ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Aaron
-

sinde

0

Imagen jugador
Tony
-

Portero

1

Imagen jugador
Oscar
-

sinde_fs

10

Imagen jugador
Ayrton
-

sinde_fs

11

Imagen jugador
David S
-

sinde

15

Imagen jugador
Adrian
-

mediapunta

2

Imagen jugador
Cristian R
-

Mediocentro

3

Imagen jugador
Luis
-

Delantero centro

4

Imagen jugador
David M
-

Mediocentro

5

Imagen jugador
Raul
-

sinde_fs

6

Imagen jugador
Victor P
-

sinde_fs

7

Imagen jugador
Victor B
-

sinde_fs

8

Imagen jugador
Hector
-

Mediocentro

9

Técnicos

Imagen tecnico
Javier

Entrenador

Imagen tecnico
Jonathan

Entrenador

BENJAMIN A-VII VALENCIA

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Sedavi CF A25111110211082766
2Union Benetuser-Fabara CF A25100310121453061
3CD Juventud Picanya A2592210121223760
4CF E-1 Valencia A2511118141283759
5CD Zafranar A249134271114042
6Paiporta CF A25553715835142
7Valencia CF SAD F25706544795040
8UD Balompie Alfafar A25724427616337
9CF Levante-Alfafar A25517418579229
10CF Sporting Xirivella25328517628127
11CD Apolo A25301021106315516
12CF Escuelas San Jose E25201112103811911
13UD Fonteta A2414810122612510
14Deportivo La Rambleta CF A2510120013111873

Calendario liga final

Jornada 01
Sedavi CF A04CD Juventud Picanya A
Deportivo La Rambleta CF A04UD Balompie Alfafar A
CF Sporting Xirivella05CF E-1 Valencia A
CF Escuelas San Jose E56CD Apolo A
Paiporta CF A21CD Zafranar A
Valencia CF SAD F90UD Fonteta A
CF Levante-Alfafar A07Union Benetuser-Fabara CF A
Jornada 02
CD Juventud Picanya A80CF Levante-Alfafar A
UD Balompie Alfafar A22Sedavi CF A
CF E-1 Valencia A130Deportivo La Rambleta CF A
CD Apolo A14CF Sporting Xirivella
CD Zafranar A50CF Escuelas San Jose E
UD Fonteta A011Paiporta CF A
Union Benetuser-Fabara CF A30Valencia CF SAD F
Jornada 03
CD Juventud Picanya A21UD Balompie Alfafar A
Sedavi CF A31CF E-1 Valencia A
Deportivo La Rambleta CF A26CD Apolo A
CF Sporting Xirivella22CD Zafranar A
CF Escuelas San Jose E62UD Fonteta A
Paiporta CF A15Union Benetuser-Fabara CF A
CF Levante-Alfafar A14Valencia CF SAD F
Jornada 04
UD Balompie Alfafar A31CF Levante-Alfafar A
CF E-1 Valencia A40CD Juventud Picanya A
CD Apolo A17Sedavi CF A
CD Zafranar A90Deportivo La Rambleta CF A
UD Fonteta A17CF Sporting Xirivella
Union Benetuser-Fabara CF A60CF Escuelas San Jose E
Valencia CF SAD F21Paiporta CF A
Jornada 05
UD Balompie Alfafar A02CF E-1 Valencia A
CD Juventud Picanya A101CD Apolo A
Sedavi CF A31CD Zafranar A
Deportivo La Rambleta CF A21UD Fonteta A
CF Sporting Xirivella18Union Benetuser-Fabara CF A
CF Escuelas San Jose E04Valencia CF SAD F
CF Levante-Alfafar A13Paiporta CF A
Jornada 06
CF E-1 Valencia A62CF Levante-Alfafar A
CD Apolo A67UD Balompie Alfafar A
CD Zafranar A25CD Juventud Picanya A
UD Fonteta A07Sedavi CF A
Union Benetuser-Fabara CF A110Deportivo La Rambleta CF A
Valencia CF SAD F70CF Sporting Xirivella
Paiporta CF A30CF Escuelas San Jose E
Jornada 07
CF E-1 Valencia A61CD Apolo A
UD Balompie Alfafar A21CD Zafranar A
CD Juventud Picanya A120UD Fonteta A
Sedavi CF A22Union Benetuser-Fabara CF A
Deportivo La Rambleta CF A08Valencia CF SAD F
CF Sporting Xirivella23Paiporta CF A
CF Levante-Alfafar A21CF Escuelas San Jose E
Jornada 08
CD Apolo A24CF Levante-Alfafar A
CD Zafranar A52CF E-1 Valencia A
UD Fonteta A04UD Balompie Alfafar A
Union Benetuser-Fabara CF A24CD Juventud Picanya A
Valencia CF SAD F26Sedavi CF A
Paiporta CF A40Deportivo La Rambleta CF A
CF Escuelas San Jose E13CF Sporting Xirivella
Jornada 09
CD Apolo A07CD Zafranar A
CF E-1 Valencia A91UD Fonteta A
UD Balompie Alfafar A14Union Benetuser-Fabara CF A
CD Juventud Picanya A11Valencia CF SAD F
Sedavi CF A51Paiporta CF A
Deportivo La Rambleta CF A27CF Escuelas San Jose E
CF Levante-Alfafar A22CF Sporting Xirivella
Jornada 10
CD Zafranar A70CF Levante-Alfafar A
UD Fonteta A33CD Apolo A
Union Benetuser-Fabara CF A43CF E-1 Valencia A
Valencia CF SAD F10UD Balompie Alfafar A
Paiporta CF A33CD Juventud Picanya A
CF Escuelas San Jose E16Sedavi CF A
CF Sporting Xirivella51Deportivo La Rambleta CF A
Jornada 11
CD Zafranar A81UD Fonteta A
CD Apolo A113Union Benetuser-Fabara CF A
CF E-1 Valencia A30Valencia CF SAD F
UD Balompie Alfafar A13Paiporta CF A
CD Juventud Picanya A70CF Escuelas San Jose E
Sedavi CF A40CF Sporting Xirivella
CF Levante-Alfafar A90Deportivo La Rambleta CF A
Jornada 12
CF Levante-Alfafar A81UD Fonteta A
Union Benetuser-Fabara CF A30CD Zafranar A
Valencia CF SAD F61CD Apolo A
Paiporta CF A11CF E-1 Valencia A
CF Escuelas San Jose E13UD Balompie Alfafar A
CF Sporting Xirivella24CD Juventud Picanya A
Deportivo La Rambleta CF A114Sedavi CF A
Jornada 13
UD Fonteta A09Union Benetuser-Fabara CF A
CD Zafranar A50Valencia CF SAD F
CD Apolo A28Paiporta CF A
CF E-1 Valencia A100CF Escuelas San Jose E
UD Balompie Alfafar A51CF Sporting Xirivella
CD Juventud Picanya A90Deportivo La Rambleta CF A
Sedavi CF A80CF Levante-Alfafar A
Jornada 14
CD Juventud Picanya A14Sedavi CF A
UD Balompie Alfafar A40Deportivo La Rambleta CF A
CF E-1 Valencia A63CF Sporting Xirivella
CD Apolo A65CF Escuelas San Jose E
CD Zafranar A60Paiporta CF A
UD Fonteta A44Valencia CF SAD F
Union Benetuser-Fabara CF A43CF Levante-Alfafar A
Jornada 15
CF Levante-Alfafar A15CD Juventud Picanya A
Sedavi CF A31UD Balompie Alfafar A
Deportivo La Rambleta CF A013CF E-1 Valencia A
CF Sporting Xirivella74CD Apolo A
CF Escuelas San Jose E310CD Zafranar A
Paiporta CF A50UD Fonteta A
Valencia CF SAD F26Union Benetuser-Fabara CF A
Jornada 16
UD Balompie Alfafar A07CD Juventud Picanya A
CF E-1 Valencia A23Sedavi CF A
CD Apolo A50Deportivo La Rambleta CF A
CD Zafranar A40CF Sporting Xirivella
UD Fonteta A11CF Escuelas San Jose E
Union Benetuser-Fabara CF A30Paiporta CF A
Valencia CF SAD F01CF Levante-Alfafar A
Jornada 17
CF Levante-Alfafar A32UD Balompie Alfafar A
CD Juventud Picanya A12CF E-1 Valencia A
Sedavi CF A82CD Apolo A
Deportivo La Rambleta CF A013CD Zafranar A
CF Sporting Xirivella02UD Fonteta A
CF Escuelas San Jose E09Union Benetuser-Fabara CF A
Paiporta CF A11Valencia CF SAD F
Jornada 18
CF E-1 Valencia A91UD Balompie Alfafar A
CD Apolo A15CD Juventud Picanya A
CD Zafranar A12Sedavi CF A
UD Fonteta A20Deportivo La Rambleta CF A
Union Benetuser-Fabara CF A42CF Sporting Xirivella
Valencia CF SAD F101CF Escuelas San Jose E
Paiporta CF A41CF Levante-Alfafar A
Jornada 19
CF Levante-Alfafar A17CF E-1 Valencia A
UD Balompie Alfafar A51CD Apolo A
CD Juventud Picanya A65CD Zafranar A
Sedavi CF A10UD Fonteta A
Deportivo La Rambleta CF A014Union Benetuser-Fabara CF A
CF Sporting Xirivella02Valencia CF SAD F
CF Escuelas San Jose E06Paiporta CF A
Jornada 20
CD Apolo A38CF E-1 Valencia A
CD Zafranar A22UD Balompie Alfafar A
UD Fonteta A06CD Juventud Picanya A
Union Benetuser-Fabara CF A01Sedavi CF A
Valencia CF SAD F52Deportivo La Rambleta CF A
Paiporta CF A45CF Sporting Xirivella
CF Escuelas San Jose E24CF Levante-Alfafar A
Jornada 21
CF Levante-Alfafar A52CD Apolo A
CF E-1 Valencia A33CD Zafranar A
UD Balompie Alfafar A21UD Fonteta A
CD Juventud Picanya A43Union Benetuser-Fabara CF A
Sedavi CF A21Valencia CF SAD F
Deportivo La Rambleta CF A08Paiporta CF A
CF Sporting Xirivella11CF Escuelas San Jose E
Jornada 22
CD Zafranar A50CD Apolo A
UD Fonteta A14CF E-1 Valencia A
Union Benetuser-Fabara CF A51UD Balompie Alfafar A
Valencia CF SAD F13CD Juventud Picanya A
Paiporta CF A22Sedavi CF A
CF Escuelas San Jose E20Deportivo La Rambleta CF A
CF Sporting Xirivella31CF Levante-Alfafar A
Jornada 23
CF Levante-Alfafar A28CD Zafranar A
CD Apolo A53UD Fonteta A
CF E-1 Valencia A32Union Benetuser-Fabara CF A
UD Balompie Alfafar A22Valencia CF SAD F
CD Juventud Picanya A33Paiporta CF A
Sedavi CF A40CF Escuelas San Jose E
Deportivo La Rambleta CF A010CF Sporting Xirivella
Jornada 24
UD Fonteta A00CD Zafranar A
Union Benetuser-Fabara CF A160CD Apolo A
Valencia CF SAD F14CF E-1 Valencia A
Paiporta CF A55UD Balompie Alfafar A
CF Escuelas San Jose E06CD Juventud Picanya A
CF Sporting Xirivella13Sedavi CF A
Deportivo La Rambleta CF A13CF Levante-Alfafar A
Jornada 25
UD Fonteta A22CF Levante-Alfafar A
CD Zafranar A12Union Benetuser-Fabara CF A
CD Apolo A36Valencia CF SAD F
CF E-1 Valencia A21Paiporta CF A
UD Balompie Alfafar A31CF Escuelas San Jose E
CD Juventud Picanya A61CF Sporting Xirivella
Sedavi CF A80Deportivo La Rambleta CF A
Jornada 26
Union Benetuser-Fabara CF A00UD Fonteta A
Valencia CF SAD F00CD Zafranar A
Paiporta CF A00CD Apolo A
CF Escuelas San Jose E00CF E-1 Valencia A
CF Sporting Xirivella00UD Balompie Alfafar A
Deportivo La Rambleta CF A00CD Juventud Picanya A
CF Levante-Alfafar A00Sedavi CF A

Calendario liga regular

CF Sporting Xirivella 0-5 CF E-1 Valencia A

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Apolo A 1-4 CF Sporting Xirivella

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 2-2 CD Zafranar A

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Fonteta A 0-7 CF Sporting Xirivella

2015-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Balompie Alfafar A 5-1 CF Sporting Xirivella

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF E-1 Valencia A 6-3 CF Sporting Xirivella

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Zafranar A 4-0 CF Sporting Xirivella

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 0-2 UD Fonteta A

2016-02-19

Alineación local : 218. . 0 , 220. . 0 , 223. . 0 , 224. . 0 , 225. . 0 , 226. . 0 , 227. . 0 , 229. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Union Benetuser-Fabara CF A 4-2 CF Sporting Xirivella

2016-02-27

Alineación local : 225. . 0 , 222. . 0 , 223. . 0 , 226. . 0 , 227. . 0 , 228. . 0 , 229. . 0 , 218. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 0-2 Valencia CF SAD F

2016-03-05

Alineación local : 218. . 0 , 220. . 0 , 223. . 0 , 224. . 0 , 226. . 0 , 227. . 0 , 222. . 0 , 229. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 1-3 Sedavi CF A

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sunsets don"t get much better than this one over @GrandTetonNPS. #nature #sunset pic.twitter.com/YuKy2rcjyU

— US Department of the Interior (@Interior) May 5, 2014
AUT VIAL
SEGUROS DEPORTIVOS
IMPRESSOS RAF
IMPRESSOS RAF
PIZZ XIRIVELLA
LA PASTORA
AUT NACHO
CASA TORIBIO
BAR JIMMY
EVA
LOT EL 7 DE OROS
CHURRIPOLLO
AUT NACHO
PAP PUNT I COMA
VILLANUEVA
https://www.facebook.com/sporting.xirivella.5
CF Sporting Xirivella

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración