ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Omar
-

sinde

0

Imagen jugador
Dani
-

Portero

0

Imagen jugador
Gabriel Monzó
-

sinde

0

Imagen jugador
Valles
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
Paco Corbalan
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Zahonero
-

sinde

0

Imagen jugador
Guti
-

sinde

0

Imagen jugador
Runi
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
Ivan
-

sinde

16

Imagen jugador
Tomas
-

sinde

22

Imagen jugador
Andy
-

sinde

23

Imagen jugador
Noel
-

sinde

7

Imagen jugador
Alejandro
-

Mediocentro

8

Técnicos

Imagen tecnico
angel

Entrenador

2ª Juvenil Gº II

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF Escuelas San Jose C281221942801969
2CD Acero B28843924813357
3Contaudit Almassera CF29915924843757
4CD El Rumbo A29843915785156
5Foios Atletic CF291032645682855
6Patacona CF29834744823552
7FB Sagunto281014537724149
8CF Malvarrosa A291032357805747
9Meliana CF A29744645604847
10CF Albuixech28924519614745
11Tavernes Blanques CF C29636618534640
12Biensa CF297173012576831
13UD Puzol B2941104011507525
14CF Los Imposibles Levante B2920132211348814
15CF Sporting Xirivella2922110015301218
16FBM Moncada CF A2910140114181944

Calendario liga final

Jornada 01
CD El Rumbo A41UD Puzol B
CF Escuelas San Jose C21Biensa CF
Patacona CF22CF Malvarrosa A
FBM Moncada CF A51CF Sporting Xirivella
CF Los Imposibles Levante B24CF Albuixech
CD Acero B33Foios Atletic CF
FB Sagunto20Tavernes Blanques CF C
Contaudit Almassera CF12Meliana CF A
Jornada 02
UD Puzol B12Contaudit Almassera CF
Biensa CF30CD El Rumbo A
CF Malvarrosa A22CF Escuelas San Jose C
CF Sporting Xirivella22Patacona CF
CF Albuixech71FBM Moncada CF A
Foios Atletic CF30CF Los Imposibles Levante B
Tavernes Blanques CF C01CD Acero B
Meliana CF A20FB Sagunto
Jornada 03
UD Puzol B12Biensa CF
CD El Rumbo A44CF Malvarrosa A
CF Escuelas San Jose C30CF Sporting Xirivella
Patacona CF31CF Albuixech
FBM Moncada CF A05Foios Atletic CF
CF Los Imposibles Levante B02Tavernes Blanques CF C
CD Acero B11Meliana CF A
Contaudit Almassera CF32FB Sagunto
Jornada 04
Biensa CF15Contaudit Almassera CF
CF Malvarrosa A73UD Puzol B
CF Sporting Xirivella14CD El Rumbo A
CF Albuixech11CF Escuelas San Jose C
Foios Atletic CF22Patacona CF
Tavernes Blanques CF C70FBM Moncada CF A
Meliana CF A50CF Los Imposibles Levante B
FB Sagunto30CD Acero B
Jornada 05
Biensa CF32CF Malvarrosa A
UD Puzol B51CF Sporting Xirivella
CD El Rumbo A70CF Albuixech
CF Escuelas San Jose C30Foios Atletic CF
Patacona CF40Tavernes Blanques CF C
FBM Moncada CF A23Meliana CF A
CF Los Imposibles Levante B12FB Sagunto
Contaudit Almassera CF31CD Acero B
Jornada 06
CF Malvarrosa A21Contaudit Almassera CF
CF Sporting Xirivella13Biensa CF
CF Albuixech32UD Puzol B
Foios Atletic CF10CD El Rumbo A
Tavernes Blanques CF C11CF Escuelas San Jose C
Meliana CF A11Patacona CF
FB Sagunto93FBM Moncada CF A
CD Acero B51CF Los Imposibles Levante B
Jornada 07
CF Malvarrosa A61CF Sporting Xirivella
Biensa CF12CF Albuixech
UD Puzol B00Foios Atletic CF
CD El Rumbo A14Tavernes Blanques CF C
CF Escuelas San Jose C53Meliana CF A
Patacona CF31FB Sagunto
FBM Moncada CF A07CD Acero B
Contaudit Almassera CF31CF Los Imposibles Levante B
Jornada 08
CF Sporting Xirivella04Contaudit Almassera CF
CF Albuixech60CF Malvarrosa A
Foios Atletic CF40Biensa CF
Tavernes Blanques CF C21UD Puzol B
Meliana CF A53CD El Rumbo A
FB Sagunto01CF Escuelas San Jose C
CD Acero B20Patacona CF
CF Los Imposibles Levante B21FBM Moncada CF A
Jornada 09
CF Sporting Xirivella31CF Albuixech
CF Malvarrosa A11Foios Atletic CF
Biensa CF10Tavernes Blanques CF C
UD Puzol B21Meliana CF A
CD El Rumbo A33FB Sagunto
CF Escuelas San Jose C31CD Acero B
Patacona CF32CF Los Imposibles Levante B
Contaudit Almassera CF50FBM Moncada CF A
Jornada 10
CF Albuixech10Contaudit Almassera CF
Foios Atletic CF40CF Sporting Xirivella
Tavernes Blanques CF C10CF Malvarrosa A
Meliana CF A21Biensa CF
FB Sagunto31UD Puzol B
CD Acero B40CD El Rumbo A
CF Los Imposibles Levante B01CF Escuelas San Jose C
FBM Moncada CF A04Patacona CF
Jornada 11
CF Albuixech21Foios Atletic CF
CF Sporting Xirivella12Tavernes Blanques CF C
CF Malvarrosa A21Meliana CF A
Biensa CF01FB Sagunto
UD Puzol B05CD Acero B
CD El Rumbo A72CF Los Imposibles Levante B
CF Escuelas San Jose C100FBM Moncada CF A
Contaudit Almassera CF14Patacona CF
Jornada 12
Foios Atletic CF02Contaudit Almassera CF
Tavernes Blanques CF C23CF Albuixech
Meliana CF A43CF Sporting Xirivella
FB Sagunto33CF Malvarrosa A
CD Acero B40Biensa CF
CF Los Imposibles Levante B01UD Puzol B
FBM Moncada CF A05CD El Rumbo A
Patacona CF22CF Escuelas San Jose C
Jornada 13
Foios Atletic CF71Tavernes Blanques CF C
CF Albuixech21Meliana CF A
CF Sporting Xirivella06FB Sagunto
CF Malvarrosa A34CD Acero B
Biensa CF31CF Los Imposibles Levante B
UD Puzol B20FBM Moncada CF A
CD El Rumbo A14Patacona CF
Contaudit Almassera CF01CF Escuelas San Jose C
Jornada 14
Contaudit Almassera CF12Tavernes Blanques CF C
Meliana CF A10Foios Atletic CF
FB Sagunto10CF Albuixech
CD Acero B40CF Sporting Xirivella
CF Los Imposibles Levante B23CF Malvarrosa A
FBM Moncada CF A17Biensa CF
Patacona CF60UD Puzol B
CF Escuelas San Jose C11CD El Rumbo A
Jornada 15
Tavernes Blanques CF C01Meliana CF A
Foios Atletic CF00FB Sagunto
CF Albuixech22CD Acero B
CF Sporting Xirivella11CF Los Imposibles Levante B
CF Malvarrosa A80FBM Moncada CF A
Biensa CF05Patacona CF
UD Puzol B01CF Escuelas San Jose C
CD El Rumbo A34Contaudit Almassera CF
Jornada 16
UD Puzol B12CD El Rumbo A
Biensa CF12CF Escuelas San Jose C
CF Malvarrosa A10Patacona CF
CF Sporting Xirivella43FBM Moncada CF A
CF Albuixech50CF Los Imposibles Levante B
Foios Atletic CF10CD Acero B
Tavernes Blanques CF C20FB Sagunto
Meliana CF A11Contaudit Almassera CF
Jornada 17
Contaudit Almassera CF61UD Puzol B
CD El Rumbo A32Biensa CF
CF Escuelas San Jose C20CF Malvarrosa A
Patacona CF90CF Sporting Xirivella
FBM Moncada CF A06CF Albuixech
CF Los Imposibles Levante B02Foios Atletic CF
CD Acero B42Tavernes Blanques CF C
FB Sagunto23Meliana CF A
Jornada 18
Biensa CF51UD Puzol B
CF Malvarrosa A34CD El Rumbo A
CF Sporting Xirivella03CF Escuelas San Jose C
CF Albuixech12Patacona CF
Foios Atletic CF110FBM Moncada CF A
Tavernes Blanques CF C11CF Los Imposibles Levante B
Meliana CF A03CD Acero B
FB Sagunto21Contaudit Almassera CF
Jornada 19
Contaudit Almassera CF50Biensa CF
UD Puzol B36CF Malvarrosa A
CD El Rumbo A70CF Sporting Xirivella
CF Escuelas San Jose C10CF Albuixech
Patacona CF01Foios Atletic CF
FBM Moncada CF A15Tavernes Blanques CF C
CF Los Imposibles Levante B13Meliana CF A
CD Acero B22FB Sagunto
Jornada 20
CF Malvarrosa A31Biensa CF
CF Sporting Xirivella23UD Puzol B
CF Albuixech12CD El Rumbo A
Foios Atletic CF01CF Escuelas San Jose C
Tavernes Blanques CF C11Patacona CF
Meliana CF A30FBM Moncada CF A
FB Sagunto31CF Los Imposibles Levante B
CD Acero B23Contaudit Almassera CF
Jornada 21
Contaudit Almassera CF21CF Malvarrosa A
Biensa CF40CF Sporting Xirivella
UD Puzol B12CF Albuixech
CD El Rumbo A32Foios Atletic CF
CF Escuelas San Jose C31Tavernes Blanques CF C
Patacona CF22Meliana CF A
FBM Moncada CF A113FB Sagunto
CF Los Imposibles Levante B05CD Acero B
Jornada 22
CF Sporting Xirivella15CF Malvarrosa A
CF Albuixech31Biensa CF
Foios Atletic CF21UD Puzol B
Tavernes Blanques CF C02CD El Rumbo A
Meliana CF A15CF Escuelas San Jose C
FB Sagunto10Patacona CF
CD Acero B50FBM Moncada CF A
CF Los Imposibles Levante B15Contaudit Almassera CF
Jornada 23
Contaudit Almassera CF41CF Sporting Xirivella
CF Malvarrosa A10CF Albuixech
Biensa CF15Foios Atletic CF
UD Puzol B10Tavernes Blanques CF C
CD El Rumbo A21Meliana CF A
CF Escuelas San Jose C21FB Sagunto
Patacona CF13CD Acero B
FBM Moncada CF A06CF Los Imposibles Levante B
Jornada 24
CF Albuixech61CF Sporting Xirivella
Foios Atletic CF31CF Malvarrosa A
Tavernes Blanques CF C30Biensa CF
Meliana CF A12UD Puzol B
FB Sagunto12CD El Rumbo A
CD Acero B00CF Escuelas San Jose C
CF Los Imposibles Levante B14Patacona CF
FBM Moncada CF A011Contaudit Almassera CF
Jornada 25
Contaudit Almassera CF40CF Albuixech
CF Sporting Xirivella24Foios Atletic CF
CF Malvarrosa A44Tavernes Blanques CF C
Biensa CF22Meliana CF A
UD Puzol B24FB Sagunto
CD El Rumbo A11CD Acero B
CF Escuelas San Jose C30CF Los Imposibles Levante B
Patacona CF120FBM Moncada CF A
Jornada 26
Foios Atletic CF10CF Albuixech
Tavernes Blanques CF C30CF Sporting Xirivella
Meliana CF A22CF Malvarrosa A
FB Sagunto21Biensa CF
CD Acero B32UD Puzol B
CF Los Imposibles Levante B14CD El Rumbo A
FBM Moncada CF A016CF Escuelas San Jose C
Patacona CF21Contaudit Almassera CF
Jornada 27
Contaudit Almassera CF22Foios Atletic CF
CF Albuixech15Tavernes Blanques CF C
CF Sporting Xirivella16Meliana CF A
CF Malvarrosa A20FB Sagunto
Biensa CF03CD Acero B
UD Puzol B12CF Los Imposibles Levante B
CD El Rumbo A00FBM Moncada CF A
CF Escuelas San Jose C30Patacona CF
Jornada 28
Tavernes Blanques CF C12Foios Atletic CF
Meliana CF A11CF Albuixech
FB Sagunto52CF Sporting Xirivella
CD Acero B11CF Malvarrosa A
CF Los Imposibles Levante B53Biensa CF
FBM Moncada CF A010UD Puzol B
Patacona CF12CD El Rumbo A
CF Escuelas San Jose C22Contaudit Almassera CF
Jornada 29
Tavernes Blanques CF C12Contaudit Almassera CF
Foios Atletic CF11Meliana CF A
CF Albuixech00FB Sagunto
CF Sporting Xirivella15CD Acero B
CF Malvarrosa A50CF Los Imposibles Levante B
Biensa CF100FBM Moncada CF A
UD Puzol B13Patacona CF
CD El Rumbo A10CF Escuelas San Jose C
Jornada 30
Meliana CF A00Tavernes Blanques CF C
FB Sagunto00Foios Atletic CF
CD Acero B00CF Albuixech
CF Los Imposibles Levante B00CF Sporting Xirivella
FBM Moncada CF A00CF Malvarrosa A
Patacona CF00Biensa CF
CF Escuelas San Jose C00UD Puzol B
Contaudit Almassera CF00CD El Rumbo A

Calendario liga regular

UD Puzol B 5-1 CF Sporting Xirivella

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 1-3 Biensa CF

2015-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 4-0 Contaudit Almassera CF

2015-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 3-1 CF Albuixech

2015-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Foios Atletic CF 4-0 CF Sporting Xirivella

2015-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 1-2 Tavernes Blanques CF C

2015-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Meliana CF A 4-3 CF Sporting Xirivella

2015-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 0-6 FB Sagunto

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Acero B 4-0 CF Sporting Xirivella

2015-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Escuelas San Jose C 3-0 CF Sporting Xirivella

2016-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 1-1 CF Los Imposibles Levante B

2016-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Patacona CF 9-0 CF Sporting Xirivella

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 0-3 CF Escuelas San Jose C

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 2-3 UD Puzol B

2016-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Albuixech 6-1 CF Sporting Xirivella

2016-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FB Sagunto 5-2 CF Sporting Xirivella

2016-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sunsets don"t get much better than this one over @GrandTetonNPS. #nature #sunset pic.twitter.com/YuKy2rcjyU

— US Department of the Interior (@Interior) May 5, 2014
AUT NACHO
EVA
PIROTEC BOGART
PIZZ XIRIVELLA
CASA TORIBIO
SEG DEPORTIVOS
IMPRESSOS RAF
SEGUROS DEPORTIVOS
OLMEDA
LOT EL 7 DE OROS
AUT VIAL
PAP PUNT I COMA
BAR JIMMY
CHURRIPOLLO
FRUT HNOS CERVERA
https://www.facebook.com/sporting.xirivella.5
Patrocinador CF Sporting Xirivella
CF Sporting Xirivella

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración