ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Oscar
-

sinde_fs

0

Imagen jugador
JAIME
-

sinde_fs

0

Imagen jugador
MICHEL
-

sinde_fs

0

Imagen jugador
DANIEL
-

Portero

0

Imagen jugador
JUAN R
-

sinde_fs

0

Imagen jugador
Sandra
-

sinde_fs

0

Imagen jugador
David S
-

sinde_fs

0

Imagen jugador
Alejandro
-

sinde_fs

0

Imagen jugador
ETHAN
-

sinde_fs

0

Imagen jugador
DANIEL M
-

sinde_fs

0

Imagen jugador
DIEGO
-

sinde

0

Imagen jugador
DAVID A
-

sinde_fs

0

Imagen jugador
JAIME
-

sinde_fs

0

Imagen jugador
FRANCISCO
-

sinde

0

Imagen jugador
Sebastian
-

sinde

0

Imagen jugador
Daniel
-

Portero

0

Imagen jugador
Guillermo
-

sinde

0

2ª Regional Gº V infantil Valencia

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Camporobles24111110121062965
2CD Cheste A25913913772256
3CD Juventud Manisense A255171201994252
4CD Buñol A24913634732849
5Xirivella CF A25922535664147
6CFEscuelas San Jose D25823616713445
7CF Juventud de Chiva A25625724412743
8CF Sporting de Manises A24616616546238
9CD Utiel A25625328565431
10UD Yatova A25427427305828
11Avant PaternaCF A252011517436522
12UD Aldaia CF A242471012309613
13Manises CF A25201112101910811
14CF Sporting Xirivella250013001351040

Calendario liga final

Jornada 01
Manises CF A02CF Juventud de Chiva A
UD Aldaia CF A27CD Buñol A
CF Sporting Xirivella08CFEscuelas San Jose D
CD Utiel A52Xirivella CF A
CD Juventud Manisense A60UD Yatova A
CF Sporting de Manises A28CD Camporobles
Avant PaternaCF A07CD Cheste A
Jornada 02
CF Juventud de Chiva A32Avant PaternaCF A
CD Buñol A40Manises CF A
CFEscuelas San Jose D51UD Aldaia CF A
Xirivella CF A31CF Sporting Xirivella
UD Yatova A11CD Utiel A
CD Camporobles32CD Juventud Manisense A
CD Cheste A31CF Sporting de Manises A
Jornada 03
CF Juventud de Chiva A00CD Buñol A
Manises CF A05CFEscuelas San Jose D
UD Aldaia CF A14Xirivella CF A
CF Sporting Xirivella01UD Yatova A
CD Utiel A04CD Camporobles
CD Juventud Manisense A12CD Cheste A
Avant PaternaCF A23CF Sporting de Manises A
Jornada 04
CD Buñol A41Avant PaternaCF A
CFEscuelas San Jose D00CF Juventud de Chiva A
Xirivella CF A81Manises CF A
UD Yatova A21UD Aldaia CF A
CD Camporobles50CF Sporting Xirivella
CD Cheste A61CD Utiel A
CF Sporting de Manises A18CD Juventud Manisense A
Jornada 05
CD Buñol A31CFEscuelas San Jose D
CF Juventud de Chiva A22Xirivella CF A
Manises CF A02UD Yatova A
UD Aldaia CF A36CD Camporobles
CF Sporting Xirivella03CD Cheste A
CD Utiel A31CF Sporting de Manises A
Avant PaternaCF A14CD Juventud Manisense A
Jornada 06
CFEscuelas San Jose D30Avant PaternaCF A
Xirivella CF A22CD Buñol A
UD Yatova A03CF Juventud de Chiva A
CD Camporobles30Manises CF A
CD Cheste A91UD Aldaia CF A
CF Sporting de Manises A40CF Sporting Xirivella
CD Juventud Manisense A40CD Utiel A
Jornada 07
CFEscuelas San Jose D30Xirivella CF A
CD Buñol A01UD Yatova A
CF Juventud de Chiva A15CD Camporobles
Manises CF A12CD Cheste A
UD Aldaia CF A06CF Sporting de Manises A
CF Sporting Xirivella111CD Juventud Manisense A
Avant PaternaCF A15CD Utiel A
Jornada 08
Xirivella CF A10Avant PaternaCF A
UD Yatova A26CFEscuelas San Jose D
CD Camporobles31CD Buñol A
CD Cheste A31CF Juventud de Chiva A
CF Sporting de Manises A21Manises CF A
CD Juventud Manisense A92UD Aldaia CF A
CD Utiel A40CF Sporting Xirivella
Jornada 09
Xirivella CF A41UD Yatova A
CFEscuelas San Jose D38CD Camporobles
CD Buñol A00CD Cheste A
CF Juventud de Chiva A12CF Sporting de Manises A
Manises CF A14CD Juventud Manisense A
UD Aldaia CF A33CD Utiel A
Avant PaternaCF A40CF Sporting Xirivella
Jornada 10
UD Yatova A01Avant PaternaCF A
CD Camporobles33Xirivella CF A
CD Cheste A20CFEscuelas San Jose D
CF Sporting de Manises A18CD Buñol A
CD Juventud Manisense A01CF Juventud de Chiva A
CD Utiel A50Manises CF A
CF Sporting Xirivella01UD Aldaia CF A
Jornada 11
UD Yatova A15CD Camporobles
Xirivella CF A31CD Cheste A
CFEscuelas San Jose D21CF Sporting de Manises A
CD Buñol A24CD Juventud Manisense A
CF Juventud de Chiva A30CD Utiel A
Manises CF A41CF Sporting Xirivella
Avant PaternaCF A42UD Aldaia CF A
Jornada 12
Avant PaternaCF A13CD Camporobles
CD Cheste A00UD Yatova A
CF Sporting de Manises A33Xirivella CF A
CD Juventud Manisense A02CFEscuelas San Jose D
CD Utiel A01CD Buñol A
CF Sporting Xirivella01CF Juventud de Chiva A
UD Aldaia CF A22Manises CF A
Jornada 13
CD Camporobles31CD Cheste A
UD Yatova A24CF Sporting de Manises A
Xirivella CF A23CD Juventud Manisense A
CFEscuelas San Jose D10CD Utiel A
CD Buñol A90CF Sporting Xirivella
CF Juventud de Chiva A10UD Aldaia CF A
Manises CF A04Avant PaternaCF A
Jornada 14
CF Juventud de Chiva A50Manises CF A
CD Buñol A00UD Aldaia CF A
CFEscuelas San Jose D50CF Sporting Xirivella
Xirivella CF A20CD Utiel A
UD Yatova A02CD Juventud Manisense A
CD Camporobles00CF Sporting de Manises A
CD Cheste A12Avant PaternaCF A
Jornada 15
Avant PaternaCF A01CF Juventud de Chiva A
Manises CF A06CD Buñol A
UD Aldaia CF A11CFEscuelas San Jose D
CF Sporting Xirivella01Xirivella CF A
CD Utiel A22UD Yatova A
CD Juventud Manisense A37CD Camporobles
CF Sporting de Manises A05CD Cheste A
Jornada 16
CD Buñol A20CF Juventud de Chiva A
CFEscuelas San Jose D80Manises CF A
Xirivella CF A41UD Aldaia CF A
UD Yatova A20CF Sporting Xirivella
CD Camporobles30CD Utiel A
CD Cheste A01CD Juventud Manisense A
CF Sporting de Manises A21Avant PaternaCF A
Jornada 17
Avant PaternaCF A34CD Buñol A
CF Juventud de Chiva A03CFEscuelas San Jose D
Manises CF A16Xirivella CF A
UD Aldaia CF A21UD Yatova A
CF Sporting Xirivella16CD Camporobles
CD Utiel A23CD Cheste A
CD Juventud Manisense A44CF Sporting de Manises A
Jornada 18
CFEscuelas San Jose D00CD Buñol A
Xirivella CF A02CF Juventud de Chiva A
UD Yatova A22Manises CF A
CD Camporobles20UD Aldaia CF A
CD Cheste A30CF Sporting Xirivella
CF Sporting de Manises A31CD Utiel A
CD Juventud Manisense A34Avant PaternaCF A
Jornada 19
Avant PaternaCF A25CFEscuelas San Jose D
CD Buñol A31Xirivella CF A
CF Juventud de Chiva A40UD Yatova A
Manises CF A012CD Camporobles
UD Aldaia CF A09CD Cheste A
CF Sporting Xirivella02CF Sporting de Manises A
CD Utiel A17CD Juventud Manisense A
Jornada 20
Xirivella CF A21CFEscuelas San Jose D
UD Yatova A21CD Buñol A
CD Camporobles30CF Juventud de Chiva A
CD Cheste A60Manises CF A
CF Sporting de Manises A21UD Aldaia CF A
CD Juventud Manisense A40CF Sporting Xirivella
CD Utiel A42Avant PaternaCF A
Jornada 21
Avant PaternaCF A13Xirivella CF A
CFEscuelas San Jose D31UD Yatova A
CD Buñol A21CD Camporobles
CF Juventud de Chiva A03CD Cheste A
Manises CF A06CF Sporting de Manises A
UD Aldaia CF A19CD Juventud Manisense A
CF Sporting Xirivella05CD Utiel A
Jornada 22
UD Yatova A15Xirivella CF A
CD Camporobles53CFEscuelas San Jose D
CD Cheste A30CD Buñol A
CF Sporting de Manises A01CF Juventud de Chiva A
CD Juventud Manisense A51Manises CF A
CD Utiel A61UD Aldaia CF A
CF Sporting Xirivella04Avant PaternaCF A
Jornada 23
Avant PaternaCF A13UD Yatova A
Xirivella CF A11CD Camporobles
CFEscuelas San Jose D12CD Cheste A
CD Buñol A62CF Sporting de Manises A
CF Juventud de Chiva A02CD Juventud Manisense A
Manises CF A07CD Utiel A
UD Aldaia CF A20CF Sporting Xirivella
Jornada 24
CD Camporobles51UD Yatova A
CD Cheste A32Xirivella CF A
CF Sporting de Manises A10CFEscuelas San Jose D
CD Juventud Manisense A04CD Buñol A
CD Utiel A00CF Juventud de Chiva A
CF Sporting Xirivella13Manises CF A
UD Aldaia CF A22Avant PaternaCF A
Jornada 25
CD Camporobles20Avant PaternaCF A
UD Yatova A20CD Cheste A
Xirivella CF A21CF Sporting de Manises A
CFEscuelas San Jose D23CD Juventud Manisense A
CD Buñol A41CD Utiel A
CF Juventud de Chiva A90CF Sporting Xirivella
Manises CF A20UD Aldaia CF A
Jornada 26
CD Cheste A00CD Camporobles
CF Sporting de Manises A00UD Yatova A
CD Juventud Manisense A00Xirivella CF A
CD Utiel A00CFEscuelas San Jose D
CF Sporting Xirivella00CD Buñol A
UD Aldaia CF A00CF Juventud de Chiva A
Avant PaternaCF A00Manises CF A

Calendario liga regular

CF Sporting Xirivella 0-8 CFEscuelas San Jose D

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Xirivella CF A 3-1 CF Sporting Xirivella

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 0-1 UD Yatova A

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Camporobles 5-0 CF Sporting Xirivella

2015-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 0-3 CD Cheste A

2015-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting de Manises A 4-0 CF Sporting Xirivella

2015-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 1-11 CD Juventud Manisense A

2015-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Utiel A 4-0 CF Sporting Xirivella

2015-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Avant PaternaCF A 4-0 CF Sporting Xirivella

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 0-1 UD Aldaia CF A

2015-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Manises CF A 4-1 CF Sporting Xirivella

2016-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 0-1 CF Juventud de Chiva A

2016-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CFEscuelas San Jose D 5-0 CF Sporting Xirivella

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 0-1 Xirivella CF A

2016-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Yatova A 2-0 CF Sporting Xirivella

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 1-6 CD Camporobles

2016-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Cheste A 3-0 CF Sporting Xirivella

2016-02-27

Alineación local : FRANCISCO , Oscar , DAVID A , JAIME , ETHAN , DANIEL , David S , JAIME , Alejandro , MICHEL (36min) 279 , DANIEL M

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 0-2 CF Sporting de Manises A

2016-03-05

Alineación local : FRANCISCO , Oscar , DAVID A , JAIME , ETHAN , DANIEL M , David S , JAIME , Alejandro , MICHEL , DANIEL

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Juventud Manisense A 4-0 CF Sporting Xirivella

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 1-3 Manises CF A

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sunsets don"t get much better than this one over @GrandTetonNPS. #nature #sunset pic.twitter.com/YuKy2rcjyU

— US Department of the Interior (@Interior) May 5, 2014
IMPRESSOS RAF
LOT EL 7 DE OROS
PECHECHUS
EVA
AUT VIAL
IMPRESSOS RAF
PIZZ XIRIVELLA
AUT NACHO
MGC
SEGUROS DEPORTIVOS
CASA TORIBIO
BUEN YANTAR
LOT 7 OROS
LA NUEVA AMISTAD
OBULCO
https://www.facebook.com/sporting.xirivella.5
Patrocinador CF Sporting Xirivella
CF Sporting Xirivella

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar