ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Ayman
-

Portero

0

Imagen jugador
guillermo
-

Portero

0

Imagen jugador
Alejandro
-

Portero

1

Imagen jugador
Miguel
-

sinde

10

Imagen jugador
Yahya
-

sinde

11

Imagen jugador
Aaron
-

sinde

12

Imagen jugador
Didier
-

sinde

20

Imagen jugador
Agus
-

sinde

22

Imagen jugador
Mario G
-

sinde

4

Imagen jugador
Pedro
-

sinde

5

Imagen jugador
Sandra
-

sinde

6

Imagen jugador
Mario C
-

sinde

7

Imagen jugador
Nacho
-

sinde

8

Imagen jugador
Hector
-

sinde

9

Técnicos

Imagen tecnico
Adrian

Entrenador

Imagen tecnico
Ivan

Delegado

BENJAMIN B-IV VALENCIA

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Malilla B25101213001102370
2CF Escuelas San Jose F25120111021562969
3Avant Aldaia CDF B25805913885152
4UD Paterna B258147241185648
5UD Quart de Poblet B25814607806043
6UE Alaquas i Walter B248054271418938
7CD Juventud Manisense B25634517787837
8Deutsche Schule Valencia FC B22535427785732
9UD Aldaia CF B25328607929429
10Manises CF B252110634758728
11Sp Mislata Unión de Fútbol E243195087310525
12CF Juventud Chiva B254093287812323
13CD Teresianas Torrent B2410122011381469
14CF Sporting Xirivella250013001382150

Calendario liga final

Jornada 01
UD Quart de Poblet B53UE Alaquas i Walter B
Avant Aldaia CDF B41UD Aldaia CF B
CD Malilla B21CF Escuelas San Jose F
CF Sporting Xirivella25CD Juventud Manisense B
UD Paterna B80CD Teresianas Torrent B
CF Juventud Chiva B15Deutsche Schule Valencia FC B
Sp Mislata Unión de Fútbol E33Manises CF B
Jornada 02
UE Alaquas i Walter B81Sp Mislata Unión de Fútbol E
UD Aldaia CF B13UD Quart de Poblet B
CF Escuelas San Jose F10Avant Aldaia CDF B
CD Juventud Manisense B04CD Malilla B
CD Teresianas Torrent B80CF Sporting Xirivella
Deutsche Schule Valencia FC B33UD Paterna B
Manises CF B25CF Juventud Chiva B
Jornada 03
UE Alaquas i Walter B76UD Aldaia CF B
UD Quart de Poblet B02CF Escuelas San Jose F
Avant Aldaia CDF B20CD Juventud Manisense B
CD Malilla B61CD Teresianas Torrent B
CF Sporting Xirivella010Deutsche Schule Valencia FC B
UD Paterna B41Manises CF B
Sp Mislata Unión de Fútbol E74CF Juventud Chiva B
Jornada 04
UD Aldaia CF B36Sp Mislata Unión de Fútbol E
CF Escuelas San Jose F71UE Alaquas i Walter B
CD Juventud Manisense B51UD Quart de Poblet B
CD Teresianas Torrent B26Avant Aldaia CDF B
Deutsche Schule Valencia FC B03CD Malilla B
Manises CF B92CF Sporting Xirivella
CF Juventud Chiva B39UD Paterna B
Jornada 05
UD Aldaia CF B114CF Escuelas San Jose F
UE Alaquas i Walter B86CD Juventud Manisense B
UD Quart de Poblet B52CD Teresianas Torrent B
Avant Aldaia CDF B31Deutsche Schule Valencia FC B
CD Malilla B40Manises CF B
CF Sporting Xirivella07CF Juventud Chiva B
Sp Mislata Unión de Fútbol E310UD Paterna B
Jornada 06
CF Escuelas San Jose F81Sp Mislata Unión de Fútbol E
CD Juventud Manisense B31UD Aldaia CF B
CD Teresianas Torrent B29UE Alaquas i Walter B
Deutsche Schule Valencia FC B20UD Quart de Poblet B
Manises CF B24Avant Aldaia CDF B
CF Juventud Chiva B17CD Malilla B
UD Paterna B120CF Sporting Xirivella
Jornada 07
CF Escuelas San Jose F51CD Juventud Manisense B
UD Aldaia CF B71CD Teresianas Torrent B
UE Alaquas i Walter B72Deutsche Schule Valencia FC B
UD Quart de Poblet B14Manises CF B
Avant Aldaia CDF B43CF Juventud Chiva B
CD Malilla B30UD Paterna B
Sp Mislata Unión de Fútbol E90CF Sporting Xirivella
Jornada 08
CD Juventud Manisense B23Sp Mislata Unión de Fútbol E
CD Teresianas Torrent B26CF Escuelas San Jose F
Deutsche Schule Valencia FC B34UD Aldaia CF B
Manises CF B16UE Alaquas i Walter B
CF Juventud Chiva B12UD Quart de Poblet B
UD Paterna B54Avant Aldaia CDF B
CF Sporting Xirivella07CD Malilla B
Jornada 09
CD Juventud Manisense B32CD Teresianas Torrent B
CF Escuelas San Jose F60Deutsche Schule Valencia FC B
UD Aldaia CF B24Manises CF B
UE Alaquas i Walter B112CF Juventud Chiva B
UD Quart de Poblet B51UD Paterna B
Avant Aldaia CDF B90CF Sporting Xirivella
Sp Mislata Unión de Fútbol E24CD Malilla B
Jornada 10
CD Teresianas Torrent B23Sp Mislata Unión de Fútbol E
Deutsche Schule Valencia FC B51CD Juventud Manisense B
Manises CF B15CF Escuelas San Jose F
CF Juventud Chiva B27UD Aldaia CF B
UD Paterna B22UE Alaquas i Walter B
CF Sporting Xirivella14UD Quart de Poblet B
CD Malilla B12Avant Aldaia CDF B
Jornada 11
CD Teresianas Torrent B08Deutsche Schule Valencia FC B
CD Juventud Manisense B33Manises CF B
CF Escuelas San Jose F112CF Juventud Chiva B
UD Aldaia CF B45UD Paterna B
UE Alaquas i Walter B141CF Sporting Xirivella
UD Quart de Poblet B25CD Malilla B
Sp Mislata Unión de Fútbol E45Avant Aldaia CDF B
Jornada 12
Sp Mislata Unión de Fútbol E00Deutsche Schule Valencia FC B
Manises CF B13CD Teresianas Torrent B
CF Juventud Chiva B48CD Juventud Manisense B
UD Paterna B26CF Escuelas San Jose F
CF Sporting Xirivella07UD Aldaia CF B
CD Malilla B61UE Alaquas i Walter B
Avant Aldaia CDF B25UD Quart de Poblet B
Jornada 13
Deutsche Schule Valencia FC B44Manises CF B
CD Teresianas Torrent B37CF Juventud Chiva B
CD Juventud Manisense B33UD Paterna B
CF Escuelas San Jose F110CF Sporting Xirivella
UD Aldaia CF B04CD Malilla B
UE Alaquas i Walter B23Avant Aldaia CDF B
UD Quart de Poblet B12Sp Mislata Unión de Fútbol E
Jornada 14
UE Alaquas i Walter B72UD Quart de Poblet B
UD Aldaia CF B23Avant Aldaia CDF B
CF Escuelas San Jose F36CD Malilla B
CD Juventud Manisense B80CF Sporting Xirivella
CD Teresianas Torrent B06UD Paterna B
Deutsche Schule Valencia FC B62CF Juventud Chiva B
Manises CF B32Sp Mislata Unión de Fútbol E
Jornada 15
Sp Mislata Unión de Fútbol E27UE Alaquas i Walter B
UD Quart de Poblet B54UD Aldaia CF B
Avant Aldaia CDF B12CF Escuelas San Jose F
CD Malilla B40CD Juventud Manisense B
CF Sporting Xirivella03CD Teresianas Torrent B
UD Paterna B34Deutsche Schule Valencia FC B
CF Juventud Chiva B72Manises CF B
Jornada 16
UD Aldaia CF B66UE Alaquas i Walter B
CF Escuelas San Jose F41UD Quart de Poblet B
CD Juventud Manisense B13Avant Aldaia CDF B
CD Teresianas Torrent B29CD Malilla B
Deutsche Schule Valencia FC B110CF Sporting Xirivella
Manises CF B34UD Paterna B
CF Juventud Chiva B52Sp Mislata Unión de Fútbol E
Jornada 17
Sp Mislata Unión de Fútbol E47UD Aldaia CF B
UE Alaquas i Walter B28CF Escuelas San Jose F
UD Quart de Poblet B73CD Juventud Manisense B
Avant Aldaia CDF B71CD Teresianas Torrent B
CD Malilla B22Deutsche Schule Valencia FC B
CF Sporting Xirivella06Manises CF B
UD Paterna B81CF Juventud Chiva B
Jornada 18
CF Escuelas San Jose F32UD Aldaia CF B
CD Juventud Manisense B41UE Alaquas i Walter B
CD Teresianas Torrent B09UD Quart de Poblet B
Deutsche Schule Valencia FC B11Avant Aldaia CDF B
Manises CF B13CD Malilla B
CF Juventud Chiva B40CF Sporting Xirivella
UD Paterna B51Sp Mislata Unión de Fútbol E
Jornada 19
Sp Mislata Unión de Fútbol E012CF Escuelas San Jose F
UD Aldaia CF B13CD Juventud Manisense B
UE Alaquas i Walter B141CD Teresianas Torrent B
UD Quart de Poblet B21Deutsche Schule Valencia FC B
Avant Aldaia CDF B34Manises CF B
CD Malilla B41CF Juventud Chiva B
CF Sporting Xirivella014UD Paterna B
Jornada 20
CD Juventud Manisense B17CF Escuelas San Jose F
CD Teresianas Torrent B14UD Aldaia CF B
Deutsche Schule Valencia FC B00UE Alaquas i Walter B
Manises CF B23UD Quart de Poblet B
CF Juventud Chiva B25Avant Aldaia CDF B
UD Paterna B12CD Malilla B
CF Sporting Xirivella07Sp Mislata Unión de Fútbol E
Jornada 21
Sp Mislata Unión de Fútbol E45CD Juventud Manisense B
CF Escuelas San Jose F110CD Teresianas Torrent B
UD Aldaia CF B44Deutsche Schule Valencia FC B
UE Alaquas i Walter B37Manises CF B
UD Quart de Poblet B22CF Juventud Chiva B
Avant Aldaia CDF B31UD Paterna B
CD Malilla B110CF Sporting Xirivella
Jornada 22
CD Teresianas Torrent B26CD Juventud Manisense B
Deutsche Schule Valencia FC B17CF Escuelas San Jose F
Manises CF B35UD Aldaia CF B
CF Juventud Chiva B54UE Alaquas i Walter B
UD Paterna B21UD Quart de Poblet B
CF Sporting Xirivella29Avant Aldaia CDF B
CD Malilla B50Sp Mislata Unión de Fútbol E
Jornada 23
Sp Mislata Unión de Fútbol E40CD Teresianas Torrent B
CD Juventud Manisense B32Deutsche Schule Valencia FC B
CF Escuelas San Jose F90Manises CF B
UD Aldaia CF B63CF Juventud Chiva B
UE Alaquas i Walter B37UD Paterna B
UD Quart de Poblet B100CF Sporting Xirivella
Avant Aldaia CDF B12CD Malilla B
Jornada 24
Deutsche Schule Valencia FC B00CD Teresianas Torrent B
Manises CF B22CD Juventud Manisense B
CF Juventud Chiva B26CF Escuelas San Jose F
UD Paterna B30UD Aldaia CF B
CF Sporting Xirivella013UE Alaquas i Walter B
CD Malilla B30UD Quart de Poblet B
Avant Aldaia CDF B32Sp Mislata Unión de Fútbol E
Jornada 25
Deutsche Schule Valencia FC B31Sp Mislata Unión de Fútbol E
CD Teresianas Torrent B07Manises CF B
CD Juventud Manisense B22CF Juventud Chiva B
CF Escuelas San Jose F10UD Paterna B
UD Aldaia CF B70CF Sporting Xirivella
UE Alaquas i Walter B23CD Malilla B
UD Quart de Poblet B41Avant Aldaia CDF B
Jornada 26
Manises CF B00Deutsche Schule Valencia FC B
CF Juventud Chiva B00CD Teresianas Torrent B
UD Paterna B00CD Juventud Manisense B
CF Sporting Xirivella00CF Escuelas San Jose F
CD Malilla B00UD Aldaia CF B
Avant Aldaia CDF B00UE Alaquas i Walter B
Sp Mislata Unión de Fútbol E00UD Quart de Poblet B

Calendario liga regular

CF Sporting Xirivella 2-5 CDJuventud Manisense B

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Teresianas Torrent B 8-0 CF Sporting Xirivella

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 0-10 Deutsche Schule Valencia FC B

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Manises CF B 9-2 CF Sporting Xirivella

2015-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Escuelas San Jose F 11-0 CF Sporting Xirivella

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Juventud Manisense B 8-0 CF Sporting Xirivella

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Deutsche Schule Valencia FC B 11-0 CF Sporting Xirivella

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 0-6 Manises CF B

2016-02-20

Alineación local : 230. . 0 , 234. . 0 , 232. . 0 , 236. . 0 , 238. . 0 , 239. . 0 , 241. . 0 , 344. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Juventud Chiva B 4-0 CF Sporting Xirivella

2016-02-27

Alineación local : 230. . 0 , 237. . 0 , 234. . 0 , 235. . 0 , 236. . 0 , 238. . 0 , 239. . 0 , 241. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 0-14 UD Paterna B

2016-03-05

Alineación local : 230. . 0 , 231. . 0 , 232. . 0 , 236. . 0 , 238. . 0 , 239. . 0 , 240. . 0 , 241. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 0-13 UE Alaquas i Walter B

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sunsets don"t get much better than this one over @GrandTetonNPS. #nature #sunset pic.twitter.com/YuKy2rcjyU

— US Department of the Interior (@Interior) May 5, 2014
CASA TORIBIO
LOT EL 7 DE OROS
BUEN YANTAR
AUT NACHO
PIZZ XIRIVELLA
PAP RAMON
SEGUROS DEPORTIVOS
AUT VIAL
PIROTEC BOGART
IMPRESSOS RAF
EVA
LA PASTORA
IMPRESSOS RAF
AUT VIAL
EVA
https://www.facebook.com/sporting.xirivella.5
Patrocinador CF Sporting Xirivella
CF Sporting Xirivella

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar