ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Jose Mª
-

Portero

1

Imagen jugador
Pau
-

sinde

10

Imagen jugador
Gabriel
-

sinde

11

Imagen jugador
Olexander
-

sinde

12

Imagen jugador
Lucas
-

sinde

14

Imagen jugador
Samuel
-

sinde

2

Imagen jugador
Ruben G
-

sinde

3

Imagen jugador
Jose B
-

sinde

4

Imagen jugador
Ivan
-

sinde

5

Imagen jugador
Nossa
-

sinde

6

Imagen jugador
Iker
-

sinde

7

Imagen jugador
Hugo
-

sinde

8

Imagen jugador
David
-

sinde

9

Técnicos

Imagen tecnico
Yago

Entrenador

Imagen tecnico
Borja

Entrenador

Cto Benjamin S II Valencia

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF Sporting Xirivella25101411041613264
2CD Juventud Picanya C25101411041273164
3UD Castellar-Oliveral B2511227351124859
4CDBBuñol C257359241285653
5Discobolo-Latorre AC C255559151154548
6UD Paterna C249155010875243
7CF Atletic Turis B25717528887739
8CD Sarset C24618627858039
9Union Benetuser-Favara CF C25618438625434
10UE Vall Dels Alcalans C25609447596834
11CD Colegio Ausias March B254110609809531
12CD Colegio El Vedat C25221150105610423
13Beniparrell CF 25401130127512721
14Catarroja CF C24201322114312014
15CF UD San Antonio de benag2520131014321909
16CF Atletico Quelmo-Manises A2400150015131440

Calendario liga final

Jornada 01
Union Benetuser-Favara CF C32CF Atletic Turis B
CF Sporting Xirivella31UD Castellar-Oliveral B
CD Colegio El Vedat C34UD Paterna C
CF UD San Antonio de benag31Catarroja CF C
UE Vall Dels Alcalans C08Discobolo-Latorre AC C
CDBBuñol C100CF Atletico Quelmo-Manises A
CD Juventud Picanya C41CD Colegio Ausias March B
Beniparrell CF 32CD Sarset C
Jornada 02
CF Atletic Turis B32Beniparrell CF
Catarroja CF C05Union Benetuser-Favara CF C
UD Paterna C150CF UD San Antonio de benag
UD Castellar-Oliveral B40CD Colegio El Vedat C
Discobolo-Latorre AC C35CF Sporting Xirivella
CF Atletico Quelmo-Manises A03UE Vall Dels Alcalans C
CD Colegio Ausias March B57CDBBuñol C
CD Sarset C37CD Juventud Picanya C
Jornada 03
CF Atletic Turis B22Catarroja CF C
Union Benetuser-Favara CF C23UD Paterna C
CF UD San Antonio de benag06UD Castellar-Oliveral B
CD Colegio El Vedat C111Discobolo-Latorre AC C
CF Sporting Xirivella140CF Atletico Quelmo-Manises A
UE Vall Dels Alcalans C03CD Colegio Ausias March B
CDBBuñol C33CD Sarset C
Beniparrell CF 010CD Juventud Picanya C
Jornada 04
Catarroja CF C18Beniparrell CF
UD Paterna C71CF Atletic Turis B
UD Castellar-Oliveral B11Union Benetuser-Favara CF C
Discobolo-Latorre AC C121CF UD San Antonio de benag
CF Atletico Quelmo-Manises A24CD Colegio El Vedat C
CD Colegio Ausias March B32CF Sporting Xirivella
CD Sarset C54UE Vall Dels Alcalans C
CD Juventud Picanya C33CDBBuñol C
Jornada 05
Catarroja CF C07UD Paterna C
CF Atletic Turis B27UD Castellar-Oliveral B
Union Benetuser-Favara CF C13Discobolo-Latorre AC C
CF UD San Antonio de benag51CF Atletico Quelmo-Manises A
CD Colegio El Vedat C24CD Colegio Ausias March B
CF Sporting Xirivella100CD Sarset C
UE Vall Dels Alcalans C03CD Juventud Picanya C
Beniparrell CF 47CDBBuñol C
Jornada 06
UD Paterna C53Beniparrell CF
UD Castellar-Oliveral B101Catarroja CF C
Discobolo-Latorre AC C11CF Atletic Turis B
CF Atletico Quelmo-Manises A15Union Benetuser-Favara CF C
CD Colegio Ausias March B61CF UD San Antonio de benag
CD Sarset C61CD Colegio El Vedat C
CD Juventud Picanya C15CF Sporting Xirivella
CDBBuñol C42UE Vall Dels Alcalans C
Jornada 07
UD Paterna C31UD Castellar-Oliveral B
Catarroja CF C08Discobolo-Latorre AC C
CF Atletic Turis B41CF Atletico Quelmo-Manises A
Union Benetuser-Favara CF C42CD Colegio Ausias March B
CF UD San Antonio de benag25CD Sarset C
CD Colegio El Vedat C09CD Juventud Picanya C
CF Sporting Xirivella23CDBBuñol C
Beniparrell CF 21UE Vall Dels Alcalans C
Jornada 08
UD Castellar-Oliveral B84Beniparrell CF
Discobolo-Latorre AC C30UD Paterna C
CF Atletico Quelmo-Manises A02Catarroja CF C
CD Colegio Ausias March B11CF Atletic Turis B
CD Sarset C12Union Benetuser-Favara CF C
CD Juventud Picanya C121CF UD San Antonio de benag
CDBBuñol C60CD Colegio El Vedat C
UE Vall Dels Alcalans C05CF Sporting Xirivella
Jornada 09
UD Castellar-Oliveral B31Discobolo-Latorre AC C
UD Paterna C91CF Atletico Quelmo-Manises A
Catarroja CF C15CD Colegio Ausias March B
CF Atletic Turis B13CD Sarset C
Union Benetuser-Favara CF C03CD Juventud Picanya C
CF UD San Antonio de benag17CDBBuñol C
CD Colegio El Vedat C33UE Vall Dels Alcalans C
Beniparrell CF 34CF Sporting Xirivella
Jornada 10
Discobolo-Latorre AC C31Beniparrell CF
CF Atletico Quelmo-Manises A17UD Castellar-Oliveral B
CD Colegio Ausias March B12UD Paterna C
CD Sarset C00Catarroja CF C
CD Juventud Picanya C71CF Atletic Turis B
CDBBuñol C11Union Benetuser-Favara CF C
UE Vall Dels Alcalans C80CF UD San Antonio de benag
CF Sporting Xirivella111CD Colegio El Vedat C
Jornada 11
Discobolo-Latorre AC C90CF Atletico Quelmo-Manises A
UD Castellar-Oliveral B53CD Colegio Ausias March B
UD Paterna C32CD Sarset C
Catarroja CF C18CD Juventud Picanya C
CF Atletic Turis B52CDBBuñol C
Union Benetuser-Favara CF C11UE Vall Dels Alcalans C
CF UD San Antonio de benag015CF Sporting Xirivella
Beniparrell CF 02CD Colegio El Vedat C
Jornada 12
CF Atletico Quelmo-Manises A03Beniparrell CF
CD Colegio Ausias March B24Discobolo-Latorre AC C
CD Sarset C33UD Castellar-Oliveral B
CD Juventud Picanya C20UD Paterna C
CDBBuñol C51Catarroja CF C
UE Vall Dels Alcalans C12CF Atletic Turis B
CF Sporting Xirivella40Union Benetuser-Favara CF C
CD Colegio El Vedat C82CF UD San Antonio de benag
Jornada 13
CF Atletico Quelmo-Manises A08CD Colegio Ausias March B
Discobolo-Latorre AC C34CD Sarset C
UD Castellar-Oliveral B43CD Juventud Picanya C
UD Paterna C24CDBBuñol C
Catarroja CF C12UE Vall Dels Alcalans C
CF Atletic Turis B01CF Sporting Xirivella
Union Benetuser-Favara CF C31CD Colegio El Vedat C
Beniparrell CF 112CF UD San Antonio de benag
Jornada 14
Beniparrell CF 57CD Colegio Ausias March B
CD Sarset C21CF Atletico Quelmo-Manises A
CD Juventud Picanya C30Discobolo-Latorre AC C
CDBBuñol C44UD Castellar-Oliveral B
UE Vall Dels Alcalans C32UD Paterna C
CF Sporting Xirivella152Catarroja CF C
CD Colegio El Vedat C15CF Atletic Turis B
CF UD San Antonio de benag05Union Benetuser-Favara CF C
Jornada 15
CD Colegio Ausias March B47CD Sarset C
CF Atletico Quelmo-Manises A011CD Juventud Picanya C
Discobolo-Latorre AC C44CDBBuñol C
UD Castellar-Oliveral B22UE Vall Dels Alcalans C
UD Paterna C18CF Sporting Xirivella
Catarroja CF C05CD Colegio El Vedat C
CF Atletic Turis B202CF UD San Antonio de benag
Union Benetuser-Favara CF C71Beniparrell CF
Jornada 16
CF Atletic Turis B21Union Benetuser-Favara CF C
Catarroja CF C90CF UD San Antonio de benag
UD Paterna C21CD Colegio El Vedat C
UD Castellar-Oliveral B21CF Sporting Xirivella
Discobolo-Latorre AC C22UE Vall Dels Alcalans C
CF Atletico Quelmo-Manises A04CDBBuñol C
CD Colegio Ausias March B17CD Juventud Picanya C
CD Sarset C25Beniparrell CF
Jornada 17
Beniparrell CF 45CF Atletic Turis B
Union Benetuser-Favara CF C43Catarroja CF C
CF UD San Antonio de benag03UD Paterna C
CD Colegio El Vedat C26UD Castellar-Oliveral B
CF Sporting Xirivella11Discobolo-Latorre AC C
UE Vall Dels Alcalans C30CF Atletico Quelmo-Manises A
CDBBuñol C81CD Colegio Ausias March B
CD Juventud Picanya C42CD Sarset C
Jornada 18
Catarroja CF C14CF Atletic Turis B
UD Paterna C11Union Benetuser-Favara CF C
UD Castellar-Oliveral B51CF UD San Antonio de benag
Discobolo-Latorre AC C23CD Colegio El Vedat C
CF Atletico Quelmo-Manises A010CF Sporting Xirivella
CD Colegio Ausias March B13UE Vall Dels Alcalans C
CD Sarset C84CDBBuñol C
CD Juventud Picanya C51Beniparrell CF
Jornada 19
Beniparrell CF 15Catarroja CF C
CF Atletic Turis B32UD Paterna C
Union Benetuser-Favara CF C26UD Castellar-Oliveral B
CF UD San Antonio de benag012Discobolo-Latorre AC C
CD Colegio El Vedat C81CF Atletico Quelmo-Manises A
CF Sporting Xirivella70CD Colegio Ausias March B
UE Vall Dels Alcalans C42CD Sarset C
CDBBuñol C12CD Juventud Picanya C
Jornada 20
UD Paterna C80Catarroja CF C
UD Castellar-Oliveral B54CF Atletic Turis B
Discobolo-Latorre AC C32Union Benetuser-Favara CF C
CF Atletico Quelmo-Manises A03CF UD San Antonio de benag
CD Colegio Ausias March B25CD Colegio El Vedat C
CD Sarset C35CF Sporting Xirivella
CD Juventud Picanya C60UE Vall Dels Alcalans C
CDBBuñol C160Beniparrell CF
Jornada 21
Beniparrell CF 32UD Paterna C
Catarroja CF C15UD Castellar-Oliveral B
CF Atletic Turis B15Discobolo-Latorre AC C
Union Benetuser-Favara CF C20CF Atletico Quelmo-Manises A
CF UD San Antonio de benag26CD Colegio Ausias March B
CD Colegio El Vedat C00CD Sarset C
CF Sporting Xirivella41CD Juventud Picanya C
UE Vall Dels Alcalans C06CDBBuñol C
Jornada 22
UD Castellar-Oliveral B31UD Paterna C
Discobolo-Latorre AC C44Catarroja CF C
CF Atletico Quelmo-Manises A28CF Atletic Turis B
CD Colegio Ausias March B54Union Benetuser-Favara CF C
CD Sarset C42CF UD San Antonio de benag
CD Juventud Picanya C32CD Colegio El Vedat C
CDBBuñol C23CF Sporting Xirivella
UE Vall Dels Alcalans C73Beniparrell CF
Jornada 23
Beniparrell CF 35UD Castellar-Oliveral B
UD Paterna C15Discobolo-Latorre AC C
Catarroja CF C32CF Atletico Quelmo-Manises A
CF Atletic Turis B73CD Colegio Ausias March B
Union Benetuser-Favara CF C45CD Sarset C
CF UD San Antonio de benag05CD Juventud Picanya C
CD Colegio El Vedat C16CDBBuñol C
CF Sporting Xirivella52UE Vall Dels Alcalans C
Jornada 24
Discobolo-Latorre AC C22UD Castellar-Oliveral B
CF Atletico Quelmo-Manises A00UD Paterna C
CD Colegio Ausias March B43Catarroja CF C
CD Sarset C84CF Atletic Turis B
CD Juventud Picanya C31Union Benetuser-Favara CF C
CDBBuñol C93CF UD San Antonio de benag
UE Vall Dels Alcalans C31CD Colegio El Vedat C
CF Sporting Xirivella122Beniparrell CF
Jornada 25
Beniparrell CF 36Discobolo-Latorre AC C
UD Castellar-Oliveral B70CF Atletico Quelmo-Manises A
UD Paterna C42CD Colegio Ausias March B
Catarroja CF C15CD Sarset C
CF Atletic Turis B05CD Juventud Picanya C
Union Benetuser-Favara CF C12CDBBuñol C
CF UD San Antonio de benag15UE Vall Dels Alcalans C
CD Colegio El Vedat C19CF Sporting Xirivella
Jornada 26
CF Atletico Quelmo-Manises A00Discobolo-Latorre AC C
CD Colegio Ausias March B00UD Castellar-Oliveral B
CD Sarset C00UD Paterna C
CD Juventud Picanya C00Catarroja CF C
CDBBuñol C00CF Atletic Turis B
UE Vall Dels Alcalans C00Union Benetuser-Favara CF C
CF Sporting Xirivella00CF UD San Antonio de benag
CD Colegio El Vedat C00Beniparrell CF
Jornada 27
Beniparrell CF 00CF Atletico Quelmo-Manises A
Discobolo-Latorre AC C00CD Colegio Ausias March B
UD Castellar-Oliveral B00CD Sarset C
UD Paterna C00CD Juventud Picanya C
Catarroja CF C00CDBBuñol C
CF Atletic Turis B00UE Vall Dels Alcalans C
Union Benetuser-Favara CF C00CF Sporting Xirivella
CF UD San Antonio de benag00CD Colegio El Vedat C
Jornada 28
CD Colegio Ausias March B00CF Atletico Quelmo-Manises A
CD Sarset C00Discobolo-Latorre AC C
CD Juventud Picanya C00UD Castellar-Oliveral B
CDBBuñol C00UD Paterna C
UE Vall Dels Alcalans C00Catarroja CF C
CF Sporting Xirivella00CF Atletic Turis B
CD Colegio El Vedat C00Union Benetuser-Favara CF C
CF UD San Antonio de benag00Beniparrell CF
Jornada 29
CD Colegio Ausias March B00Beniparrell CF
CF Atletico Quelmo-Manises A00CD Sarset C
Discobolo-Latorre AC C00CD Juventud Picanya C
UD Castellar-Oliveral B00CDBBuñol C
UD Paterna C00UE Vall Dels Alcalans C
Catarroja CF C00CF Sporting Xirivella
CF Atletic Turis B00CD Colegio El Vedat C
Union Benetuser-Favara CF C00CF UD San Antonio de benag
Jornada 30
CD Sarset C00CD Colegio Ausias March B
CD Juventud Picanya C00CF Atletico Quelmo-Manises A
CDBBuñol C00Discobolo-Latorre AC C
UE Vall Dels Alcalans C00UD Castellar-Oliveral B
CF Sporting Xirivella00UD Paterna C
CD Colegio El Vedat C00Catarroja CF C
CF UD San Antonio de benag00CF Atletic Turis B
Beniparrell CF 00Union Benetuser-Favara CF C

Calendario liga regular

CF Sporting Xirivella 3-1 UD Castellar-Oliveral B

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Discobolo-Latorre AC C 3-5 CF Sporting Xirivella

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 14-0 CF Atletico Quelmo-Manises A

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Colegio Ausias March B 3-2 CF Sporting Xirivella

2015-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 2-3 CDBBuñol C

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Atletic Turis B 0-1 CF Sporting Xirivella

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 15-2 Catarroja CF C

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Castellar-Oliveral B 2-1 CF Sporting Xirivella

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 1-1 Discobolo-Latorre AC C

2016-02-20

Alineación local : 242. . 0 , 243. . 0 , 244. . 0 , 245. . 0 , 248. . 0 , 249. . 0 , 251. . 0 , 253. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Atletico Quelmo-Manises A 0-10 CF Sporting Xirivella

2016-02-28

Alineación local : 242. . 0 , 243. . 0 , 244. . 0 , 246. . 0 , 247. . 0 , 249. . 0 , 251. . 0 , 253. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 7-0 CD Colegio Ausias March B

2016-03-05

Alineación local : 242. . 0 , 244. . 0 , 246. . 0 , 247. . 0 , 248. . 0 , 251. . 0 , 252. . 0 , 253. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Sarset C 3-5 CF Sporting Xirivella

2016-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 6-1 CF Atletic Turis B

2016-05-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sunsets don"t get much better than this one over @GrandTetonNPS. #nature #sunset pic.twitter.com/YuKy2rcjyU

— US Department of the Interior (@Interior) May 5, 2014
AUT VIAL
PIZZ XIRIVELLA
PAP RAMON
CASA TORIBIO
EVA
MGC
AUT NACHO
LOT EL 7 DE OROS
LA NUEVA AMISTAD
IMPRESSOS RAF
SEGUROS DEPORTIVOS
LOT 7 OROS
TORIBIO
OLMEDA
SEG DEPORTIVOS
https://www.facebook.com/sporting.xirivella.5
Patrocinador CF Sporting Xirivella
CF Sporting Xirivella

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar