ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Alejandro
-

Portero

1

Imagen jugador
Edu
-

Extremo izquierda

10

Imagen jugador
Juanjo
-

Mediocentro

11

Imagen jugador
Ayman
-

Extremo derecha

12

Imagen jugador
Raffi Stepanyan
-

Portero

13

Imagen jugador
Alex R
-

Delantero centro

14

Imagen jugador
Mario A
-

Central

2

Imagen jugador
Angel
-

Mediocentro

23

Imagen jugador
Bader
-

Central

3

Imagen jugador
Mario N
-

Central

4

Imagen jugador
Abdessamad Raffiq
-

Delantero centro

6

Imagen jugador
Ruben
-

Delantero centro

7

Imagen jugador
Cristian
-

Extremo derecha

9

Técnicos

Imagen tecnico
Alberto

Entrenador

Imagen tecnico
Fita

Entrenador

COMPETICION ALEVIN B IV VALENCIA

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Avant Aldaia CDF B25120110121411867
2UE Alaquas I Walter B241111922962963
3CD Juventud Manisense B259318051105154
4UD Quart de Poblet B25814724665248
5Sp Mislata Union de Futbol E24733625885544
6Manises CF B25625535534738
7CFEscuelas San Jose F24526535604535
8Deutsche Schule Valencia FC B22616346706332
9CD Malilla B25355436415129
10CF Sporting Xirivella25418229629621
11UD Aldaia CF B2451712104710521
12UD Paterna B253370013419612
13CD Teresianas Torrent B2432801125314412
14CF Juventud Chiva B2522902112510110

Calendario liga final

Jornada 01
UD Quart de Poblet B17UE Alaquas I Walter B
Avant Aldaia CDF B90UD Aldaia CF B
CD Malilla B22CFEscuelas San Jose F
CF Sporting Xirivella47CD Juventud Manisense B
UD Paterna B11CD Teresianas Torrent B
CF Juventud Chiva B13Deutsche Schule Valencia FC B
Sp Mislata Union de Futbol E23Manises CF B
Jornada 02
UE Alaquas I Walter B21Sp Mislata Union de Futbol E
UD Aldaia CF B23UD Quart de Poblet B
CFEscuelas San Jose F22Avant Aldaia CDF B
CD Juventud Manisense B11CD Malilla B
CD Teresianas Torrent B35CF Sporting Xirivella
Deutsche Schule Valencia FC B53UD Paterna B
Manises CF B00CF Juventud Chiva B
Jornada 03
UE Alaquas I Walter B111UD Aldaia CF B
UD Quart de Poblet B13CFEscuelas San Jose F
Avant Aldaia CDF B63CD Juventud Manisense B
CD Malilla B30CD Teresianas Torrent B
CF Sporting Xirivella43Deutsche Schule Valencia FC B
UD Paterna B12Manises CF B
Sp Mislata Union de Futbol E70CF Juventud Chiva B
Jornada 04
UD Aldaia CF B23Sp Mislata Union de Futbol E
CFEscuelas San Jose F02UE Alaquas I Walter B
CD Juventud Manisense B60UD Quart de Poblet B
CD Teresianas Torrent B14Avant Aldaia CDF B
Deutsche Schule Valencia FC B14CD Malilla B
Manises CF B20CF Sporting Xirivella
CF Juventud Chiva B54UD Paterna B
Jornada 05
UD Aldaia CF B43CFEscuelas San Jose F
UE Alaquas I Walter B32CD Juventud Manisense B
UD Quart de Poblet B70CD Teresianas Torrent B
Avant Aldaia CDF B81Deutsche Schule Valencia FC B
CD Malilla B22Manises CF B
CF Sporting Xirivella40CF Juventud Chiva B
Sp Mislata Union de Futbol E41UD Paterna B
Jornada 06
CFEscuelas San Jose F14Sp Mislata Union de Futbol E
CD Juventud Manisense B42UD Aldaia CF B
CD Teresianas Torrent B29UE Alaquas I Walter B
Deutsche Schule Valencia FC B24UD Quart de Poblet B
Manises CF B02Avant Aldaia CDF B
CF Juventud Chiva B12CD Malilla B
UD Paterna B21CF Sporting Xirivella
Jornada 07
CFEscuelas San Jose F46CD Juventud Manisense B
UD Aldaia CF B32CD Teresianas Torrent B
UE Alaquas I Walter B51Deutsche Schule Valencia FC B
UD Quart de Poblet B31Manises CF B
Avant Aldaia CDF B51CF Juventud Chiva B
CD Malilla B40UD Paterna B
Sp Mislata Union de Futbol E44CF Sporting Xirivella
Jornada 08
CD Juventud Manisense B52Sp Mislata Union de Futbol E
CD Teresianas Torrent B19CFEscuelas San Jose F
Deutsche Schule Valencia FC B91UD Aldaia CF B
Manises CF B02UE Alaquas I Walter B
CF Juventud Chiva B12UD Quart de Poblet B
UD Paterna B01Avant Aldaia CDF B
CF Sporting Xirivella02CD Malilla B
Jornada 09
CD Juventud Manisense B94CD Teresianas Torrent B
CFEscuelas San Jose F11Deutsche Schule Valencia FC B
UD Aldaia CF B05Manises CF B
UE Alaquas I Walter B30CF Juventud Chiva B
UD Quart de Poblet B43UD Paterna B
Avant Aldaia CDF B72CF Sporting Xirivella
Sp Mislata Union de Futbol E71CD Malilla B
Jornada 10
CD Teresianas Torrent B25Sp Mislata Union de Futbol E
Deutsche Schule Valencia FC B25CD Juventud Manisense B
Manises CF B13CFEscuelas San Jose F
CF Juventud Chiva B22UD Aldaia CF B
UD Paterna B07UE Alaquas I Walter B
CF Sporting Xirivella25UD Quart de Poblet B
CD Malilla B06Avant Aldaia CDF B
Jornada 11
CD Teresianas Torrent B55Deutsche Schule Valencia FC B
CD Juventud Manisense B81Manises CF B
CFEscuelas San Jose F40CF Juventud Chiva B
UD Aldaia CF B62UD Paterna B
UE Alaquas I Walter B41CF Sporting Xirivella
UD Quart de Poblet B11CD Malilla B
Sp Mislata Union de Futbol E13Avant Aldaia CDF B
Jornada 12
Sp Mislata Union de Futbol E33Deutsche Schule Valencia FC B
Manises CF B62CD Teresianas Torrent B
CF Juventud Chiva B06CD Juventud Manisense B
UD Paterna B12CFEscuelas San Jose F
CF Sporting Xirivella34UD Aldaia CF B
CD Malilla B14UE Alaquas I Walter B
Avant Aldaia CDF B51UD Quart de Poblet B
Jornada 13
Deutsche Schule Valencia FC B11Manises CF B
CD Teresianas Torrent B41CF Juventud Chiva B
CD Juventud Manisense B40UD Paterna B
CFEscuelas San Jose F31CF Sporting Xirivella
UD Aldaia CF B13CD Malilla B
UE Alaquas I Walter B04Avant Aldaia CDF B
UD Quart de Poblet B32Sp Mislata Union de Futbol E
Jornada 14
UE Alaquas I Walter B31UD Quart de Poblet B
UD Aldaia CF B011Avant Aldaia CDF B
CFEscuelas San Jose F20CD Malilla B
CD Juventud Manisense B91CF Sporting Xirivella
CD Teresianas Torrent B84UD Paterna B
Deutsche Schule Valencia FC B81CF Juventud Chiva B
Manises CF B25Sp Mislata Union de Futbol E
Jornada 15
Sp Mislata Union de Futbol E33UE Alaquas I Walter B
UD Quart de Poblet B32UD Aldaia CF B
Avant Aldaia CDF B40CFEscuelas San Jose F
CD Malilla B02CD Juventud Manisense B
CF Sporting Xirivella62CD Teresianas Torrent B
UD Paterna B12Deutsche Schule Valencia FC B
CF Juventud Chiva B10Manises CF B
Jornada 16
UD Aldaia CF B14UE Alaquas I Walter B
CFEscuelas San Jose F01UD Quart de Poblet B
CD Juventud Manisense B10Avant Aldaia CDF B
CD Teresianas Torrent B33CD Malilla B
Deutsche Schule Valencia FC B83CF Sporting Xirivella
Manises CF B51UD Paterna B
CF Juventud Chiva B24Sp Mislata Union de Futbol E
Jornada 17
Sp Mislata Union de Futbol E42UD Aldaia CF B
UE Alaquas I Walter B00CFEscuelas San Jose F
UD Quart de Poblet B23CD Juventud Manisense B
Avant Aldaia CDF B191CD Teresianas Torrent B
CD Malilla B13Deutsche Schule Valencia FC B
CF Sporting Xirivella00Manises CF B
UD Paterna B50CF Juventud Chiva B
Jornada 18
CFEscuelas San Jose F00UD Aldaia CF B
CD Juventud Manisense B14UE Alaquas I Walter B
CD Teresianas Torrent B17UD Quart de Poblet B
Deutsche Schule Valencia FC B21Avant Aldaia CDF B
Manises CF B10CD Malilla B
CF Juventud Chiva B28CF Sporting Xirivella
UD Paterna B33Sp Mislata Union de Futbol E
Jornada 19
Sp Mislata Union de Futbol E31CFEscuelas San Jose F
UD Aldaia CF B27CD Juventud Manisense B
UE Alaquas I Walter B72CD Teresianas Torrent B
UD Quart de Poblet B31Deutsche Schule Valencia FC B
Avant Aldaia CDF B60Manises CF B
CD Malilla B41CF Juventud Chiva B
CF Sporting Xirivella50UD Paterna B
Jornada 20
CD Juventud Manisense B00CFEscuelas San Jose F
CD Teresianas Torrent B40UD Aldaia CF B
Deutsche Schule Valencia FC B00UE Alaquas I Walter B
Manises CF B00UD Quart de Poblet B
CF Juventud Chiva B06Avant Aldaia CDF B
UD Paterna B21CD Malilla B
CF Sporting Xirivella27Sp Mislata Union de Futbol E
Jornada 21
Sp Mislata Union de Futbol E32CD Juventud Manisense B
CFEscuelas San Jose F82CD Teresianas Torrent B
UD Aldaia CF B20Deutsche Schule Valencia FC B
UE Alaquas I Walter B41Manises CF B
UD Quart de Poblet B41CF Juventud Chiva B
Avant Aldaia CDF B70UD Paterna B
CD Malilla B11CF Sporting Xirivella
Jornada 22
CD Teresianas Torrent B26CD Juventud Manisense B
Deutsche Schule Valencia FC B52CFEscuelas San Jose F
Manises CF B50UD Aldaia CF B
CF Juventud Chiva B22UE Alaquas I Walter B
UD Paterna B16UD Quart de Poblet B
CF Sporting Xirivella111Avant Aldaia CDF B
CD Malilla B22Sp Mislata Union de Futbol E
Jornada 23
Sp Mislata Union de Futbol E90CD Teresianas Torrent B
CD Juventud Manisense B44Deutsche Schule Valencia FC B
CFEscuelas San Jose F03Manises CF B
UD Aldaia CF B22CF Juventud Chiva B
UE Alaquas I Walter B52UD Paterna B
UD Quart de Poblet B31CF Sporting Xirivella
Avant Aldaia CDF B51CD Malilla B
Jornada 24
Deutsche Schule Valencia FC B00CD Teresianas Torrent B
Manises CF B43CD Juventud Manisense B
CF Juventud Chiva B16CFEscuelas San Jose F
UD Paterna B44UD Aldaia CF B
CF Sporting Xirivella13UE Alaquas I Walter B
CD Malilla B11UD Quart de Poblet B
Avant Aldaia CDF B60Sp Mislata Union de Futbol E
Jornada 25
Deutsche Schule Valencia FC B00Sp Mislata Union de Futbol E
CD Teresianas Torrent B18Manises CF B
CD Juventud Manisense B60CF Juventud Chiva B
CFEscuelas San Jose F40UD Paterna B
UD Aldaia CF B42CF Sporting Xirivella
UE Alaquas I Walter B21CD Malilla B
UD Quart de Poblet B03Avant Aldaia CDF B
Jornada 26
Manises CF B00Deutsche Schule Valencia FC B
CF Juventud Chiva B00CD Teresianas Torrent B
UD Paterna B00CD Juventud Manisense B
CF Sporting Xirivella00CFEscuelas San Jose F
CD Malilla B00UD Aldaia CF B
Avant Aldaia CDF B00UE Alaquas I Walter B
Sp Mislata Union de Futbol E00UD Quart de Poblet B

Calendario liga regular

Manises CF B 2-0 CF Sporting Xirivella

2015-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CFEscuelas San Jose F 3-1 CF Sporting Xirivella

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Juventud Manisense B 9-1 CF Sporting Xirivella

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 6-2 CD Teresianas Torrent B

2016-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Deutsche Schule Valencia FC B 8-3 CF Sporting Xirivella

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 0-0 Manises CF B

2016-02-23

Alineación local : 215. . 0 , 213. . 0 , 212. . 0 , 211. . 0 , 210. . 0 , 209. . 0 , 208. . 0 , 207. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 5-0 UD Paterna B

2016-03-05

Alineación local : 338. . 0 , 211. . 0 , 212. . 0 , 210. . 0 , 213. . 0 , 209. . 0 , 208. . 0 , 203. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 1-3 UE Alaquas I Walter B

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sunsets don"t get much better than this one over @GrandTetonNPS. #nature #sunset pic.twitter.com/YuKy2rcjyU

— US Department of the Interior (@Interior) May 5, 2014
AUT VIAL
AUT NACHO
CHURRIPOLLO
CASA TORIBIO
EVA
MGC
SEGUROS DEPORTIVOS
PIZZ XIRIVELLA
FOTO RAPPID
LOT EL 7 DE OROS
IMPRESSOS RAF
IMPRESSOS RAF
TORIBIO
LA NUEVA AMISTAD
VILLANUEVA
https://www.facebook.com/sporting.xirivella.5
CF Sporting Xirivella

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración