ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

3ª REGIONAL GRUPO VII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Santa Ana Albal CF28122210161043169
2Evangélico FC2812149431054168
3Torrent Club de Fútbol B291214836712864
4CD Juventud Picanya B281115817804559
5CF Sporting Xirivella27917745563353
6CD Monte Sion B2710255210563549
7Sollana CF26836629744747
8FBCD Catarroja29548719494641
9CF Fusió Ciutat de Torrent C297372411437034
10UD Castellar-Oliveral B2952104211445931
11Club Deportivo Stuttgart Valencia2751104211697330
12Sedaví CF C286382312538030
13UE Alaquás i Walter285481412386426
14Silla CF B2723125111468025
15UD Balompié Alfafar2842111511437822
16CF AT Bº La Luz-Xirivella C294581016498320
17Paiporta CF29511110164510219
18FB UE Atletic Amistat B2032111214255516

Calendario liga final

Jornada 01
Sedaví CF C52Club Deportivo Stuttgart Valencia
Silla CF B21Paiporta CF
CD Monte Sion B20CD Juventud Picanya B
CF Sporting Xirivella52Santa Ana Albal CF
Sollana CF80UD Castellar-Oliveral B
UD Balompié Alfafar11CF Fusió Ciutat de Torrent C
FB UE Atletic Amistat B00Torrent Club de Fútbol B
Evangélico FC20CF AT Bº La Luz-Xirivella C
UE Alaquás i Walter10FBCD Catarroja
Jornada 02
Club Deportivo Stuttgart Valencia12UE Alaquás i Walter
Paiporta CF13Sedaví CF C
CD Juventud Picanya B73Silla CF B
Santa Ana Albal CF53CD Monte Sion B
UD Castellar-Oliveral B13CF Sporting Xirivella
CF Fusió Ciutat de Torrent C01Sollana CF
Torrent Club de Fútbol B31UD Balompié Alfafar
CF AT Bº La Luz-Xirivella C31FB UE Atletic Amistat B
FBCD Catarroja12Evangélico FC
Jornada 03
Club Deportivo Stuttgart Valencia71Paiporta CF
Sedaví CF C01CD Juventud Picanya B
Silla CF B26Santa Ana Albal CF
CD Monte Sion B20UD Castellar-Oliveral B
CF Sporting Xirivella10CF Fusió Ciutat de Torrent C
Sollana CF44Torrent Club de Fútbol B
UD Balompié Alfafar21CF AT Bº La Luz-Xirivella C
FB UE Atletic Amistat B23FBCD Catarroja
UE Alaquás i Walter11Evangélico FC
Jornada 04
Paiporta CF21UE Alaquás i Walter
CD Juventud Picanya B32Club Deportivo Stuttgart Valencia
Santa Ana Albal CF40Sedaví CF C
UD Castellar-Oliveral B13Silla CF B
CF Fusió Ciutat de Torrent C31CD Monte Sion B
Torrent Club de Fútbol B11CF Sporting Xirivella
CF AT Bº La Luz-Xirivella C13Sollana CF
FBCD Catarroja11UD Balompié Alfafar
Evangélico FC61FB UE Atletic Amistat B
Jornada 05
Paiporta CF17CD Juventud Picanya B
Club Deportivo Stuttgart Valencia25Santa Ana Albal CF
Sedaví CF C32UD Castellar-Oliveral B
Silla CF B34CF Fusió Ciutat de Torrent C
CD Monte Sion B10Torrent Club de Fútbol B
CF Sporting Xirivella21CF AT Bº La Luz-Xirivella C
Sollana CF01FBCD Catarroja
UD Balompié Alfafar01Evangélico FC
UE Alaquás i Walter11FB UE Atletic Amistat B
Jornada 06
CD Juventud Picanya B51UE Alaquás i Walter
Santa Ana Albal CF61Paiporta CF
UD Castellar-Oliveral B30Club Deportivo Stuttgart Valencia
CF Fusió Ciutat de Torrent C11Sedaví CF C
Torrent Club de Fútbol B42Silla CF B
CF AT Bº La Luz-Xirivella C44CD Monte Sion B
FBCD Catarroja00CF Sporting Xirivella
Evangélico FC33Sollana CF
FB UE Atletic Amistat B03UD Balompié Alfafar
Jornada 07
CD Juventud Picanya B21Santa Ana Albal CF
Paiporta CF02UD Castellar-Oliveral B
Club Deportivo Stuttgart Valencia73CF Fusió Ciutat de Torrent C
Sedaví CF C110Torrent Club de Fútbol B
Silla CF B32CF AT Bº La Luz-Xirivella C
CD Monte Sion B10FBCD Catarroja
CF Sporting Xirivella21Evangélico FC
Sollana CF20FB UE Atletic Amistat B
UE Alaquás i Walter22UD Balompié Alfafar
Jornada 08
Santa Ana Albal CF31UE Alaquás i Walter
UD Castellar-Oliveral B23CD Juventud Picanya B
CF Fusió Ciutat de Torrent C42Paiporta CF
Torrent Club de Fútbol B31Club Deportivo Stuttgart Valencia
CF AT Bº La Luz-Xirivella C41Sedaví CF C
FBCD Catarroja32Silla CF B
Evangélico FC32CD Monte Sion B
FB UE Atletic Amistat B22CF Sporting Xirivella
UD Balompié Alfafar32Sollana CF
Jornada 09
Santa Ana Albal CF32UD Castellar-Oliveral B
CD Juventud Picanya B00CF Fusió Ciutat de Torrent C
Paiporta CF14Torrent Club de Fútbol B
Club Deportivo Stuttgart Valencia23CF AT Bº La Luz-Xirivella C
Sedaví CF C42FBCD Catarroja
Silla CF B46Evangélico FC
CD Monte Sion B21FB UE Atletic Amistat B
CF Sporting Xirivella20UD Balompié Alfafar
UE Alaquás i Walter05Sollana CF
Jornada 10
UD Castellar-Oliveral B43UE Alaquás i Walter
CF Fusió Ciutat de Torrent C18Santa Ana Albal CF
Torrent Club de Fútbol B10CD Juventud Picanya B
CF AT Bº La Luz-Xirivella C32Paiporta CF
FBCD Catarroja02Club Deportivo Stuttgart Valencia
Evangélico FC61Sedaví CF C
FB UE Atletic Amistat B20Silla CF B
UD Balompié Alfafar01CD Monte Sion B
Sollana CF11CF Sporting Xirivella
Jornada 11
UD Castellar-Oliveral B60CF Fusió Ciutat de Torrent C
Santa Ana Albal CF00Torrent Club de Fútbol B
CD Juventud Picanya B51CF AT Bº La Luz-Xirivella C
Paiporta CF20FBCD Catarroja
Club Deportivo Stuttgart Valencia44Evangélico FC
Sedaví CF C01FB UE Atletic Amistat B
Silla CF B11UD Balompié Alfafar
CD Monte Sion B11Sollana CF
UE Alaquás i Walter21CF Sporting Xirivella
Jornada 12
CF Fusió Ciutat de Torrent C33UE Alaquás i Walter
Torrent Club de Fútbol B01UD Castellar-Oliveral B
CF AT Bº La Luz-Xirivella C22Santa Ana Albal CF
FBCD Catarroja03CD Juventud Picanya B
Evangélico FC30Paiporta CF
FB UE Atletic Amistat B14Club Deportivo Stuttgart Valencia
UD Balompié Alfafar30Sedaví CF C
Sollana CF41Silla CF B
CF Sporting Xirivella21CD Monte Sion B
Jornada 13
CF Fusió Ciutat de Torrent C20Torrent Club de Fútbol B
UD Castellar-Oliveral B10CF AT Bº La Luz-Xirivella C
Santa Ana Albal CF11FBCD Catarroja
CD Juventud Picanya B24Evangélico FC
Paiporta CF61FB UE Atletic Amistat B
Club Deportivo Stuttgart Valencia71UD Balompié Alfafar
Sedaví CF C45Sollana CF
Silla CF B01CF Sporting Xirivella
UE Alaquás i Walter11CD Monte Sion B
Jornada 14
Torrent Club de Fútbol B31UE Alaquás i Walter
CF AT Bº La Luz-Xirivella C02CF Fusió Ciutat de Torrent C
FBCD Catarroja22UD Castellar-Oliveral B
Evangélico FC05Santa Ana Albal CF
FB UE Atletic Amistat B45CD Juventud Picanya B
UD Balompié Alfafar42Paiporta CF
Sollana CF11Club Deportivo Stuttgart Valencia
CF Sporting Xirivella21Sedaví CF C
CD Monte Sion B10Silla CF B
Jornada 15
Torrent Club de Fútbol B31CF AT Bº La Luz-Xirivella C
CF Fusió Ciutat de Torrent C10FBCD Catarroja
UD Castellar-Oliveral B04Evangélico FC
Santa Ana Albal CF61FB UE Atletic Amistat B
CD Juventud Picanya B54UD Balompié Alfafar
Paiporta CF16Sollana CF
Club Deportivo Stuttgart Valencia02CF Sporting Xirivella
Sedaví CF C26CD Monte Sion B
UE Alaquás i Walter13Silla CF B
Jornada 16
UE Alaquás i Walter32CF AT Bº La Luz-Xirivella C
FBCD Catarroja02Torrent Club de Fútbol B
Evangélico FC21CF Fusió Ciutat de Torrent C
FB UE Atletic Amistat B21UD Castellar-Oliveral B
UD Balompié Alfafar06Santa Ana Albal CF
Sollana CF61CD Juventud Picanya B
CF Sporting Xirivella12Paiporta CF
CD Monte Sion B11Club Deportivo Stuttgart Valencia
Silla CF B35Sedaví CF C
Jornada 17
CF AT Bº La Luz-Xirivella C14FBCD Catarroja
Torrent Club de Fútbol B03Evangélico FC
CF Fusió Ciutat de Torrent C11FB UE Atletic Amistat B
UD Castellar-Oliveral B22UD Balompié Alfafar
Santa Ana Albal CF41Sollana CF
CD Juventud Picanya B03CF Sporting Xirivella
Paiporta CF17CD Monte Sion B
Club Deportivo Stuttgart Valencia45Silla CF B
Sedaví CF C22UE Alaquás i Walter
Jornada 18
Club Deportivo Stuttgart Valencia62Sedaví CF C
Paiporta CF30Silla CF B
CD Juventud Picanya B10CD Monte Sion B
UD Castellar-Oliveral B23Sollana CF
CF Fusió Ciutat de Torrent C31UD Balompié Alfafar
Torrent Club de Fútbol B20FB UE Atletic Amistat B
CF AT Bº La Luz-Xirivella C22Evangélico FC
FBCD Catarroja20UE Alaquás i Walter
Jornada 19
UE Alaquás i Walter13Club Deportivo Stuttgart Valencia
Sedaví CF C31Paiporta CF
Silla CF B11CD Juventud Picanya B
CD Monte Sion B02Santa Ana Albal CF
CF Sporting Xirivella12UD Castellar-Oliveral B
Sollana CF32CF Fusió Ciutat de Torrent C
UD Balompié Alfafar03Torrent Club de Fútbol B
FB UE Atletic Amistat B32CF AT Bº La Luz-Xirivella C
Evangélico FC41FBCD Catarroja
Jornada 20
Paiporta CF35Club Deportivo Stuttgart Valencia
CD Juventud Picanya B31Sedaví CF C
Santa Ana Albal CF60Silla CF B
UD Castellar-Oliveral B01CD Monte Sion B
CF Fusió Ciutat de Torrent C12CF Sporting Xirivella
Torrent Club de Fútbol B41Sollana CF
CF AT Bº La Luz-Xirivella C33UD Balompié Alfafar
FBCD Catarroja61FB UE Atletic Amistat B
Evangélico FC32UE Alaquás i Walter
Jornada 21
UE Alaquás i Walter10Paiporta CF
Sedaví CF C12Santa Ana Albal CF
Silla CF B22UD Castellar-Oliveral B
CD Monte Sion B30CF Fusió Ciutat de Torrent C
CF Sporting Xirivella13Torrent Club de Fútbol B
Sollana CF41CF AT Bº La Luz-Xirivella C
UD Balompié Alfafar02FBCD Catarroja
Jornada 22
CD Juventud Picanya B21Paiporta CF
Santa Ana Albal CF21Club Deportivo Stuttgart Valencia
UD Castellar-Oliveral B11Sedaví CF C
CF Fusió Ciutat de Torrent C13Silla CF B
Torrent Club de Fútbol B20CD Monte Sion B
CF AT Bº La Luz-Xirivella C23CF Sporting Xirivella
FBCD Catarroja30Sollana CF
Evangélico FC82UD Balompié Alfafar
FB UE Atletic Amistat B00UE Alaquás i Walter
Jornada 23
UE Alaquás i Walter15CD Juventud Picanya B
Paiporta CF07Santa Ana Albal CF
Club Deportivo Stuttgart Valencia20UD Castellar-Oliveral B
Sedaví CF C11CF Fusió Ciutat de Torrent C
Silla CF B04Torrent Club de Fútbol B
CD Monte Sion B71CF AT Bº La Luz-Xirivella C
CF Sporting Xirivella51FBCD Catarroja
Sollana CF12Evangélico FC
UD Balompié Alfafar00FB UE Atletic Amistat B
Jornada 24
Santa Ana Albal CF10CD Juventud Picanya B
UD Castellar-Oliveral B21Paiporta CF
CF Fusió Ciutat de Torrent C10Club Deportivo Stuttgart Valencia
Torrent Club de Fútbol B30Sedaví CF C
CF AT Bº La Luz-Xirivella C11Silla CF B
FBCD Catarroja01CD Monte Sion B
Evangélico FC43CF Sporting Xirivella
FB UE Atletic Amistat B00Sollana CF
UD Balompié Alfafar11UE Alaquás i Walter
Jornada 25
UE Alaquás i Walter04Santa Ana Albal CF
CD Juventud Picanya B31UD Castellar-Oliveral B
Paiporta CF11CF Fusió Ciutat de Torrent C
Club Deportivo Stuttgart Valencia13Torrent Club de Fútbol B
Sedaví CF C43CF AT Bº La Luz-Xirivella C
Silla CF B04FBCD Catarroja
CD Monte Sion B13Evangélico FC
CF Sporting Xirivella00FB UE Atletic Amistat B
Sollana CF62UD Balompié Alfafar
Jornada 26
UD Castellar-Oliveral B12Santa Ana Albal CF
CF Fusió Ciutat de Torrent C09CD Juventud Picanya B
Torrent Club de Fútbol B53Paiporta CF
CF AT Bº La Luz-Xirivella C32Club Deportivo Stuttgart Valencia
FBCD Catarroja22Sedaví CF C
Evangélico FC51Silla CF B
FB UE Atletic Amistat B00CD Monte Sion B
UD Balompié Alfafar25CF Sporting Xirivella
Sollana CF21UE Alaquás i Walter
Jornada 27
UE Alaquás i Walter12UD Castellar-Oliveral B
Santa Ana Albal CF61CF Fusió Ciutat de Torrent C
CD Juventud Picanya B10Torrent Club de Fútbol B
Paiporta CF42CF AT Bº La Luz-Xirivella C
Club Deportivo Stuttgart Valencia23FBCD Catarroja
Sedaví CF C11Evangélico FC
Silla CF B00FB UE Atletic Amistat B
CD Monte Sion B52UD Balompié Alfafar
CF Sporting Xirivella41Sollana CF
Jornada 28
CF Fusió Ciutat de Torrent C31UD Castellar-Oliveral B
Torrent Club de Fútbol B31Santa Ana Albal CF
CF AT Bº La Luz-Xirivella C04CD Juventud Picanya B
FBCD Catarroja32Paiporta CF
Evangélico FC120Club Deportivo Stuttgart Valencia
FB UE Atletic Amistat B00Sedaví CF C
UD Balompié Alfafar01Silla CF B
Sollana CF00CD Monte Sion B
CF Sporting Xirivella11UE Alaquás i Walter
Jornada 29
UE Alaquás i Walter32CF Fusió Ciutat de Torrent C
UD Castellar-Oliveral B01Torrent Club de Fútbol B
Santa Ana Albal CF40CF AT Bº La Luz-Xirivella C
CD Juventud Picanya B24FBCD Catarroja
Paiporta CF010Evangélico FC
Club Deportivo Stuttgart Valencia00FB UE Atletic Amistat B
Sedaví CF C42UD Balompié Alfafar
Silla CF B00Sollana CF
CD Monte Sion B10CF Sporting Xirivella
Jornada 30
Torrent Club de Fútbol B00CF Fusió Ciutat de Torrent C
CF AT Bº La Luz-Xirivella C00UD Castellar-Oliveral B
FBCD Catarroja00Santa Ana Albal CF
Evangélico FC00CD Juventud Picanya B
FB UE Atletic Amistat B00Paiporta CF
UD Balompié Alfafar00Club Deportivo Stuttgart Valencia
Sollana CF00Sedaví CF C
CF Sporting Xirivella00Silla CF B
CD Monte Sion B00UE Alaquás i Walter
Jornada 31
UE Alaquás i Walter00Torrent Club de Fútbol B
CF Fusió Ciutat de Torrent C00CF AT Bº La Luz-Xirivella C
UD Castellar-Oliveral B00FBCD Catarroja
Santa Ana Albal CF00Evangélico FC
CD Juventud Picanya B00FB UE Atletic Amistat B
Paiporta CF00UD Balompié Alfafar
Club Deportivo Stuttgart Valencia00Sollana CF
Sedaví CF C00CF Sporting Xirivella
Silla CF B00CD Monte Sion B
Jornada 32
CF AT Bº La Luz-Xirivella C00Torrent Club de Fútbol B
FBCD Catarroja00CF Fusió Ciutat de Torrent C
Evangélico FC00UD Castellar-Oliveral B
FB UE Atletic Amistat B00Santa Ana Albal CF
UD Balompié Alfafar00CD Juventud Picanya B
Sollana CF00Paiporta CF
CF Sporting Xirivella00Club Deportivo Stuttgart Valencia
CD Monte Sion B00Sedaví CF C
Silla CF B00UE Alaquás i Walter
Jornada 33
CF AT Bº La Luz-Xirivella C00UE Alaquás i Walter
Torrent Club de Fútbol B00FBCD Catarroja
CF Fusió Ciutat de Torrent C00Evangélico FC
UD Castellar-Oliveral B00FB UE Atletic Amistat B
Santa Ana Albal CF00UD Balompié Alfafar
CD Juventud Picanya B00Sollana CF
Paiporta CF00CF Sporting Xirivella
Club Deportivo Stuttgart Valencia00CD Monte Sion B
Sedaví CF C00Silla CF B
Jornada 34
FBCD Catarroja00CF AT Bº La Luz-Xirivella C
Evangélico FC00Torrent Club de Fútbol B
FB UE Atletic Amistat B00CF Fusió Ciutat de Torrent C
UD Balompié Alfafar00UD Castellar-Oliveral B
Sollana CF00Santa Ana Albal CF
CF Sporting Xirivella00CD Juventud Picanya B
CD Monte Sion B00Paiporta CF
Silla CF B00Club Deportivo Stuttgart Valencia
UE Alaquás i Walter00Sedaví CF C

Calendario liga regular

Sunsets don"t get much better than this one over @GrandTetonNPS. #nature #sunset pic.twitter.com/YuKy2rcjyU

— US Department of the Interior (@Interior) May 5, 2014
IMPRESSOS RAF
LOT EL 7 DE OROS
AUT CAMI 9
AUT NACHO
EVA
BAR XIRIVELLA
CASA TORIBIO
PIZZ XIRIVELLA
BAR JIMMY
AUT VIAL
SEGUROS DEPORTIVOS
SONO INFO
OLMEDA
LA NUEVA AMISTAD
AUT VIAL
https://www.facebook.com/sporting.xirivella.5
Patrocinador CF Sporting Xirivella
CF Sporting Xirivella

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar