ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Unai
-

Portero

1

Imagen jugador
Yerai
-

Mediocentro

12

Imagen jugador
Adrian
-

Extremo izquierda

14

Imagen jugador
Mario
-

Mediocentro

15

Imagen jugador
Ferran
-

Lateral derecho

16

Imagen jugador
Justin
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
Snneijder
-

Lateral izquierdo

3

Imagen jugador
Unai
-

Extremo derecha

4

Imagen jugador
Marcos
-

Mediocentro

5

Imagen jugador
Pablo
-

Lateral izquierdo

6

Imagen jugador
Diego
-

Extremo izquierda

7

Imagen jugador
Agus
-

Extremo derecha

8

Imagen jugador
Jose
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
Aitor

Delegado

Imagen tecnico
NURIA

Entrenador

Provincial Prebenjamín GRUPO B-IV

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Colegio El Vedat B30140113021854781
2CF Historics de Valencia B30123011131793973
3UD Godelleta CF30121212031916873
4Mislata CF B3014019331684072
5Silla CF D30100511131547764
6CD Juventud Manisense B3011229151414163
7CD Zafranar B308258251458452
8UD Maritimo-Cabanyal B307268341297750
9Ribarroja CF D30717708728043
10CD Malilla B307084291149435
11CD Apolo B3062741106814233
12CF Escuelas San Jose D30401140118821524
13CD Cheste B30301211134618413
14CD Buñol B30231002132913811
15CF Sporting Xirivella30201311132722810
16Club de Fútbol Atletic Turis B3002131014232055

Calendario liga final

Jornada 01
CD Juventud Manisense B51CF Historics de Valencia B
UD Maritimo-Cabanyal B71CD Cheste B
CD Buñol B15Silla CF D
UD Godelleta CF95CD Colegio El Vedat B
Ribarroja CF D60CF Sporting Xirivella
CF Escuelas San Jose D213CD Malilla B
Mislata CF B160Club de Fútbol Atletic Turis B
CD Apolo B22CD Zafranar B
Jornada 02
CF Historics de Valencia B80CD Apolo B
CD Cheste B09CD Juventud Manisense B
Silla CF D16UD Maritimo-Cabanyal B
CD Colegio El Vedat B110CD Buñol B
CF Sporting Xirivella014UD Godelleta CF
CD Malilla B34Ribarroja CF D
Club de Fútbol Atletic Turis B05CF Escuelas San Jose D
CD Zafranar B44Mislata CF B
Jornada 03
CF Historics de Valencia B120CD Cheste B
CD Juventud Manisense B11Silla CF D
UD Maritimo-Cabanyal B25CD Colegio El Vedat B
CD Buñol B11CF Sporting Xirivella
UD Godelleta CF42CD Malilla B
Ribarroja CF D04Club de Fútbol Atletic Turis B
CF Escuelas San Jose D511CD Zafranar B
CD Apolo B15Mislata CF B
Jornada 04
CD Cheste B23CD Apolo B
Silla CF D14CF Historics de Valencia B
CD Colegio El Vedat B31CD Juventud Manisense B
CF Sporting Xirivella39UD Maritimo-Cabanyal B
CD Malilla B50CD Buñol B
Club de Fútbol Atletic Turis B18UD Godelleta CF
CD Zafranar B80Ribarroja CF D
Mislata CF B50CF Escuelas San Jose D
Jornada 05
CD Cheste B16Silla CF D
CF Historics de Valencia B61CD Colegio El Vedat B
CD Juventud Manisense B80CF Sporting Xirivella
UD Maritimo-Cabanyal B42CD Malilla B
CD Buñol B21Club de Fútbol Atletic Turis B
UD Godelleta CF32CD Zafranar B
Ribarroja CF D21Mislata CF B
CD Apolo B54CF Escuelas San Jose D
Jornada 06
Silla CF D63CD Apolo B
CD Colegio El Vedat B101CD Cheste B
CF Sporting Xirivella112CF Historics de Valencia B
CD Malilla B03CD Juventud Manisense B
Club de Fútbol Atletic Turis B38UD Maritimo-Cabanyal B
CD Zafranar B31CD Buñol B
Mislata CF B51UD Godelleta CF
CF Escuelas San Jose D36Ribarroja CF D
Jornada 07
Silla CF D37CD Colegio El Vedat B
CD Cheste B20CF Sporting Xirivella
CF Historics de Valencia B75CD Malilla B
CD Juventud Manisense B81Club de Fútbol Atletic Turis B
UD Maritimo-Cabanyal B33CD Zafranar B
CD Buñol B07Mislata CF B
UD Godelleta CF122CF Escuelas San Jose D
CD Apolo B32Ribarroja CF D
Jornada 08
CD Colegio El Vedat B71CD Apolo B
CF Sporting Xirivella012Silla CF D
CD Malilla B60CD Cheste B
Club de Fútbol Atletic Turis B06CF Historics de Valencia B
CD Zafranar B05CD Juventud Manisense B
Mislata CF B61UD Maritimo-Cabanyal B
CF Escuelas San Jose D41CD Buñol B
Ribarroja CF D36UD Godelleta CF
Jornada 09
CD Colegio El Vedat B121CF Sporting Xirivella
Silla CF D41CD Malilla B
CD Cheste B40Club de Fútbol Atletic Turis B
CF Historics de Valencia B53CD Zafranar B
CD Juventud Manisense B53Mislata CF B
UD Maritimo-Cabanyal B85CF Escuelas San Jose D
CD Buñol B02Ribarroja CF D
CD Apolo B06UD Godelleta CF
Jornada 10
CF Sporting Xirivella06CD Apolo B
CD Malilla B24CD Colegio El Vedat B
Club de Fútbol Atletic Turis B03Silla CF D
CD Zafranar B50CD Cheste B
Mislata CF B41CF Historics de Valencia B
CF Escuelas San Jose D19CD Juventud Manisense B
Ribarroja CF D12UD Maritimo-Cabanyal B
UD Godelleta CF70CD Buñol B
Jornada 11
CF Sporting Xirivella28CD Malilla B
CD Colegio El Vedat B130Club de Fútbol Atletic Turis B
Silla CF D54CD Zafranar B
CD Cheste B013Mislata CF B
CF Historics de Valencia B110CF Escuelas San Jose D
CD Juventud Manisense B30Ribarroja CF D
UD Maritimo-Cabanyal B46UD Godelleta CF
CD Apolo B00CD Buñol B
Jornada 12
CD Malilla B61CD Apolo B
Club de Fútbol Atletic Turis B13CF Sporting Xirivella
CD Zafranar B16CD Colegio El Vedat B
Mislata CF B85Silla CF D
CF Escuelas San Jose D53CD Cheste B
Ribarroja CF D03CF Historics de Valencia B
UD Godelleta CF32CD Juventud Manisense B
CD Buñol B06UD Maritimo-Cabanyal B
Jornada 13
CD Malilla B62Club de Fútbol Atletic Turis B
CF Sporting Xirivella09CD Zafranar B
CD Colegio El Vedat B21Mislata CF B
Silla CF D101CF Escuelas San Jose D
CD Cheste B14Ribarroja CF D
CF Historics de Valencia B61UD Godelleta CF
CD Juventud Manisense B31CD Buñol B
CD Apolo B28UD Maritimo-Cabanyal B
Jornada 14
CD Apolo B90Club de Fútbol Atletic Turis B
CD Zafranar B53CD Malilla B
Mislata CF B110CF Sporting Xirivella
CF Escuelas San Jose D110CD Colegio El Vedat B
Ribarroja CF D03Silla CF D
UD Godelleta CF120CD Cheste B
CD Buñol B03CF Historics de Valencia B
UD Maritimo-Cabanyal B03CD Juventud Manisense B
Jornada 15
Club de Fútbol Atletic Turis B29CD Zafranar B
CD Malilla B35Mislata CF B
CF Sporting Xirivella16CF Escuelas San Jose D
CD Colegio El Vedat B91Ribarroja CF D
Silla CF D25UD Godelleta CF
CD Cheste B10CD Buñol B
CF Historics de Valencia B11UD Maritimo-Cabanyal B
CD Juventud Manisense B60CD Apolo B
Jornada 16
CF Historics de Valencia B22CD Juventud Manisense B
CD Cheste B08UD Maritimo-Cabanyal B
Silla CF D61CD Buñol B
CD Colegio El Vedat B41UD Godelleta CF
CF Sporting Xirivella05Ribarroja CF D
CD Malilla B93CF Escuelas San Jose D
Club de Fútbol Atletic Turis B08Mislata CF B
CD Zafranar B101CD Apolo B
Jornada 17
CD Apolo B09CF Historics de Valencia B
CD Juventud Manisense B40CD Cheste B
UD Maritimo-Cabanyal B13Silla CF D
CD Buñol B19CD Colegio El Vedat B
UD Godelleta CF152CF Sporting Xirivella
Ribarroja CF D11CD Malilla B
CF Escuelas San Jose D131Club de Fútbol Atletic Turis B
Mislata CF B41CD Zafranar B
Jornada 18
CD Cheste B08CF Historics de Valencia B
Silla CF D42CD Juventud Manisense B
CD Colegio El Vedat B31UD Maritimo-Cabanyal B
CF Sporting Xirivella42CD Buñol B
CD Malilla B17UD Godelleta CF
Club de Fútbol Atletic Turis B05Ribarroja CF D
CD Zafranar B51CF Escuelas San Jose D
Mislata CF B70CD Apolo B
Jornada 19
CD Apolo B42CD Cheste B
CF Historics de Valencia B40Silla CF D
CD Juventud Manisense B13CD Colegio El Vedat B
UD Maritimo-Cabanyal B130CF Sporting Xirivella
CD Buñol B11CD Malilla B
UD Godelleta CF30Club de Fútbol Atletic Turis B
Ribarroja CF D04CD Zafranar B
CF Escuelas San Jose D013Mislata CF B
Jornada 20
Silla CF D96CD Cheste B
CD Colegio El Vedat B32CF Historics de Valencia B
CF Sporting Xirivella112CD Juventud Manisense B
CD Malilla B43UD Maritimo-Cabanyal B
Club de Fútbol Atletic Turis B11CD Buñol B
CD Zafranar B46UD Godelleta CF
Mislata CF B40Ribarroja CF D
CF Escuelas San Jose D35CD Apolo B
Jornada 21
CD Apolo B16Silla CF D
CD Cheste B110CD Colegio El Vedat B
CF Historics de Valencia B80CF Sporting Xirivella
CD Juventud Manisense B31CD Malilla B
UD Maritimo-Cabanyal B60Club de Fútbol Atletic Turis B
CD Buñol B35CD Zafranar B
UD Godelleta CF00Mislata CF B
Ribarroja CF D70CF Escuelas San Jose D
Jornada 22
CD Colegio El Vedat B40Silla CF D
CF Sporting Xirivella13CD Cheste B
CD Malilla B15CF Historics de Valencia B
Club de Fútbol Atletic Turis B18CD Juventud Manisense B
CD Zafranar B44UD Maritimo-Cabanyal B
Mislata CF B30CD Buñol B
CF Escuelas San Jose D016UD Godelleta CF
Ribarroja CF D31CD Apolo B
Jornada 23
CD Apolo B09CD Colegio El Vedat B
Silla CF D91CF Sporting Xirivella
CD Cheste B28CD Malilla B
CF Historics de Valencia B110Club de Fútbol Atletic Turis B
CD Juventud Manisense B21CD Zafranar B
UD Maritimo-Cabanyal B26Mislata CF B
CD Buñol B23CF Escuelas San Jose D
UD Godelleta CF51Ribarroja CF D
Jornada 24
CF Sporting Xirivella04CD Colegio El Vedat B
CD Malilla B14Silla CF D
Club de Fútbol Atletic Turis B11CD Cheste B
CD Zafranar B36CF Historics de Valencia B
Mislata CF B32CD Juventud Manisense B
CF Escuelas San Jose D36UD Maritimo-Cabanyal B
Ribarroja CF D62CD Buñol B
UD Godelleta CF112CD Apolo B
Jornada 25
CD Apolo B71CF Sporting Xirivella
CD Colegio El Vedat B40CD Malilla B
Silla CF D171Club de Fútbol Atletic Turis B
CD Cheste B211CD Zafranar B
CF Historics de Valencia B22Mislata CF B
CD Juventud Manisense B110CF Escuelas San Jose D
UD Maritimo-Cabanyal B13Ribarroja CF D
CD Buñol B110UD Godelleta CF
Jornada 26
CD Malilla B72CF Sporting Xirivella
Club de Fútbol Atletic Turis B110CD Colegio El Vedat B
CD Zafranar B35Silla CF D
Mislata CF B81CD Cheste B
CF Escuelas San Jose D113CF Historics de Valencia B
Ribarroja CF D30CD Juventud Manisense B
UD Godelleta CF53UD Maritimo-Cabanyal B
CD Buñol B11CD Apolo B
Jornada 27
CD Apolo B43CD Malilla B
CF Sporting Xirivella32Club de Fútbol Atletic Turis B
CD Colegio El Vedat B34CD Zafranar B
Silla CF D12Mislata CF B
CD Cheste B14CF Escuelas San Jose D
CF Historics de Valencia B63Ribarroja CF D
CD Juventud Manisense B12UD Godelleta CF
UD Maritimo-Cabanyal B40CD Buñol B
Jornada 28
Club de Fútbol Atletic Turis B06CD Malilla B
CD Zafranar B80CF Sporting Xirivella
Mislata CF B13CD Colegio El Vedat B
CF Escuelas San Jose D314Silla CF D
Ribarroja CF D32CD Cheste B
UD Godelleta CF02CF Historics de Valencia B
CD Buñol B29CD Juventud Manisense B
UD Maritimo-Cabanyal B40CD Apolo B
Jornada 29
Club de Fútbol Atletic Turis B04CD Apolo B
CD Malilla B34CD Zafranar B
CF Sporting Xirivella09Mislata CF B
CD Colegio El Vedat B73CF Escuelas San Jose D
Silla CF D10Ribarroja CF D
CD Cheste B58UD Godelleta CF
CF Historics de Valencia B130CD Buñol B
CD Juventud Manisense B22UD Maritimo-Cabanyal B
Jornada 30
CD Zafranar B90Club de Fútbol Atletic Turis B
Mislata CF B43CD Malilla B
CF Escuelas San Jose D70CF Sporting Xirivella
Ribarroja CF D14CD Colegio El Vedat B
UD Godelleta CF58Silla CF D
CD Buñol B54CD Cheste B
UD Maritimo-Cabanyal B22CF Historics de Valencia B
CD Apolo B211CD Juventud Manisense B

Calendario liga regular

Ribarroja CF D 6-0 CF Sporting Xirivella

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Belmonte Martinez

Crónica :


CF Sporting Xirivella 0-14 UD Godelleta CF

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.JAIME ADAM CERVERA

Crónica :


CD Buñol B 1-1 CF Sporting Xirivella

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Emilio Hernandez Valenzu

Crónica :


CF Sporting Xirivella 3-9 UD Maritimo-Cabanyal B

2014-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Guillem Cerdan Gomez

Crónica :


CF Sporting Xirivella 1-12 CF Historics de Valencia B

2014-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iván García-Mascaraque

Crónica :


CD Juventud Manisense B 8-0 CF Sporting Xirivella

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Fernando Mir Bermell

Crónica :


UD Godelleta CF 15-2 CF Sporting Xirivella

2015-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 0-6 CD Apolo B

2015-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro :

Crónica :


Sunsets don"t get much better than this one over @GrandTetonNPS. #nature #sunset pic.twitter.com/YuKy2rcjyU

— US Department of the Interior (@Interior) May 5, 2014
AUT VIAL
PIZZ XIRIVELLA
OLMEDA
EVA
SEGUROS DEPORTIVOS
FOTO RAPPID
AUT NACHO
LOT EL 7 DE OROS
TORIBIO
IMPRESSOS RAF
CASA TORIBIO
OBULCO
PIROTEC BOGART
FRUT HNOS CERVERA
BAR XIRIVELLA
https://www.facebook.com/sporting.xirivella.5
Patrocinador CF Sporting Xirivella
CF Sporting Xirivella

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar