ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Alevin A-VII Valencia

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Sedavi CF A25130012012261375
2Valencia CF SAD F25913715855250
3CF E-1 Valencia A24805733883748
4Paiporta CF A237248051285147
5Union Benetuser-Fabara CF A25805634825345
6CD Juventud Picanya A24931346875743
7Deportivo La Rambleta CF A258144181138138
8CD Apolo A256075268912335
9UD Balompie Alfafar A25643328717733
10CD Zafranar A25436508759630
11CF Escuelas San Jose E24328418459324
12CF Levante-Alfafar A2532811115412115
13CF Sporting Xirivella25101221103218710
14UD Fonteta A2401121012291634

Calendario liga final

Jornada 01
Sedavi CF A70CD Juventud Picanya A
Deportivo La Rambleta CF A92UD Balompie Alfafar A
CF Sporting Xirivella011CF E-1 Valencia A
CF Escuelas San Jose E44CD Apolo A
Paiporta CF A13CD Zafranar A
Valencia CF SAD F92UD Fonteta A
CF Levante-Alfafar A15Union Benetuser-Fabara CF A
Jornada 02
CD Juventud Picanya A10CF Levante-Alfafar A
UD Balompie Alfafar A13Sedavi CF A
CF E-1 Valencia A30Deportivo La Rambleta CF A
CD Apolo A122CF Sporting Xirivella
CD Zafranar A61CF Escuelas San Jose E
UD Fonteta A210Paiporta CF A
Union Benetuser-Fabara CF A30Valencia CF SAD F
Jornada 03
CD Juventud Picanya A22UD Balompie Alfafar A
Sedavi CF A30CF E-1 Valencia A
Deportivo La Rambleta CF A83CD Apolo A
CF Sporting Xirivella26CD Zafranar A
CF Escuelas San Jose E23UD Fonteta A
Paiporta CF A51Union Benetuser-Fabara CF A
CF Levante-Alfafar A15Valencia CF SAD F
Jornada 04
UD Balompie Alfafar A31CF Levante-Alfafar A
CF E-1 Valencia A31CD Juventud Picanya A
CD Apolo A015Sedavi CF A
CD Zafranar A42Deportivo La Rambleta CF A
UD Fonteta A01CF Sporting Xirivella
Union Benetuser-Fabara CF A21CF Escuelas San Jose E
Valencia CF SAD F52Paiporta CF A
Jornada 05
UD Balompie Alfafar A44CF E-1 Valencia A
CD Juventud Picanya A50CD Apolo A
Sedavi CF A101CD Zafranar A
Deportivo La Rambleta CF A101UD Fonteta A
CF Sporting Xirivella06Union Benetuser-Fabara CF A
CF Escuelas San Jose E13Valencia CF SAD F
CF Levante-Alfafar A19Paiporta CF A
Jornada 06
CF E-1 Valencia A140CF Levante-Alfafar A
CD Apolo A32UD Balompie Alfafar A
CD Zafranar A33CD Juventud Picanya A
UD Fonteta A110Sedavi CF A
Union Benetuser-Fabara CF A31Deportivo La Rambleta CF A
Valencia CF SAD F30CF Sporting Xirivella
Paiporta CF A130CF Escuelas San Jose E
Jornada 07
CF E-1 Valencia A34CD Apolo A
UD Balompie Alfafar A32CD Zafranar A
CD Juventud Picanya A82UD Fonteta A
Sedavi CF A52Union Benetuser-Fabara CF A
Deportivo La Rambleta CF A41Valencia CF SAD F
CF Sporting Xirivella012Paiporta CF A
CF Levante-Alfafar A29CF Escuelas San Jose E
Jornada 08
CD Apolo A40CF Levante-Alfafar A
CD Zafranar A25CF E-1 Valencia A
UD Fonteta A04UD Balompie Alfafar A
Union Benetuser-Fabara CF A41CD Juventud Picanya A
Valencia CF SAD F14Sedavi CF A
Paiporta CF A41Deportivo La Rambleta CF A
CF Escuelas San Jose E43CF Sporting Xirivella
Jornada 09
CD Apolo A46CD Zafranar A
CF E-1 Valencia A60UD Fonteta A
UD Balompie Alfafar A24Union Benetuser-Fabara CF A
CD Juventud Picanya A21Valencia CF SAD F
Sedavi CF A20Paiporta CF A
Deportivo La Rambleta CF A81CF Escuelas San Jose E
CF Levante-Alfafar A34CF Sporting Xirivella
Jornada 10
CD Zafranar A82CF Levante-Alfafar A
UD Fonteta A26CD Apolo A
Union Benetuser-Fabara CF A23CF E-1 Valencia A
Valencia CF SAD F21UD Balompie Alfafar A
Paiporta CF A24CD Juventud Picanya A
CF Escuelas San Jose E04Sedavi CF A
CF Sporting Xirivella210Deportivo La Rambleta CF A
Jornada 11
CD Zafranar A42UD Fonteta A
CD Apolo A27Union Benetuser-Fabara CF A
CF E-1 Valencia A12Valencia CF SAD F
UD Balompie Alfafar A45Paiporta CF A
CD Juventud Picanya A50CF Escuelas San Jose E
Sedavi CF A170CF Sporting Xirivella
CF Levante-Alfafar A34Deportivo La Rambleta CF A
Jornada 12
CF Levante-Alfafar A62UD Fonteta A
Union Benetuser-Fabara CF A62CD Zafranar A
Valencia CF SAD F24CD Apolo A
Paiporta CF A33CF E-1 Valencia A
CF Escuelas San Jose E21UD Balompie Alfafar A
CF Sporting Xirivella06CD Juventud Picanya A
Deportivo La Rambleta CF A08Sedavi CF A
Jornada 13
UD Fonteta A19Union Benetuser-Fabara CF A
CD Zafranar A25Valencia CF SAD F
CD Apolo A29Paiporta CF A
CF E-1 Valencia A12CF Escuelas San Jose E
UD Balompie Alfafar A42CF Sporting Xirivella
CD Juventud Picanya A44Deportivo La Rambleta CF A
Sedavi CF A90CF Levante-Alfafar A
Jornada 14
CD Juventud Picanya A16Sedavi CF A
UD Balompie Alfafar A51Deportivo La Rambleta CF A
CF E-1 Valencia A70CF Sporting Xirivella
CD Apolo A32CF Escuelas San Jose E
CD Zafranar A46Paiporta CF A
UD Fonteta A06Valencia CF SAD F
Union Benetuser-Fabara CF A42CF Levante-Alfafar A
Jornada 15
CF Levante-Alfafar A33CD Juventud Picanya A
Sedavi CF A100UD Balompie Alfafar A
Deportivo La Rambleta CF A03CF E-1 Valencia A
CF Sporting Xirivella07CD Apolo A
CF Escuelas San Jose E02CD Zafranar A
Paiporta CF A70UD Fonteta A
Valencia CF SAD F21Union Benetuser-Fabara CF A
Jornada 16
UD Balompie Alfafar A22CD Juventud Picanya A
CF E-1 Valencia A06Sedavi CF A
CD Apolo A32Deportivo La Rambleta CF A
CD Zafranar A22CF Sporting Xirivella
UD Fonteta A14CF Escuelas San Jose E
Union Benetuser-Fabara CF A14Paiporta CF A
Valencia CF SAD F42CF Levante-Alfafar A
Jornada 17
CF Levante-Alfafar A55UD Balompie Alfafar A
CD Juventud Picanya A42CF E-1 Valencia A
Sedavi CF A190CD Apolo A
Deportivo La Rambleta CF A104CD Zafranar A
CF Sporting Xirivella82UD Fonteta A
CF Escuelas San Jose E13Union Benetuser-Fabara CF A
Paiporta CF A44Valencia CF SAD F
Jornada 18
CF E-1 Valencia A40UD Balompie Alfafar A
CD Apolo A34CD Juventud Picanya A
CD Zafranar A27Sedavi CF A
UD Fonteta A38Deportivo La Rambleta CF A
Union Benetuser-Fabara CF A71CF Sporting Xirivella
Valencia CF SAD F40CF Escuelas San Jose E
Paiporta CF A81CF Levante-Alfafar A
Jornada 19
CF Levante-Alfafar A02CF E-1 Valencia A
UD Balompie Alfafar A55CD Apolo A
CD Juventud Picanya A63CD Zafranar A
Sedavi CF A230UD Fonteta A
Deportivo La Rambleta CF A22Union Benetuser-Fabara CF A
CF Sporting Xirivella04Valencia CF SAD F
CF Escuelas San Jose E00Paiporta CF A
Jornada 20
CD Apolo A02CF E-1 Valencia A
CD Zafranar A25UD Balompie Alfafar A
UD Fonteta A00CD Juventud Picanya A
Union Benetuser-Fabara CF A07Sedavi CF A
Valencia CF SAD F61Deportivo La Rambleta CF A
Paiporta CF A90CF Sporting Xirivella
CF Escuelas San Jose E32CF Levante-Alfafar A
Jornada 21
CF Levante-Alfafar A92CD Apolo A
CF E-1 Valencia A50CD Zafranar A
UD Balompie Alfafar A61UD Fonteta A
CD Juventud Picanya A11Union Benetuser-Fabara CF A
Sedavi CF A71Valencia CF SAD F
Deportivo La Rambleta CF A16Paiporta CF A
CF Sporting Xirivella24CF Escuelas San Jose E
Jornada 22
CD Zafranar A12CD Apolo A
UD Fonteta A12CF E-1 Valencia A
Union Benetuser-Fabara CF A03UD Balompie Alfafar A
Valencia CF SAD F52CD Juventud Picanya A
Paiporta CF A25Sedavi CF A
CF Escuelas San Jose E15Deportivo La Rambleta CF A
CF Sporting Xirivella14CF Levante-Alfafar A
Jornada 23
CF Levante-Alfafar A42CD Zafranar A
CD Apolo A111UD Fonteta A
CF E-1 Valencia A32Union Benetuser-Fabara CF A
UD Balompie Alfafar A31Valencia CF SAD F
CD Juventud Picanya A52Paiporta CF A
Sedavi CF A130CF Escuelas San Jose E
Deportivo La Rambleta CF A130CF Sporting Xirivella
Jornada 24
UD Fonteta A12CD Zafranar A
Union Benetuser-Fabara CF A51CD Apolo A
Valencia CF SAD F11CF E-1 Valencia A
Paiporta CF A52UD Balompie Alfafar A
CF Escuelas San Jose E11CD Juventud Picanya A
CF Sporting Xirivella118Sedavi CF A
Deportivo La Rambleta CF A91CF Levante-Alfafar A
Jornada 25
UD Fonteta A11CF Levante-Alfafar A
CD Zafranar A22Union Benetuser-Fabara CF A
CD Apolo A48Valencia CF SAD F
CF E-1 Valencia A00Paiporta CF A
UD Balompie Alfafar A22CF Escuelas San Jose E
CD Juventud Picanya A161CF Sporting Xirivella
Sedavi CF A80Deportivo La Rambleta CF A
Jornada 26
Union Benetuser-Fabara CF A00UD Fonteta A
Valencia CF SAD F00CD Zafranar A
Paiporta CF A00CD Apolo A
CF Escuelas San Jose E00CF E-1 Valencia A
CF Sporting Xirivella00UD Balompie Alfafar A
Deportivo La Rambleta CF A00CD Juventud Picanya A
CF Levante-Alfafar A00Sedavi CF A

Calendario liga regular

CD Apolo A 12-2 CF Sporting Xirivella

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 2-6 CD Zafranar A

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Fonteta A 0-1 CF Sporting Xirivella

2015-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 0-6 Union Benetuser-Fabara CF A

2015-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Valencia CF SAD F 3-0 CF Sporting Xirivella

2015-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 0-12 Paiporta CF A

2015-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Escuelas San Jose E 4-3 CF Sporting Xirivella

2015-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Levante-Alfafar A 3-4 CF Sporting Xirivella

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 2-10 Deportivo La Rambleta CF A

2015-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sedavi CF A 17-0 CF Sporting Xirivella

2016-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 0-6 CD Juventud Picanya A

2016-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Balompie Alfafar A 4-2 CF Sporting Xirivella

2016-01-23

Alineación local : 324. . 0 , 327. . 0 , 331. . 0 , 328. . 0 , 326. . 0 , 334. . 0 , 332. . 0 , 329. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF E-1 Valencia A 7-0 CF Sporting Xirivella

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 0-7 CD Apolo A

2016-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Zafranar A 2-2 CF Sporting Xirivella

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 8-2 UD Fonteta A

2016-02-19

Alineación local : 324. . 0 , 325. . 0 , 330. . 0 , 327. . 0 , 331. . 0 , 329. . 0 , 326. . 0 , 335. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Union Benetuser-Fabara CF A 7-1 CF Sporting Xirivella

2016-02-27

Alineación local : 324. . 0 , 331. . 0 , 328. . 0 , 325. . 0 , 326. . 0 , 332. . 0 , 335. . 0 , 333. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 0-4 Valencia CF SAD F

2016-03-05

Alineación local : 324. . 0 , 331. . 0 , 328. . 0 , 325. . 0 , 329. . 0 , 334. . 0 , 333. . 0 , 335. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 1-18 Sedavi CF A

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Walter Alacuas 4-3 CF Sporting Xirivella

2017-05-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica :


Sunsets don"t get much better than this one over @GrandTetonNPS. #nature #sunset pic.twitter.com/YuKy2rcjyU

— US Department of the Interior (@Interior) May 5, 2014
EVA
IMPRESSOS RAF
AUT VIAL
AUT NACHO
AUT VIAL
INST P ROJAS
SEGUROS DEPORTIVOS
CASA TORIBIO
VILLANUEVA
PIZZ XIRIVELLA
LOT EL 7 DE OROS
PIZZ XIRIVELLA
BAR XIRIVELLA
BAR JIMMY
FRUT HNOS CERVERA
https://www.facebook.com/sporting.xirivella.5
CF Sporting Xirivella

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración