ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Zafranar A21823904842453
2CF Juventud Chiva A20733724511047
3CD Buñol A20706706712542
4SC Requena A21715535682940
5Manises CF20715517522738
6Xirivella CF21814238664334
7CD Teresianas20706337443433
8CF Sporting Xirivella20346319383623
9CD Apolo20319247464120
10CD Juventud Manisense A213462110476020
11CD Juventud-Barrio Del Cristo204181111565017
12Evangélico FC2021101012267810
13AT Macastre CF200013001341960

Calendario liga final

Jornada 01
CD Juventud-Barrio Del Cristo02CF Juventud Chiva A
CF Sporting Xirivella11SC Requena A
Evangélico FC05CD Zafranar A
Manises CF12CD Juventud Manisense A
CD Buñol A60Xirivella CF
descansa00AT Macastre CF
CD Apolo34CD Teresianas
Jornada 02
CF Juventud Chiva A00CD Apolo
SC Requena A41CD Juventud-Barrio Del Cristo
CD Zafranar A22CF Sporting Xirivella
CD Juventud Manisense A43Evangélico FC
Xirivella CF24Manises CF
AT Macastre CF012CD Buñol A
CD Teresianas00descansa
Jornada 03
CF Juventud Chiva A22SC Requena A
CD Juventud-Barrio Del Cristo23CD Zafranar A
CF Sporting Xirivella33CD Juventud Manisense A
Evangélico FC110Xirivella CF
Manises CF140AT Macastre CF
CD Buñol A30CD Teresianas
CD Apolo00descansa
Jornada 04
SC Requena A11CD Apolo
CD Zafranar A10CF Juventud Chiva A
CD Juventud Manisense A22CD Juventud-Barrio Del Cristo
Xirivella CF30CF Sporting Xirivella
AT Macastre CF01Evangélico FC
CD Teresianas32Manises CF
descansa00CD Buñol A
Jornada 05
SC Requena A02CD Zafranar A
CF Juventud Chiva A20CD Juventud Manisense A
CD Juventud-Barrio Del Cristo32Xirivella CF
CF Sporting Xirivella110AT Macastre CF
Evangélico FC22CD Teresianas
Manises CF00descansa
CD Apolo12CD Buñol A
Jornada 06
CD Zafranar A30CD Apolo
CD Juventud Manisense A03SC Requena A
Xirivella CF11CF Juventud Chiva A
AT Macastre CF04CD Juventud-Barrio Del Cristo
CD Teresianas31CF Sporting Xirivella
descansa00Evangélico FC
CD Buñol A01Manises CF
Jornada 07
CD Zafranar A52CD Juventud Manisense A
SC Requena A21Xirivella CF
CF Juventud Chiva A171AT Macastre CF
CD Juventud-Barrio Del Cristo34CD Teresianas
CF Sporting Xirivella00descansa
Evangélico FC15CD Buñol A
CD Apolo22Manises CF
Jornada 08
CD Juventud Manisense A42CD Apolo
Xirivella CF12CD Zafranar A
AT Macastre CF015SC Requena A
CD Teresianas01CF Juventud Chiva A
descansa00CD Juventud-Barrio Del Cristo
CD Buñol A10CF Sporting Xirivella
Manises CF51Evangélico FC
Jornada 09
CD Juventud Manisense A44Xirivella CF
CD Zafranar A191AT Macastre CF
SC Requena A31CD Teresianas
CF Juventud Chiva A00descansa
CD Juventud-Barrio Del Cristo13CD Buñol A
CF Sporting Xirivella21Manises CF
CD Apolo50Evangélico FC
Jornada 10
Xirivella CF41CD Apolo
AT Macastre CF07CD Juventud Manisense A
CD Teresianas13CD Zafranar A
descansa00SC Requena A
CD Buñol A02CF Juventud Chiva A
Manises CF21CD Juventud-Barrio Del Cristo
Evangélico FC34CF Sporting Xirivella
Jornada 11
Xirivella CF131AT Macastre CF
CD Juventud Manisense A11CD Teresianas
CD Zafranar A00descansa
SC Requena A24CD Buñol A
CF Juventud Chiva A20Manises CF
CD Juventud-Barrio Del Cristo10Evangélico FC
CD Apolo12CF Sporting Xirivella
Jornada 12
CD Apolo150AT Macastre CF
CD Teresianas31Xirivella CF
descansa00CD Juventud Manisense A
CD Buñol A21CD Zafranar A
Manises CF10SC Requena A
Evangélico FC02CF Juventud Chiva A
CF Sporting Xirivella41CD Juventud-Barrio Del Cristo
Jornada 13
AT Macastre CF08CD Teresianas
Xirivella CF00descansa
CD Juventud Manisense A17CD Buñol A
CD Zafranar A41Manises CF
SC Requena A100Evangélico FC
CF Juventud Chiva A20CF Sporting Xirivella
CD Juventud-Barrio Del Cristo11CD Apolo
Jornada 14
CF Juventud Chiva A20CD Juventud-Barrio Del Cristo
SC Requena A31CF Sporting Xirivella
CD Zafranar A60Evangélico FC
CD Juventud Manisense A12Manises CF
Xirivella CF32CD Buñol A
AT Macastre CF00descansa
CD Teresianas10CD Apolo
Jornada 15
CD Apolo24CF Juventud Chiva A
CD Juventud-Barrio Del Cristo24SC Requena A
CF Sporting Xirivella12CD Zafranar A
Evangélico FC32CD Juventud Manisense A
Manises CF13Xirivella CF
CD Buñol A80AT Macastre CF
descansa00CD Teresianas
Jornada 16
SC Requena A01CF Juventud Chiva A
CD Zafranar A51CD Juventud-Barrio Del Cristo
CD Juventud Manisense A40CF Sporting Xirivella
Xirivella CF10Evangélico FC
AT Macastre CF04Manises CF
CD Teresianas21CD Buñol A
descansa00CD Apolo
Jornada 17
CD Apolo15SC Requena A
CF Juventud Chiva A20CD Zafranar A
CD Juventud-Barrio Del Cristo61CD Juventud Manisense A
CF Sporting Xirivella33Xirivella CF
Evangélico FC90AT Macastre CF
Manises CF21CD Teresianas
CD Buñol A00descansa
Jornada 18
CD Zafranar A22SC Requena A
CD Juventud Manisense A00CF Juventud Chiva A
Xirivella CF31CD Juventud-Barrio Del Cristo
AT Macastre CF02CF Sporting Xirivella
CD Teresianas30Evangélico FC
descansa00Manises CF
CD Buñol A02CD Apolo
Jornada 19
CD Apolo23CD Zafranar A
SC Requena A32CD Juventud Manisense A
CF Juventud Chiva A33Xirivella CF
CD Juventud-Barrio Del Cristo211AT Macastre CF
CF Sporting Xirivella00CD Teresianas
Evangélico FC00descansa
Manises CF32CD Buñol A
Jornada 20
CD Juventud Manisense A25CD Zafranar A
Xirivella CF20SC Requena A
AT Macastre CF05CF Juventud Chiva A
CD Teresianas32CD Juventud-Barrio Del Cristo
descansa00CF Sporting Xirivella
CD Buñol A71Evangélico FC
Manises CF11CD Apolo
Jornada 21
CD Apolo43CD Juventud Manisense A
CD Zafranar A32Xirivella CF
SC Requena A30AT Macastre CF
CF Juventud Chiva A10CD Teresianas
CD Juventud-Barrio Del Cristo00descansa
CF Sporting Xirivella12CD Buñol A
Evangélico FC04Manises CF
Jornada 22
Xirivella CF42CD Juventud Manisense A
AT Macastre CF08CD Zafranar A
CD Teresianas45SC Requena A
descansa00CF Juventud Chiva A
CD Buñol A43CD Juventud-Barrio Del Cristo
Manises CF10CF Sporting Xirivella
Evangélico FC12CD Apolo
Jornada 23
CD Apolo00Xirivella CF
CD Juventud Manisense A00AT Macastre CF
CD Zafranar A00CD Teresianas
SC Requena A00descansa
CF Juventud Chiva A00CD Buñol A
CD Juventud-Barrio Del Cristo00Manises CF
CF Sporting Xirivella00Evangélico FC
Jornada 24
AT Macastre CF00Xirivella CF
CD Teresianas00CD Juventud Manisense A
descansa00CD Zafranar A
CD Buñol A00SC Requena A
Manises CF00CF Juventud Chiva A
Evangélico FC00CD Juventud-Barrio Del Cristo
CF Sporting Xirivella00CD Apolo
Jornada 25
AT Macastre CF00CD Apolo
Xirivella CF00CD Teresianas
CD Juventud Manisense A00descansa
CD Zafranar A00CD Buñol A
SC Requena A00Manises CF
CF Juventud Chiva A00Evangélico FC
CD Juventud-Barrio Del Cristo00CF Sporting Xirivella
Jornada 26
CD Teresianas00AT Macastre CF
descansa00Xirivella CF
CD Buñol A00CD Juventud Manisense A
Manises CF00CD Zafranar A
Evangélico FC00SC Requena A
CF Sporting Xirivella00CF Juventud Chiva A
CD Apolo00CD Juventud-Barrio Del Cristo

Calendario liga regular

Sunsets don"t get much better than this one over @GrandTetonNPS. #nature #sunset pic.twitter.com/YuKy2rcjyU

— US Department of the Interior (@Interior) May 5, 2014
LOT EL 7 DE OROS
EVA
OLMEDA
SEGUROS DEPORTIVOS
PIZZ XIRIVELLA
PIZZ XIRIVELLA
AUT NACHO
IMPRESSOS RAF
CARP ESCAMILLA
CASA TORIBIO
AUT VIAL
VILLANUEVA
BUEN YANTAR
AUT CAMI 9
FERRET MERCADO
https://www.facebook.com/sporting.xirivella.5
Patrocinador CF Sporting Xirivella
CF Sporting Xirivella

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración