Jornada 14
CFB Ciutat de Valencia A71Avant Paterna CF A
Deutsche Schule Valencia FC A11UE Alaquas I Walter A
CF Historics de Valencia A56CD Buñol A
CF Sporting Xirivella20FB UE Atletic Amistat A
Club de Fútbol Atletic Turis A20UD Aldaia CF A
CF UD Benicalap A25EF Deportes Jucar A
CD Zafranar A24UD Juventud-Barrio del Cristo A
Jornada 15
UD Juventud-Barrio del Cristo A25CFB Ciutat de Valencia A
Avant Paterna CF A40Deutsche Schule Valencia FC A
UE Alaquas I Walter A52CF Historics de Valencia A
CD Buñol A14CF Sporting Xirivella
FB UE Atletic Amistat A80Club de Fútbol Atletic Turis A
UD Aldaia CF A04CF UD Benicalap A
EF Deportes Jucar A90CD Zafranar A
Jornada 16
Deutsche Schule Valencia FC A010CFB Ciutat de Valencia A
CF Historics de Valencia A52Avant Paterna CF A
CF Sporting Xirivella22UE Alaquas I Walter A
Club de Fútbol Atletic Turis A01CD Buñol A
CF UD Benicalap A15FB UE Atletic Amistat A
CD Zafranar A40UD Aldaia CF A
EF Deportes Jucar A32UD Juventud-Barrio del Cristo A
Jornada 17
UD Juventud-Barrio del Cristo A11Deutsche Schule Valencia FC A
CFB Ciutat de Valencia A42CF Historics de Valencia A
Avant Paterna CF A27CF Sporting Xirivella
UE Alaquas I Walter A64Club de Fútbol Atletic Turis A
CD Buñol A61CF UD Benicalap A
FB UE Atletic Amistat A50CD Zafranar A
UD Aldaia CF A18EF Deportes Jucar A
Jornada 18
CF Historics de Valencia A81Deutsche Schule Valencia FC A
CF Sporting Xirivella12CFB Ciutat de Valencia A
Club de Fútbol Atletic Turis A13Avant Paterna CF A
CF UD Benicalap A25UE Alaquas I Walter A
CD Zafranar A17CD Buñol A
EF Deportes Jucar A22FB UE Atletic Amistat A
UD Aldaia CF A06UD Juventud-Barrio del Cristo A
Jornada 19
UD Juventud-Barrio del Cristo A22CF Historics de Valencia A
Deutsche Schule Valencia FC A17CF Sporting Xirivella
CFB Ciutat de Valencia A60Club de Fútbol Atletic Turis A
Avant Paterna CF A35CF UD Benicalap A
UE Alaquas I Walter A93CD Zafranar A
CD Buñol A54EF Deportes Jucar A
FB UE Atletic Amistat A90UD Aldaia CF A
Jornada 20
CF Sporting Xirivella34CF Historics de Valencia A
Club de Fútbol Atletic Turis A23Deutsche Schule Valencia FC A
CF UD Benicalap A14CFB Ciutat de Valencia A
CD Zafranar A41Avant Paterna CF A
EF Deportes Jucar A53UE Alaquas I Walter A
UD Aldaia CF A110CD Buñol A
FB UE Atletic Amistat A81UD Juventud-Barrio del Cristo A
Jornada 21
UD Juventud-Barrio del Cristo A14CF Sporting Xirivella
CF Historics de Valencia A52Club de Fútbol Atletic Turis A
Deutsche Schule Valencia FC A25CF UD Benicalap A
CFB Ciutat de Valencia A52CD Zafranar A
Avant Paterna CF A67EF Deportes Jucar A
UE Alaquas I Walter A140UD Aldaia CF A
CD Buñol A13FB UE Atletic Amistat A
Jornada 22
Club de Fútbol Atletic Turis A19CF Sporting Xirivella
CF UD Benicalap A13CF Historics de Valencia A
CD Zafranar A31Deutsche Schule Valencia FC A
EF Deportes Jucar A11CFB Ciutat de Valencia A
UD Aldaia CF A03Avant Paterna CF A
FB UE Atletic Amistat A51UE Alaquas I Walter A
CD Buñol A62UD Juventud-Barrio del Cristo A
Jornada 23
UD Juventud-Barrio del Cristo A31Club de Fútbol Atletic Turis A
CF Sporting Xirivella03CF UD Benicalap A
CF Historics de Valencia A44CD Zafranar A
Deutsche Schule Valencia FC A18EF Deportes Jucar A
CFB Ciutat de Valencia A70UD Aldaia CF A
Avant Paterna CF A110FB UE Atletic Amistat A
UE Alaquas I Walter A12CD Buñol A
Jornada 24
CF UD Benicalap A11Club de Fútbol Atletic Turis A
CD Zafranar A09CF Sporting Xirivella
EF Deportes Jucar A50CF Historics de Valencia A
UD Aldaia CF A15Deutsche Schule Valencia FC A
FB UE Atletic Amistat A20CFB Ciutat de Valencia A
CD Buñol A80Avant Paterna CF A
UE Alaquas I Walter A110UD Juventud-Barrio del Cristo A
Jornada 25
CF UD Benicalap A66UD Juventud-Barrio del Cristo A
Club de Fútbol Atletic Turis A32CD Zafranar A
CF Sporting Xirivella53EF Deportes Jucar A
CF Historics de Valencia A52UD Aldaia CF A
Deutsche Schule Valencia FC A17FB UE Atletic Amistat A
CFB Ciutat de Valencia A33CD Buñol A
Avant Paterna CF A42UE Alaquas I Walter A
Jornada 26
CD Zafranar A40CF UD Benicalap A
EF Deportes Jucar A30Club de Fútbol Atletic Turis A
UD Aldaia CF A15CF Sporting Xirivella
FB UE Atletic Amistat A71CF Historics de Valencia A
CD Buñol A40Deutsche Schule Valencia FC A
UE Alaquas I Walter A24CFB Ciutat de Valencia A
UD Juventud-Barrio del Cristo A33Avant Paterna CF A

Calendario liga regular

Sunsets don"t get much better than this one over @GrandTetonNPS. #nature #sunset pic.twitter.com/YuKy2rcjyU

— US Department of the Interior (@Interior) May 5, 2014
CASA TORIBIO
AUT NACHO
CHURRIPOLLO
IMPRESSOS RAF
LOT EL 7 DE OROS
BAR JIMMY
PIZZ XIRIVELLA
SEGUROS DEPORTIVOS
FRUT HNOS CERVERA
AUT VIAL
EVA
PECHECHUS
AUT VIAL
FOTO RAPPID
EVA
https://www.facebook.com/sporting.xirivella.5
Patrocinador CF Sporting Xirivella
CF Sporting Xirivella

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración