ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Mateos
-

Central

0

Imagen jugador
Javier Barbera
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Jonathan
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Toni Lopez
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Paco De Lahoz
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
Fita
-

sinde

0

Imagen jugador
Quike
-

sinde

0

Imagen jugador
Javier D
-

Portero

0

Imagen jugador
Edu
-

sinde

0

Imagen jugador
Raul R
-

sinde

0

Imagen jugador
Chacon
-

sinde

0

Imagen jugador
Alvaro
-

sinde

0

Imagen jugador
Chuqui
-

sinde

0

Imagen jugador
Arroyo
-

sinde

0

Imagen jugador
Junior
-

sinde

0

Imagen jugador
Espejo
-

Mediocentro

15

Imagen jugador
Iván
-

Central

16

Imagen jugador
borja
-

Delantero centro

18

Imagen jugador
Alberto
-

Delantero centro

21

Imagen jugador
Javi
-

Mediocentro

8

Técnicos

Imagen tecnico
Sergio

Segundo entrenador

Imagen tecnico
FRANCISCO

Entrenador

2ª REGIONAL Gº VIII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD El Rumbo A2911401212982974
2CD Juventud Manisense A2910231113863066
3UD Maritimo Cabanyal29933726642853
4CF Malvarrosa A28834744523952
5CD Apolo29825735815550
6CD Zafranar A29942465642949
7CFB Ciutat de Valencia A29852537704747
8UD Balompie Alfafar 28906366643842
9CD Cuenca29816519565541
10UD Almassera29735447495840
11CF Sporting Xirivella298164011577737
12FB Bonrepos i Mirambell287352310536633
13Massanassa CF B295463210496030
14EF Deportes Jucar A29339339305924
15CF Robella Mislata A2810141113221137
16ACID At Nazaret A2912120015221345

2ª REGIONAL Gº VII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF UD Benicalap110140015513
2CD Zafranar A100151014413
3CF Malvarrosa A110140015303
4UD Fonteta110140015313
5UD Quart de Poblet B100151014103
6CD Cuenca100151014213
7UD MaritimoCabanyal110140015213
8U D Aldaia C F B000150015000
9CF Sporting de Manises A000150015000
10Torrefiel Athletic CE100150015120
11Sp Mislata UF B100150015010
12Contaudit Almassera CF A100150015120
13CD El Rumbo B100150015130
14CD Serranos A100150015030
15CF Robella Mislata A100150015140
16CF Sporting Xirivella100150015150

Calendario liga final

Jornada 01
UD Fonteta31CD El Rumbo B
Sp Mislata UF B01UD Quart de Poblet B
U D Aldaia C F B00CF Sporting de Manises A
Contaudit Almassera CF A12CD Cuenca
UD MaritimoCabanyal21Torrefiel Athletic CE
CF UD Benicalap51CF Sporting Xirivella
CF Robella Mislata A14CD Zafranar A
CF Malvarrosa A30CD Serranos A
Jornada 02
CD El Rumbo B00CF Malvarrosa A
UD Quart de Poblet B00UD Fonteta
CF Sporting de Manises A00Sp Mislata UF B
CD Cuenca00U D Aldaia C F B
Torrefiel Athletic CE00Contaudit Almassera CF A
CF Sporting Xirivella00UD MaritimoCabanyal
CD Zafranar A00CF UD Benicalap
CD Serranos A00CF Robella Mislata A
Jornada 03
CD El Rumbo B00UD Quart de Poblet B
UD Fonteta00CF Sporting de Manises A
Sp Mislata UF B00CD Cuenca
U D Aldaia C F B00Torrefiel Athletic CE
Contaudit Almassera CF A00CF Sporting Xirivella
UD MaritimoCabanyal00CD Zafranar A
CF UD Benicalap00CD Serranos A
CF Malvarrosa A00CF Robella Mislata A
Jornada 04
UD Quart de Poblet B00CF Malvarrosa A
CF Sporting de Manises A00CD El Rumbo B
CD Cuenca00UD Fonteta
Torrefiel Athletic CE00Sp Mislata UF B
CF Sporting Xirivella00U D Aldaia C F B
CD Zafranar A00Contaudit Almassera CF A
CD Serranos A00UD MaritimoCabanyal
CF Robella Mislata A00CF UD Benicalap
Jornada 05
UD Quart de Poblet B00CF Sporting de Manises A
CD El Rumbo B00CD Cuenca
UD Fonteta00Torrefiel Athletic CE
Sp Mislata UF B00CF Sporting Xirivella
U D Aldaia C F B00CD Zafranar A
Contaudit Almassera CF A00CD Serranos A
UD MaritimoCabanyal00CF Robella Mislata A
CF Malvarrosa A00CF UD Benicalap
Jornada 06
CF Sporting de Manises A00CF Malvarrosa A
CD Cuenca00UD Quart de Poblet B
Torrefiel Athletic CE00CD El Rumbo B
CF Sporting Xirivella00UD Fonteta
CD Zafranar A00Sp Mislata UF B
CD Serranos A00U D Aldaia C F B
CF Robella Mislata A00Contaudit Almassera CF A
CF UD Benicalap00UD MaritimoCabanyal
Jornada 07
CF Sporting de Manises A00CD Cuenca
UD Quart de Poblet B00Torrefiel Athletic CE
CD El Rumbo B00CF Sporting Xirivella
UD Fonteta00CD Zafranar A
Sp Mislata UF B00CD Serranos A
U D Aldaia C F B00CF Robella Mislata A
Contaudit Almassera CF A00CF UD Benicalap
CF Malvarrosa A00UD MaritimoCabanyal
Jornada 08
CD Cuenca00CF Malvarrosa A
Torrefiel Athletic CE00CF Sporting de Manises A
CF Sporting Xirivella00UD Quart de Poblet B
CD Zafranar A00CD El Rumbo B
CD Serranos A00UD Fonteta
CF Robella Mislata A00Sp Mislata UF B
CF UD Benicalap00U D Aldaia C F B
UD MaritimoCabanyal00Contaudit Almassera CF A
Jornada 09
CD Cuenca00Torrefiel Athletic CE
CF Sporting de Manises A00CF Sporting Xirivella
UD Quart de Poblet B00CD Zafranar A
CD El Rumbo B00CD Serranos A
UD Fonteta00CF Robella Mislata A
Sp Mislata UF B00CF UD Benicalap
U D Aldaia C F B00UD MaritimoCabanyal
CF Malvarrosa A00Contaudit Almassera CF A
Jornada 10
Torrefiel Athletic CE00CF Malvarrosa A
CF Sporting Xirivella00CD Cuenca
CD Zafranar A00CF Sporting de Manises A
CD Serranos A00UD Quart de Poblet B
CF Robella Mislata A00CD El Rumbo B
CF UD Benicalap00UD Fonteta
UD MaritimoCabanyal00Sp Mislata UF B
Contaudit Almassera CF A00U D Aldaia C F B
Jornada 11
Torrefiel Athletic CE00CF Sporting Xirivella
CD Cuenca00CD Zafranar A
CF Sporting de Manises A00CD Serranos A
UD Quart de Poblet B00CF Robella Mislata A
CD El Rumbo B00CF UD Benicalap
UD Fonteta00UD MaritimoCabanyal
Sp Mislata UF B00Contaudit Almassera CF A
CF Malvarrosa A00U D Aldaia C F B
Jornada 12
CF Sporting Xirivella00CF Malvarrosa A
CD Zafranar A00Torrefiel Athletic CE
CD Serranos A00CD Cuenca
CF Robella Mislata A00CF Sporting de Manises A
CF UD Benicalap00UD Quart de Poblet B
UD MaritimoCabanyal00CD El Rumbo B
Contaudit Almassera CF A00UD Fonteta
U D Aldaia C F B00Sp Mislata UF B
Jornada 13
CF Sporting Xirivella00CD Zafranar A
Torrefiel Athletic CE00CD Serranos A
CD Cuenca00CF Robella Mislata A
CF Sporting de Manises A00CF UD Benicalap
UD Quart de Poblet B00UD MaritimoCabanyal
CD El Rumbo B00Contaudit Almassera CF A
UD Fonteta00U D Aldaia C F B
CF Malvarrosa A00Sp Mislata UF B
Jornada 14
CF Malvarrosa A00CD Zafranar A
CD Serranos A00CF Sporting Xirivella
CF Robella Mislata A00Torrefiel Athletic CE
CF UD Benicalap00CD Cuenca
UD MaritimoCabanyal00CF Sporting de Manises A
Contaudit Almassera CF A00UD Quart de Poblet B
U D Aldaia C F B00CD El Rumbo B
Sp Mislata UF B00UD Fonteta
Jornada 15
CD Zafranar A00CD Serranos A
CF Sporting Xirivella00CF Robella Mislata A
Torrefiel Athletic CE00CF UD Benicalap
CD Cuenca00UD MaritimoCabanyal
CF Sporting de Manises A00Contaudit Almassera CF A
UD Quart de Poblet B00U D Aldaia C F B
CD El Rumbo B00Sp Mislata UF B
UD Fonteta00CF Malvarrosa A
Jornada 16
CD El Rumbo B00UD Fonteta
UD Quart de Poblet B00Sp Mislata UF B
CF Sporting de Manises A00U D Aldaia C F B
CD Cuenca00Contaudit Almassera CF A
Torrefiel Athletic CE00UD MaritimoCabanyal
CF Sporting Xirivella00CF UD Benicalap
CD Zafranar A00CF Robella Mislata A
CD Serranos A00CF Malvarrosa A
Jornada 17
CF Malvarrosa A00CD El Rumbo B
UD Fonteta00UD Quart de Poblet B
Sp Mislata UF B00CF Sporting de Manises A
U D Aldaia C F B00CD Cuenca
Contaudit Almassera CF A00Torrefiel Athletic CE
UD MaritimoCabanyal00CF Sporting Xirivella
CF UD Benicalap00CD Zafranar A
CF Robella Mislata A00CD Serranos A
Jornada 18
UD Quart de Poblet B00CD El Rumbo B
CF Sporting de Manises A00UD Fonteta
CD Cuenca00Sp Mislata UF B
Torrefiel Athletic CE00U D Aldaia C F B
CF Sporting Xirivella00Contaudit Almassera CF A
CD Zafranar A00UD MaritimoCabanyal
CD Serranos A00CF UD Benicalap
CF Robella Mislata A00CF Malvarrosa A
Jornada 19
CF Malvarrosa A00UD Quart de Poblet B
CD El Rumbo B00CF Sporting de Manises A
UD Fonteta00CD Cuenca
Sp Mislata UF B00Torrefiel Athletic CE
U D Aldaia C F B00CF Sporting Xirivella
Contaudit Almassera CF A00CD Zafranar A
UD MaritimoCabanyal00CD Serranos A
CF UD Benicalap00CF Robella Mislata A
Jornada 20
CF Sporting de Manises A00UD Quart de Poblet B
CD Cuenca00CD El Rumbo B
Torrefiel Athletic CE00UD Fonteta
CF Sporting Xirivella00Sp Mislata UF B
CD Zafranar A00U D Aldaia C F B
CD Serranos A00Contaudit Almassera CF A
CF Robella Mislata A00UD MaritimoCabanyal
CF UD Benicalap00CF Malvarrosa A
Jornada 21
CF Malvarrosa A00CF Sporting de Manises A
UD Quart de Poblet B00CD Cuenca
CD El Rumbo B00Torrefiel Athletic CE
UD Fonteta00CF Sporting Xirivella
Sp Mislata UF B00CD Zafranar A
U D Aldaia C F B00CD Serranos A
Contaudit Almassera CF A00CF Robella Mislata A
UD MaritimoCabanyal00CF UD Benicalap
Jornada 22
CD Cuenca00CF Sporting de Manises A
Torrefiel Athletic CE00UD Quart de Poblet B
CF Sporting Xirivella00CD El Rumbo B
CD Zafranar A00UD Fonteta
CD Serranos A00Sp Mislata UF B
CF Robella Mislata A00U D Aldaia C F B
CF UD Benicalap00Contaudit Almassera CF A
UD MaritimoCabanyal00CF Malvarrosa A
Jornada 23
CF Malvarrosa A00CD Cuenca
CF Sporting de Manises A00Torrefiel Athletic CE
UD Quart de Poblet B00CF Sporting Xirivella
CD El Rumbo B00CD Zafranar A
UD Fonteta00CD Serranos A
Sp Mislata UF B00CF Robella Mislata A
U D Aldaia C F B00CF UD Benicalap
Contaudit Almassera CF A00UD MaritimoCabanyal
Jornada 24
Torrefiel Athletic CE00CD Cuenca
CF Sporting Xirivella00CF Sporting de Manises A
CD Zafranar A00UD Quart de Poblet B
CD Serranos A00CD El Rumbo B
CF Robella Mislata A00UD Fonteta
CF UD Benicalap00Sp Mislata UF B
UD MaritimoCabanyal00U D Aldaia C F B
Contaudit Almassera CF A00CF Malvarrosa A
Jornada 25
CF Malvarrosa A00Torrefiel Athletic CE
CD Cuenca00CF Sporting Xirivella
CF Sporting de Manises A00CD Zafranar A
UD Quart de Poblet B00CD Serranos A
CD El Rumbo B00CF Robella Mislata A
UD Fonteta00CF UD Benicalap
Sp Mislata UF B00UD MaritimoCabanyal
U D Aldaia C F B00Contaudit Almassera CF A
Jornada 26
CF Sporting Xirivella00Torrefiel Athletic CE
CD Zafranar A00CD Cuenca
CD Serranos A00CF Sporting de Manises A
CF Robella Mislata A00UD Quart de Poblet B
CF UD Benicalap00CD El Rumbo B
UD MaritimoCabanyal00UD Fonteta
Contaudit Almassera CF A00Sp Mislata UF B
U D Aldaia C F B00CF Malvarrosa A
Jornada 27
CF Malvarrosa A00CF Sporting Xirivella
Torrefiel Athletic CE00CD Zafranar A
CD Cuenca00CD Serranos A
CF Sporting de Manises A00CF Robella Mislata A
UD Quart de Poblet B00CF UD Benicalap
CD El Rumbo B00UD MaritimoCabanyal
UD Fonteta00Contaudit Almassera CF A
Sp Mislata UF B00U D Aldaia C F B
Jornada 28
CD Zafranar A00CF Sporting Xirivella
CD Serranos A00Torrefiel Athletic CE
CF Robella Mislata A00CD Cuenca
CF UD Benicalap00CF Sporting de Manises A
UD MaritimoCabanyal00UD Quart de Poblet B
Contaudit Almassera CF A00CD El Rumbo B
U D Aldaia C F B00UD Fonteta
Sp Mislata UF B00CF Malvarrosa A
Jornada 29
CD Zafranar A00CF Malvarrosa A
CF Sporting Xirivella00CD Serranos A
Torrefiel Athletic CE00CF Robella Mislata A
CD Cuenca00CF UD Benicalap
CF Sporting de Manises A00UD MaritimoCabanyal
UD Quart de Poblet B00Contaudit Almassera CF A
CD El Rumbo B00U D Aldaia C F B
UD Fonteta00Sp Mislata UF B
Jornada 30
CD Serranos A00CD Zafranar A
CF Robella Mislata A00CF Sporting Xirivella
CF UD Benicalap00Torrefiel Athletic CE
UD MaritimoCabanyal00CD Cuenca
Contaudit Almassera CF A00CF Sporting de Manises A
U D Aldaia C F B00UD Quart de Poblet B
Sp Mislata UF B00CD El Rumbo B
CF Malvarrosa A00UD Fonteta

Calendario liga regular

Jornada 01
CFB Ciutat de Valencia A22CD Juventud Manisense A
CF Sporting Xirivella20ACID At Nazaret A
UD Maritimo Cabanyal10CF Malvarrosa A
CD Apolo42FB Bonrepos i Mirambell
CF Robella Mislata A03CD Zafranar A
UD Almassera32CD El Rumbo A
CD Cuenca14Massanassa CF B
UD Balompie Alfafar 12EF Deportes Jucar A
Jornada 02
CD Juventud Manisense A00UD Balompie Alfafar
ACID At Nazaret A18CFB Ciutat de Valencia A
CF Malvarrosa A50CF Sporting Xirivella
FB Bonrepos i Mirambell20UD Maritimo Cabanyal
CD Zafranar A30CD Apolo
CD El Rumbo A20CF Robella Mislata A
Massanassa CF B02UD Almassera
EF Deportes Jucar A03CD Cuenca
Jornada 03
CD Juventud Manisense A61ACID At Nazaret A
CFB Ciutat de Valencia A01CF Malvarrosa A
CF Sporting Xirivella43FB Bonrepos i Mirambell
UD Maritimo Cabanyal00CD Zafranar A
CD Apolo06CD El Rumbo A
CF Robella Mislata A02Massanassa CF B
UD Almassera41EF Deportes Jucar A
UD Balompie Alfafar 01CD Cuenca
Jornada 04
ACID At Nazaret A08UD Balompie Alfafar
CF Malvarrosa A13CD Juventud Manisense A
FB Bonrepos i Mirambell04CFB Ciutat de Valencia A
CD Zafranar A40CF Sporting Xirivella
CD El Rumbo A21UD Maritimo Cabanyal
Massanassa CF B02CD Apolo
EF Deportes Jucar A40CF Robella Mislata A
CD Cuenca13UD Almassera
Jornada 05
ACID At Nazaret A01CF Malvarrosa A
CD Juventud Manisense A20FB Bonrepos i Mirambell
CFB Ciutat de Valencia A11CD Zafranar A
CF Sporting Xirivella14CD El Rumbo A
UD Maritimo Cabanyal30Massanassa CF B
CD Apolo00EF Deportes Jucar A
CF Robella Mislata A03CD Cuenca
UD Balompie Alfafar 71UD Almassera
Jornada 06
CF Malvarrosa A04UD Balompie Alfafar
FB Bonrepos i Mirambell62ACID At Nazaret A
CD Zafranar A03CD Juventud Manisense A
CD El Rumbo A30CFB Ciutat de Valencia A
Massanassa CF B50CF Sporting Xirivella
EF Deportes Jucar A04UD Maritimo Cabanyal
CD Cuenca20CD Apolo
UD Almassera50CF Robella Mislata A
Jornada 07
CF Malvarrosa A31FB Bonrepos i Mirambell
ACID At Nazaret A11CD Zafranar A
CD Juventud Manisense A13CD El Rumbo A
CFB Ciutat de Valencia A22Massanassa CF B
CF Sporting Xirivella10EF Deportes Jucar A
UD Maritimo Cabanyal30CD Cuenca
CD Apolo11UD Almassera
UD Balompie Alfafar 60CF Robella Mislata A
Jornada 08
FB Bonrepos i Mirambell11UD Balompie Alfafar
CD Zafranar A11CF Malvarrosa A
CD El Rumbo A101ACID At Nazaret A
Massanassa CF B21CD Juventud Manisense A
EF Deportes Jucar A14CFB Ciutat de Valencia A
CD Cuenca30CF Sporting Xirivella
UD Almassera30UD Maritimo Cabanyal
CF Robella Mislata A18CD Apolo
Jornada 09
FB Bonrepos i Mirambell11CD Zafranar A
CF Malvarrosa A03CD El Rumbo A
ACID At Nazaret A02Massanassa CF B
CD Juventud Manisense A40EF Deportes Jucar A
CFB Ciutat de Valencia A30CD Cuenca
CF Sporting Xirivella14UD Almassera
UD Maritimo Cabanyal100CF Robella Mislata A
UD Balompie Alfafar 51CD Apolo
Jornada 10
CD Zafranar A22UD Balompie Alfafar
CD El Rumbo A63FB Bonrepos i Mirambell
Massanassa CF B11CF Malvarrosa A
EF Deportes Jucar A40ACID At Nazaret A
CD Cuenca03CD Juventud Manisense A
UD Almassera44CFB Ciutat de Valencia A
CF Robella Mislata A14CF Sporting Xirivella
CD Apolo14UD Maritimo Cabanyal
Jornada 11
CD Zafranar A11CD El Rumbo A
FB Bonrepos i Mirambell32Massanassa CF B
CF Malvarrosa A31EF Deportes Jucar A
ACID At Nazaret A07CD Cuenca
CD Juventud Manisense A10UD Almassera
CFB Ciutat de Valencia A52CF Robella Mislata A
CF Sporting Xirivella25CD Apolo
UD Balompie Alfafar 31UD Maritimo Cabanyal
Jornada 12
CD El Rumbo A20UD Balompie Alfafar
Massanassa CF B21CD Zafranar A
EF Deportes Jucar A00FB Bonrepos i Mirambell
CD Cuenca11CF Malvarrosa A
UD Almassera31ACID At Nazaret A
CF Robella Mislata A09CD Juventud Manisense A
CD Apolo23CFB Ciutat de Valencia A
UD Maritimo Cabanyal52CF Sporting Xirivella
Jornada 13
CD El Rumbo A62Massanassa CF B
CD Zafranar A30EF Deportes Jucar A
FB Bonrepos i Mirambell21CD Cuenca
CF Malvarrosa A00UD Almassera
ACID At Nazaret A13CF Robella Mislata A
CD Juventud Manisense A35CD Apolo
CFB Ciutat de Valencia A11UD Maritimo Cabanyal
UD Balompie Alfafar 40CF Sporting Xirivella
Jornada 14
UD Balompie Alfafar 40Massanassa CF B
EF Deportes Jucar A14CD El Rumbo A
CD Cuenca25CD Zafranar A
UD Almassera03FB Bonrepos i Mirambell
CF Robella Mislata A02CF Malvarrosa A
CD Apolo64ACID At Nazaret A
UD Maritimo Cabanyal34CD Juventud Manisense A
CF Sporting Xirivella51CFB Ciutat de Valencia A
Jornada 15
Massanassa CF B13EF Deportes Jucar A
CD El Rumbo A31CD Cuenca
CD Zafranar A51UD Almassera
FB Bonrepos i Mirambell41CF Robella Mislata A
CF Malvarrosa A32CD Apolo
ACID At Nazaret A07UD Maritimo Cabanyal
CD Juventud Manisense A13CF Sporting Xirivella
CFB Ciutat de Valencia A11UD Balompie Alfafar
Jornada 16
CD Juventud Manisense A11CFB Ciutat de Valencia A
ACID At Nazaret A07CF Sporting Xirivella
CF Malvarrosa A01UD Maritimo Cabanyal
FB Bonrepos i Mirambell14CD Apolo
CD Zafranar A20CF Robella Mislata A
CD El Rumbo A11UD Almassera
Massanassa CF B23CD Cuenca
EF Deportes Jucar A00UD Balompie Alfafar
Jornada 17
UD Balompie Alfafar 14CD Juventud Manisense A
CFB Ciutat de Valencia A50ACID At Nazaret A
CF Sporting Xirivella12CF Malvarrosa A
UD Maritimo Cabanyal21FB Bonrepos i Mirambell
CD Apolo10CD Zafranar A
CF Robella Mislata A02CD El Rumbo A
UD Almassera11Massanassa CF B
CD Cuenca31EF Deportes Jucar A
Jornada 18
ACID At Nazaret A02CD Juventud Manisense A
CF Malvarrosa A21CFB Ciutat de Valencia A
FB Bonrepos i Mirambell40CF Sporting Xirivella
CD Zafranar A01UD Maritimo Cabanyal
CD El Rumbo A33CD Apolo
Massanassa CF B30CF Robella Mislata A
EF Deportes Jucar A10UD Almassera
CD Cuenca30UD Balompie Alfafar
Jornada 19
UD Balompie Alfafar 40ACID At Nazaret A
CD Juventud Manisense A50CF Malvarrosa A
CFB Ciutat de Valencia A61FB Bonrepos i Mirambell
CF Sporting Xirivella02CD Zafranar A
UD Maritimo Cabanyal02CD El Rumbo A
CD Apolo30Massanassa CF B
CF Robella Mislata A03EF Deportes Jucar A
UD Almassera11CD Cuenca
Jornada 20
CF Malvarrosa A40ACID At Nazaret A
FB Bonrepos i Mirambell14CD Juventud Manisense A
CD Zafranar A30CFB Ciutat de Valencia A
CD El Rumbo A50CF Sporting Xirivella
Massanassa CF B00UD Maritimo Cabanyal
EF Deportes Jucar A11CD Apolo
CD Cuenca41CF Robella Mislata A
UD Almassera20UD Balompie Alfafar
Jornada 21
UD Balompie Alfafar 01CF Malvarrosa A
ACID At Nazaret A45FB Bonrepos i Mirambell
CD Juventud Manisense A41CD Zafranar A
CFB Ciutat de Valencia A02CD El Rumbo A
CF Sporting Xirivella42Massanassa CF B
UD Maritimo Cabanyal11EF Deportes Jucar A
CD Apolo50CD Cuenca
CF Robella Mislata A12UD Almassera
Jornada 22
FB Bonrepos i Mirambell00CF Malvarrosa A
CD Zafranar A111ACID At Nazaret A
CD El Rumbo A42CD Juventud Manisense A
Massanassa CF B22CFB Ciutat de Valencia A
EF Deportes Jucar A13CF Sporting Xirivella
CD Cuenca03UD Maritimo Cabanyal
UD Almassera24CD Apolo
CF Robella Mislata A00UD Balompie Alfafar
Jornada 23
UD Balompie Alfafar 40FB Bonrepos i Mirambell
CF Malvarrosa A11CD Zafranar A
ACID At Nazaret A02CD El Rumbo A
CD Juventud Manisense A20Massanassa CF B
CFB Ciutat de Valencia A20EF Deportes Jucar A
CF Sporting Xirivella32CD Cuenca
UD Maritimo Cabanyal40UD Almassera
CD Apolo92CF Robella Mislata A
Jornada 24
CD Zafranar A00FB Bonrepos i Mirambell
CD El Rumbo A44CF Malvarrosa A
Massanassa CF B101ACID At Nazaret A
EF Deportes Jucar A14CD Juventud Manisense A
CD Cuenca40CFB Ciutat de Valencia A
UD Almassera43CF Sporting Xirivella
CF Robella Mislata A02UD Maritimo Cabanyal
CD Apolo82UD Balompie Alfafar
Jornada 25
UD Balompie Alfafar 31CD Zafranar A
FB Bonrepos i Mirambell14CD El Rumbo A
CF Malvarrosa A62Massanassa CF B
ACID At Nazaret A10EF Deportes Jucar A
CD Juventud Manisense A30CD Cuenca
CFB Ciutat de Valencia A40UD Almassera
CF Sporting Xirivella61CF Robella Mislata A
UD Maritimo Cabanyal11CD Apolo
Jornada 26
CD El Rumbo A11CD Zafranar A
Massanassa CF B11FB Bonrepos i Mirambell
EF Deportes Jucar A13CF Malvarrosa A
CD Cuenca41ACID At Nazaret A
UD Almassera05CD Juventud Manisense A
CF Robella Mislata A24CFB Ciutat de Valencia A
CD Apolo30CF Sporting Xirivella
UD Maritimo Cabanyal10UD Balompie Alfafar
Jornada 27
UD Balompie Alfafar 15CD El Rumbo A
CD Zafranar A21Massanassa CF B
FB Bonrepos i Mirambell22EF Deportes Jucar A
CF Malvarrosa A32CD Cuenca
ACID At Nazaret A00UD Almassera
CD Juventud Manisense A40CF Robella Mislata A
CFB Ciutat de Valencia A20CD Apolo
CF Sporting Xirivella32UD Maritimo Cabanyal
Jornada 28
Massanassa CF B04CD El Rumbo A
EF Deportes Jucar A05CD Zafranar A
CD Cuenca31FB Bonrepos i Mirambell
UD Almassera12CF Malvarrosa A
CF Robella Mislata A52ACID At Nazaret A
CD Apolo12CD Juventud Manisense A
UD Maritimo Cabanyal31CFB Ciutat de Valencia A
CF Sporting Xirivella11UD Balompie Alfafar
Jornada 29
Massanassa CF B02UD Balompie Alfafar
CD El Rumbo A21EF Deportes Jucar A
CD Zafranar A41CD Cuenca
FB Bonrepos i Mirambell41UD Almassera
CF Malvarrosa A22CF Robella Mislata A
ACID At Nazaret A01CD Apolo
CD Juventud Manisense A10UD Maritimo Cabanyal
CFB Ciutat de Valencia A31CF Sporting Xirivella
Jornada 30
EF Deportes Jucar A00Massanassa CF B
CD Cuenca00CD El Rumbo A
UD Almassera00CD Zafranar A
CF Robella Mislata A00FB Bonrepos i Mirambell
CD Apolo00CF Malvarrosa A
UD Maritimo Cabanyal00ACID At Nazaret A
CF Sporting Xirivella00CD Juventud Manisense A
UD Balompie Alfafar 00CFB Ciutat de Valencia A

CF Sporting Xirivella 1-4 CD El Rumbo A

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Cuenca 3-0 CF Sporting Xirivella

2015-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Juventud Manisense A 1-3 CF Sporting Xirivella

2016-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ACID At Nazaret A 0-7 CF Sporting Xirivella

2016-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 1-4 UD Almassera

2016-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Robella Mislata A 1-4 CF Sporting Xirivella

2016-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 2-5 CD Apolo

2016-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Maritimo Cabanyal 5-2 CF Sporting Xirivella

2016-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Balompie Alfafar 4-0 CF Sporting Xirivella

2016-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 5-1 CFB Ciutat de Valencia A

2016-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 1-2 CF Malvarrosa A

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FB Bonrepos i Mirambell 4-0 CF Sporting Xirivella

2016-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 0-2 CD Zafranar A

2016-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD El Rumbo A 5-0 CF Sporting Xirivella

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EF Deportes Jucar A 1-3 CF Sporting Xirivella

2016-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 3-2 CD Cuenca

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Almassera 4-3 CF Sporting Xirivella

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 1-1 UD Balompie Alfafar

2016-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sunsets don"t get much better than this one over @GrandTetonNPS. #nature #sunset pic.twitter.com/YuKy2rcjyU

— US Department of the Interior (@Interior) May 5, 2014
AUT VIAL
SEGUROS DEPORTIVOS
INST P ROJAS
IMPRESSOS RAF
CASA TORIBIO
CARP ESCAMILLA
AUT NACHO
EVA
PAP PUNT I COMA
PIZZ XIRIVELLA
LOT EL 7 DE OROS
MGC
TORIBIO
OLMEDA
IMPRESSOS RAF
https://www.facebook.com/sporting.xirivella.5
CF Sporting Xirivella

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración