ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

2ª INFANTIL VALENCIA GRUPO V

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SC Requena A211012607982749
2CD Juventud Manisense A21913616903147
3CD Zafranar A21724616644142
4CD Juventud-Barrio Del Cristo19805526761841
5CF Sporting Xirivella19517724533239
6CD Teresianas19706328643332
7CF Juventud Chiva A20427508504629
8Xirivella CF A21418409425225
9Manises CF A20409418264825
10CD Buñol A20409328626023
11CD Camporrobles193282011456317
12Evangélico FC2021101012407310
13CD Apolo200013001381940

Calendario liga final

Jornada 01
CD Juventud-Barrio Del Cristo12CF Juventud Chiva A
CF Sporting Xirivella41SC Requena A
Evangélico FC23CD Zafranar A
Manises CF A15CD Juventud Manisense A
CD Buñol A12Xirivella CF A
descansa00CD Camporrobles
CD Apolo017CD Teresianas
Jornada 02
CF Juventud Chiva A30CD Apolo
SC Requena A43CD Juventud-Barrio Del Cristo
CD Zafranar A31CF Sporting Xirivella
CD Juventud Manisense A41Evangélico FC
Xirivella CF A01Manises CF A
CD Camporrobles23CD Buñol A
CD Teresianas00descansa
Jornada 03
CF Juventud Chiva A21SC Requena A
CD Juventud-Barrio Del Cristo40CD Zafranar A
CF Sporting Xirivella15CD Juventud Manisense A
Evangélico FC12Xirivella CF A
Manises CF A30CD Camporrobles
CD Buñol A43CD Teresianas
CD Apolo00descansa
Jornada 04
SC Requena A120CD Apolo
CD Zafranar A51CF Juventud Chiva A
CD Juventud Manisense A41CD Juventud-Barrio Del Cristo
Xirivella CF A01CF Sporting Xirivella
CD Camporrobles61Evangélico FC
CD Teresianas12Manises CF A
descansa00CD Buñol A
Jornada 05
SC Requena A50CD Zafranar A
CF Juventud Chiva A22CD Juventud Manisense A
CD Juventud-Barrio Del Cristo60Xirivella CF A
CF Sporting Xirivella41CD Camporrobles
Evangélico FC04CD Teresianas
Manises CF A00descansa
CD Apolo08CD Buñol A
Jornada 06
CD Zafranar A80CD Apolo
CD Juventud Manisense A52SC Requena A
Xirivella CF A12CF Juventud Chiva A
CD Camporrobles15CD Juventud-Barrio Del Cristo
CD Teresianas12CF Sporting Xirivella
descansa00Evangélico FC
CD Buñol A12Manises CF A
Jornada 07
CD Zafranar A32CD Juventud Manisense A
SC Requena A74Xirivella CF A
CF Juventud Chiva A63CD Camporrobles
CD Juventud-Barrio Del Cristo30CD Teresianas
CF Sporting Xirivella00descansa
Evangélico FC11CD Buñol A
CD Apolo16Manises CF A
Jornada 08
CD Juventud Manisense A30CD Apolo
Xirivella CF A32CD Zafranar A
CD Camporrobles112SC Requena A
CD Teresianas41CF Juventud Chiva A
descansa00CD Juventud-Barrio Del Cristo
CD Buñol A16CF Sporting Xirivella
Manises CF A20Evangélico FC
Jornada 09
CD Juventud Manisense A82Xirivella CF A
CD Zafranar A41CD Camporrobles
SC Requena A10CD Teresianas
CF Juventud Chiva A00descansa
CD Juventud-Barrio Del Cristo51CD Buñol A
CF Sporting Xirivella70Manises CF A
CD Apolo08Evangélico FC
Jornada 10
Xirivella CF A90CD Apolo
CD Camporrobles23CD Juventud Manisense A
CD Teresianas30CD Zafranar A
descansa00SC Requena A
CD Buñol A23CF Juventud Chiva A
Manises CF A04CD Juventud-Barrio Del Cristo
Evangélico FC12CF Sporting Xirivella
Jornada 11
Xirivella CF A43CD Camporrobles
CD Juventud Manisense A81CD Teresianas
CD Zafranar A00descansa
SC Requena A60CD Buñol A
CF Juventud Chiva A50Manises CF A
CD Juventud-Barrio Del Cristo81Evangélico FC
CD Apolo06CF Sporting Xirivella
Jornada 12
CD Apolo010CD Camporrobles
CD Teresianas41Xirivella CF A
descansa00CD Juventud Manisense A
CD Buñol A13CD Zafranar A
Manises CF A05SC Requena A
Evangélico FC12CF Juventud Chiva A
CF Sporting Xirivella01CD Juventud-Barrio Del Cristo
Jornada 13
CD Camporrobles11CD Teresianas
Xirivella CF A00descansa
CD Juventud Manisense A33CD Buñol A
CD Zafranar A11Manises CF A
SC Requena A122Evangélico FC
CF Juventud Chiva A24CF Sporting Xirivella
CD Juventud-Barrio Del Cristo210CD Apolo
Jornada 14
CF Juventud Chiva A25CD Juventud-Barrio Del Cristo
SC Requena A11CF Sporting Xirivella
CD Zafranar A70Evangélico FC
CD Juventud Manisense A30Manises CF A
Xirivella CF A12CD Buñol A
CD Camporrobles00descansa
CD Teresianas91CD Apolo
Jornada 15
CD Apolo113CF Juventud Chiva A
CD Juventud-Barrio Del Cristo10SC Requena A
CF Sporting Xirivella33CD Zafranar A
Evangélico FC02CD Juventud Manisense A
Manises CF A03Xirivella CF A
CD Buñol A73CD Camporrobles
descansa00CD Teresianas
Jornada 16
SC Requena A40CF Juventud Chiva A
CD Zafranar A00CD Juventud-Barrio Del Cristo
CD Juventud Manisense A50CF Sporting Xirivella
Xirivella CF A30Evangélico FC
CD Camporrobles40Manises CF A
CD Teresianas41CD Buñol A
descansa00CD Apolo
Jornada 17
CD Apolo25SC Requena A
CF Juventud Chiva A13CD Zafranar A
CD Juventud-Barrio Del Cristo10CD Juventud Manisense A
CF Sporting Xirivella21Xirivella CF A
Evangélico FC02CD Camporrobles
Manises CF A13CD Teresianas
CD Buñol A00descansa
Jornada 18
CD Zafranar A18SC Requena A
CD Juventud Manisense A52CF Juventud Chiva A
Xirivella CF A00CD Juventud-Barrio Del Cristo
CD Camporrobles22CF Sporting Xirivella
CD Teresianas52Evangélico FC
descansa00Manises CF A
CD Buñol A151CD Apolo
Jornada 19
CD Apolo29CD Zafranar A
SC Requena A20CD Juventud Manisense A
CF Juventud Chiva A12Xirivella CF A
CD Juventud-Barrio Del Cristo00CD Camporrobles
CF Sporting Xirivella00CD Teresianas
Evangélico FC00descansa
Manises CF A21CD Buñol A
Jornada 20
CD Juventud Manisense A14CD Zafranar A
Xirivella CF A02SC Requena A
CD Camporrobles20CF Juventud Chiva A
CD Teresianas32CD Juventud-Barrio Del Cristo
descansa00CF Sporting Xirivella
CD Buñol A73Evangélico FC
Manises CF A30CD Apolo
Jornada 21
CD Apolo015CD Juventud Manisense A
CD Zafranar A21Xirivella CF A
SC Requena A50CD Camporrobles
CF Juventud Chiva A00CD Teresianas
CD Juventud-Barrio Del Cristo00descansa
CF Sporting Xirivella53CD Buñol A
Evangélico FC21Manises CF A
Jornada 22
Xirivella CF A37CD Juventud Manisense A
CD Camporrobles13CD Zafranar A
CD Teresianas13SC Requena A
descansa00CF Juventud Chiva A
CD Buñol A05CD Juventud-Barrio Del Cristo
Manises CF A12CF Sporting Xirivella
Evangélico FC140CD Apolo
Jornada 23
CD Apolo00Xirivella CF A
CD Juventud Manisense A00CD Camporrobles
CD Zafranar A00CD Teresianas
SC Requena A00descansa
CF Juventud Chiva A00CD Buñol A
CD Juventud-Barrio Del Cristo00Manises CF A
CF Sporting Xirivella00Evangélico FC
Jornada 24
CD Camporrobles00Xirivella CF A
CD Teresianas00CD Juventud Manisense A
descansa00CD Zafranar A
CD Buñol A00SC Requena A
Manises CF A00CF Juventud Chiva A
Evangélico FC00CD Juventud-Barrio Del Cristo
CF Sporting Xirivella00CD Apolo
Jornada 25
CD Camporrobles00CD Apolo
Xirivella CF A00CD Teresianas
CD Juventud Manisense A00descansa
CD Zafranar A00CD Buñol A
SC Requena A00Manises CF A
CF Juventud Chiva A00Evangélico FC
CD Juventud-Barrio Del Cristo00CF Sporting Xirivella
Jornada 26
CD Teresianas00CD Camporrobles
descansa00Xirivella CF A
CD Buñol A00CD Juventud Manisense A
Manises CF A00CD Zafranar A
Evangélico FC00SC Requena A
CF Sporting Xirivella00CF Juventud Chiva A
CD Apolo00CD Juventud-Barrio Del Cristo

Calendario liga regular

Sunsets don"t get much better than this one over @GrandTetonNPS. #nature #sunset pic.twitter.com/YuKy2rcjyU

— US Department of the Interior (@Interior) May 5, 2014
EVA
SEGUROS DEPORTIVOS
MGC
IMPRESSOS RAF
CASA TORIBIO
CHURRIPOLLO
AUT NACHO
PIZZ XIRIVELLA
AUT CAMI 9
AUT VIAL
LOT EL 7 DE OROS
VILLANUEVA
BAR JIMMY
FRUT HNOS CERVERA
EVA
https://www.facebook.com/sporting.xirivella.5
Patrocinador CF Sporting Xirivella
CF Sporting Xirivella

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración