ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Yeray
-

sinde

0

Imagen jugador
Marcos
-

sinde

0

Imagen jugador
DIEGO
-

sinde

0

Imagen jugador
Adrian
-

sinde

0

Imagen jugador
Justin
-

sinde

0

Imagen jugador
Unai
-

sinde

0

Imagen jugador
Pablo
-

sinde

0

Imagen jugador
Johan
-

sinde

0

Imagen jugador
Raul
-

sinde

0

Imagen jugador
Josep
-

sinde

0

Imagen jugador
Juan
-

sinde

0

Imagen jugador
Unai
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
Ivan

Entrenador

PREBENJAMIN A-VI VALENCIA

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1FB UE Atlectic Amistat A24110210211412665
2UD Juventud-Bº Del Cristo A2593111111183364
3Deportivo La Rambleta CF A25913814835153
4UD Aldaia CF A24643832924649
5CD Malilla A259046161025646
6UD Fonteta A25625706644641
7CFB Ciutat de Valencia A25706445716037
8CD San Marcelino A246165261028236
9CD Zafranar A24607418938631
10CF Historics de Valencia A25517418717929
11CF Malvarrosa A2534620115610719
12CD El Rumbo A2540920116311118
13CF Sporting Xirivella25301020114613015
14CD Buñol A2500130013192080

Calendario liga final

Jornada 01
CF Sporting Xirivella51CD Buñol A
Deportivo La Rambleta CF A41CF Malvarrosa A
CD El Rumbo A04UD Aldaia CF A
UD Juventud-Bº Del Cristo A102CD Zafranar A
CD Malilla A61CF Historics de Valencia A
FB UE Atlectic Amistat A20UD Fonteta A
CFB Ciutat de Valencia A43CD San Marcelino A
Jornada 02
CD Buñol A02CFB Ciutat de Valencia A
CF Malvarrosa A02CF Sporting Xirivella
UD Aldaia CF A12Deportivo La Rambleta CF A
CD Zafranar A54CD El Rumbo A
CF Historics de Valencia A26UD Juventud-Bº Del Cristo A
UD Fonteta A22CD Malilla A
CD San Marcelino A26FB UE Atlectic Amistat A
Jornada 03
CD Buñol A05CF Malvarrosa A
CF Sporting Xirivella27UD Aldaia CF A
Deportivo La Rambleta CF A52CD Zafranar A
CD El Rumbo A37CF Historics de Valencia A
UD Juventud-Bº Del Cristo A51UD Fonteta A
CD Malilla A81CD San Marcelino A
CFB Ciutat de Valencia A20FB UE Atlectic Amistat A
Jornada 04
CF Malvarrosa A44CFB Ciutat de Valencia A
UD Aldaia CF A40CD Buñol A
CD Zafranar A53CF Sporting Xirivella
CF Historics de Valencia A02Deportivo La Rambleta CF A
UD Fonteta A40CD El Rumbo A
CD San Marcelino A16UD Juventud-Bº Del Cristo A
FB UE Atlectic Amistat A61CD Malilla A
Jornada 05
CF Malvarrosa A22UD Aldaia CF A
CD Buñol A110CD Zafranar A
CF Sporting Xirivella24CF Historics de Valencia A
Deportivo La Rambleta CF A41UD Fonteta A
CD El Rumbo A07CD San Marcelino A
UD Juventud-Bº Del Cristo A33FB UE Atlectic Amistat A
CFB Ciutat de Valencia A12CD Malilla A
Jornada 06
UD Aldaia CF A22CFB Ciutat de Valencia A
CD Zafranar A64CF Malvarrosa A
CF Historics de Valencia A100CD Buñol A
UD Fonteta A61CF Sporting Xirivella
CD San Marcelino A43Deportivo La Rambleta CF A
FB UE Atlectic Amistat A50CD El Rumbo A
CD Malilla A13UD Juventud-Bº Del Cristo A
Jornada 07
UD Aldaia CF A23CD Zafranar A
CF Malvarrosa A11CF Historics de Valencia A
CD Buñol A16UD Fonteta A
CF Sporting Xirivella21CD San Marcelino A
Deportivo La Rambleta CF A05FB UE Atlectic Amistat A
CD El Rumbo A17CD Malilla A
CFB Ciutat de Valencia A13UD Juventud-Bº Del Cristo A
Jornada 08
CD Zafranar A34CFB Ciutat de Valencia A
CF Historics de Valencia A23UD Aldaia CF A
UD Fonteta A40CF Malvarrosa A
CD San Marcelino A74CD Buñol A
FB UE Atlectic Amistat A80CF Sporting Xirivella
CD Malilla A42Deportivo La Rambleta CF A
UD Juventud-Bº Del Cristo A51CD El Rumbo A
Jornada 09
CD Zafranar A41CF Historics de Valencia A
UD Aldaia CF A32UD Fonteta A
CF Malvarrosa A54CD San Marcelino A
CD Buñol A013FB UE Atlectic Amistat A
CF Sporting Xirivella09CD Malilla A
Deportivo La Rambleta CF A02UD Juventud-Bº Del Cristo A
CFB Ciutat de Valencia A51CD El Rumbo A
Jornada 10
CF Historics de Valencia A33CFB Ciutat de Valencia A
UD Fonteta A43CD Zafranar A
CD San Marcelino A34UD Aldaia CF A
FB UE Atlectic Amistat A31CF Malvarrosa A
CD Malilla A81CD Buñol A
UD Juventud-Bº Del Cristo A51CF Sporting Xirivella
CD El Rumbo A15Deportivo La Rambleta CF A
Jornada 11
CF Historics de Valencia A14UD Fonteta A
CD Zafranar A35CD San Marcelino A
UD Aldaia CF A22FB UE Atlectic Amistat A
CF Malvarrosa A32CD Malilla A
CD Buñol A112UD Juventud-Bº Del Cristo A
CF Sporting Xirivella32CD El Rumbo A
CFB Ciutat de Valencia A64Deportivo La Rambleta CF A
Jornada 12
CFB Ciutat de Valencia A12UD Fonteta A
CD San Marcelino A42CF Historics de Valencia A
FB UE Atlectic Amistat A72CD Zafranar A
CD Malilla A01UD Aldaia CF A
UD Juventud-Bº Del Cristo A100CF Malvarrosa A
CD El Rumbo A91CD Buñol A
Deportivo La Rambleta CF A30CF Sporting Xirivella
Jornada 13
UD Fonteta A04CD San Marcelino A
CF Historics de Valencia A18FB UE Atlectic Amistat A
CD Zafranar A81CD Malilla A
UD Aldaia CF A22UD Juventud-Bº Del Cristo A
CF Malvarrosa A14CD El Rumbo A
CD Buñol A05Deportivo La Rambleta CF A
CF Sporting Xirivella28CFB Ciutat de Valencia A
Jornada 14
CD Buñol A09CF Sporting Xirivella
CF Malvarrosa A07Deportivo La Rambleta CF A
UD Aldaia CF A61CD El Rumbo A
CD Zafranar A13UD Juventud-Bº Del Cristo A
CF Historics de Valencia A05CD Malilla A
UD Fonteta A14FB UE Atlectic Amistat A
CD San Marcelino A22CFB Ciutat de Valencia A
Jornada 15
CFB Ciutat de Valencia A90CD Buñol A
CF Sporting Xirivella57CF Malvarrosa A
Deportivo La Rambleta CF A22UD Aldaia CF A
CD El Rumbo A65CD Zafranar A
UD Juventud-Bº Del Cristo A30CF Historics de Valencia A
CD Malilla A30UD Fonteta A
FB UE Atlectic Amistat A43CD San Marcelino A
Jornada 16
CF Malvarrosa A60CD Buñol A
UD Aldaia CF A91CF Sporting Xirivella
CD Zafranar A23Deportivo La Rambleta CF A
CF Historics de Valencia A84CD El Rumbo A
UD Fonteta A12UD Juventud-Bº Del Cristo A
CD San Marcelino A24CD Malilla A
FB UE Atlectic Amistat A40CFB Ciutat de Valencia A
Jornada 17
CFB Ciutat de Valencia A32CF Malvarrosa A
CD Buñol A111UD Aldaia CF A
CF Sporting Xirivella14CD Zafranar A
Deportivo La Rambleta CF A40CF Historics de Valencia A
CD El Rumbo A01UD Fonteta A
UD Juventud-Bº Del Cristo A44CD San Marcelino A
CD Malilla A19FB UE Atlectic Amistat A
Jornada 18
UD Aldaia CF A91CF Malvarrosa A
CD Zafranar A90CD Buñol A
CF Historics de Valencia A71CF Sporting Xirivella
UD Fonteta A23Deportivo La Rambleta CF A
CD San Marcelino A72CD El Rumbo A
FB UE Atlectic Amistat A20UD Juventud-Bº Del Cristo A
CD Malilla A42CFB Ciutat de Valencia A
Jornada 19
CFB Ciutat de Valencia A23UD Aldaia CF A
CF Malvarrosa A33CD Zafranar A
CD Buñol A36CF Historics de Valencia A
CF Sporting Xirivella03UD Fonteta A
Deportivo La Rambleta CF A61CD San Marcelino A
CD El Rumbo A04FB UE Atlectic Amistat A
UD Juventud-Bº Del Cristo A21CD Malilla A
Jornada 20
CD Zafranar A34UD Aldaia CF A
CF Historics de Valencia A52CF Malvarrosa A
UD Fonteta A61CD Buñol A
CD San Marcelino A120CF Sporting Xirivella
FB UE Atlectic Amistat A82Deportivo La Rambleta CF A
CD Malilla A61CD El Rumbo A
UD Juventud-Bº Del Cristo A21CFB Ciutat de Valencia A
Jornada 21
CFB Ciutat de Valencia A16CD Zafranar A
UD Aldaia CF A15CF Historics de Valencia A
CF Malvarrosa A03UD Fonteta A
CD Buñol A29CD San Marcelino A
CF Sporting Xirivella29FB UE Atlectic Amistat A
Deportivo La Rambleta CF A32CD Malilla A
CD El Rumbo A27UD Juventud-Bº Del Cristo A
Jornada 22
CF Historics de Valencia A10CD Zafranar A
UD Fonteta A22UD Aldaia CF A
CD San Marcelino A95CF Malvarrosa A
FB UE Atlectic Amistat A180CD Buñol A
CD Malilla A71CF Sporting Xirivella
UD Juventud-Bº Del Cristo A33Deportivo La Rambleta CF A
CD El Rumbo A52CFB Ciutat de Valencia A
Jornada 23
CFB Ciutat de Valencia A41CF Historics de Valencia A
CD Zafranar A27UD Fonteta A
UD Aldaia CF A33CD San Marcelino A
CF Malvarrosa A15FB UE Atlectic Amistat A
CD Buñol A010CD Malilla A
CF Sporting Xirivella04UD Juventud-Bº Del Cristo A
Deportivo La Rambleta CF A42CD El Rumbo A
Jornada 24
UD Fonteta A20CF Historics de Valencia A
CD San Marcelino A00CD Zafranar A
FB UE Atlectic Amistat A00UD Aldaia CF A
CD Malilla A51CF Malvarrosa A
UD Juventud-Bº Del Cristo A91CD Buñol A
CD El Rumbo A41CF Sporting Xirivella
Deportivo La Rambleta CF A20CFB Ciutat de Valencia A
Jornada 25
UD Fonteta A02CFB Ciutat de Valencia A
CF Historics de Valencia A34CD San Marcelino A
CD Zafranar A26FB UE Atlectic Amistat A
UD Aldaia CF A53CD Malilla A
CF Malvarrosa A17UD Juventud-Bº Del Cristo A
CD Buñol A110CD El Rumbo A
CF Sporting Xirivella25Deportivo La Rambleta CF A
Jornada 26
CD San Marcelino A00UD Fonteta A
FB UE Atlectic Amistat A00CF Historics de Valencia A
CD Malilla A00CD Zafranar A
UD Juventud-Bº Del Cristo A00UD Aldaia CF A
CD El Rumbo A00CF Malvarrosa A
Deportivo La Rambleta CF A00CD Buñol A
CFB Ciutat de Valencia A00CF Sporting Xirivella

Calendario liga regular

CF Sporting Xirivella A 5-1 CD Buñol A

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Malvarrosa A 0-2 CF Sporting Xirivella

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 2-7 UD Aldaia CF A

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 2-1 CD San Marcelino A

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Buñol A 0-9 CF Sporting Xirivella

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 5-7 CF Malvarrosa A

2016-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Aldaia CF A 9-1 CF Sporting Xirivella

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 1-4 UD Fonteta A

2016-02-20

Alineación local : 300. . 0 , 307. . 0 , 296. . 0 , 297. . 0 , 301. . 0 , 304. . 0 , 295. . 0 , 298. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Historics de Valencia A 7-1 CF Sporting Xirivella

2016-02-27

Alineación local : 300. . 0 , 307. . 0 , 296. . 0 , 303. . 0 , 304. . 0 , 305. . 0 , 295. . 0 , 298. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 0-3 UD Fonteta A

2016-03-05

Alineación local : 300. . 0 , 307. . 0 , 296. . 0 , 297. . 0 , 303. . 0 , 305. . 0 , 295. . 0 , 298. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD El Rumbo A 4-1 CF Sporting Xirivella

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sunsets don"t get much better than this one over @GrandTetonNPS. #nature #sunset pic.twitter.com/YuKy2rcjyU

— US Department of the Interior (@Interior) May 5, 2014
LOT EL 7 DE OROS
PIZZ XIRIVELLA
SEG DEPORTIVOS
AUT NACHO
IMPRESSOS RAF
CHURRIPOLLO
EVA
CASA TORIBIO
PIROTEC BOGART
AUT VIAL
SEGUROS DEPORTIVOS
IMPRESSOS RAF
AUT VIAL
FRUT HNOS CERVERA
BAR XIRIVELLA
https://www.facebook.com/sporting.xirivella.5
CF Sporting Xirivella

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración