ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

CAMPEONATO PROVINCIAL ALEVÍN GRUPO A-X

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF Escuelas San José E2110128051683155
2Xirivella CF A229138051434052
3CD Pedralba221012616843850
4Club Deportivo Stuttgart Valencia229136161085847
5CD Camporrobles229046161326346
6CF Bonrepós Valenciano226079041476745
7Paiporta CF A21706436826636
8UD Quart De Poblet A22517517767132
9UD Godelleta CF21409517847728
10CD Colegio El Vedat A2240912105112617
11Valencia CF M2232810126216314
12CD Colegio Oller2111112110279611
13CF Sporting Xirivella221390013281216
14Evangélico FC2210121012362116

Calendario liga final

Jornada 01
CD Camporrobles32UD Quart De Poblet A
CF Bonrepós Valenciano131Valencia CF M
CF Sporting Xirivella11CD Colegio El Vedat A
CD Colegio Oller011Xirivella CF A
Evangélico FC08CD Pedralba
Paiporta CF A110CF Escuelas San José E
UD Godelleta CF15Club Deportivo Stuttgart Valencia
Jornada 02
UD Quart De Poblet A34UD Godelleta CF
Valencia CF M26CD Camporrobles
CD Colegio El Vedat A47CF Bonrepós Valenciano
Xirivella CF A130CF Sporting Xirivella
CD Pedralba50CD Colegio Oller
CF Escuelas San José E151Evangélico FC
Club Deportivo Stuttgart Valencia44Paiporta CF A
Jornada 03
UD Quart De Poblet A62Valencia CF M
CD Camporrobles102CD Colegio El Vedat A
CF Bonrepós Valenciano24Xirivella CF A
CF Sporting Xirivella24CD Pedralba
CD Colegio Oller00CF Escuelas San José E
Evangélico FC07Club Deportivo Stuttgart Valencia
UD Godelleta CF00Paiporta CF A
Jornada 04
Valencia CF M63UD Godelleta CF
CD Colegio El Vedat A36UD Quart De Poblet A
Xirivella CF A44CD Camporrobles
CD Pedralba32CF Bonrepós Valenciano
CF Escuelas San José E111CF Sporting Xirivella
Club Deportivo Stuttgart Valencia73CD Colegio Oller
Paiporta CF A90Evangélico FC
Jornada 05
Valencia CF M33CD Colegio El Vedat A
UD Quart De Poblet A28Xirivella CF A
CD Camporrobles13CD Pedralba
CF Bonrepós Valenciano110CF Escuelas San José E
CF Sporting Xirivella14Club Deportivo Stuttgart Valencia
CD Colegio Oller22Paiporta CF A
UD Godelleta CF140Evangélico FC
Jornada 06
CD Colegio El Vedat A32UD Godelleta CF
Xirivella CF A93Valencia CF M
CD Pedralba11UD Quart De Poblet A
CF Escuelas San José E81CD Camporrobles
Club Deportivo Stuttgart Valencia63CF Bonrepós Valenciano
Paiporta CF A31CF Sporting Xirivella
Evangélico FC12CD Colegio Oller
Jornada 07
CD Colegio El Vedat A35Xirivella CF A
Valencia CF M33CD Pedralba
UD Quart De Poblet A28CF Escuelas San José E
CD Camporrobles84Club Deportivo Stuttgart Valencia
CF Bonrepós Valenciano03Paiporta CF A
CF Sporting Xirivella54Evangélico FC
UD Godelleta CF13CD Colegio Oller
Jornada 08
Xirivella CF A50UD Godelleta CF
CD Pedralba41CD Colegio El Vedat A
CF Escuelas San José E110Valencia CF M
Club Deportivo Stuttgart Valencia61UD Quart De Poblet A
Paiporta CF A29CD Camporrobles
Evangélico FC412CF Bonrepós Valenciano
CD Colegio Oller31CF Sporting Xirivella
Jornada 09
Xirivella CF A21CD Pedralba
CD Colegio El Vedat A05CF Escuelas San José E
Valencia CF M212Club Deportivo Stuttgart Valencia
UD Quart De Poblet A11Paiporta CF A
CD Camporrobles141Evangélico FC
CF Bonrepós Valenciano80CD Colegio Oller
UD Godelleta CF52CF Sporting Xirivella
Jornada 10
CD Pedralba12UD Godelleta CF
CF Escuelas San José E43Xirivella CF A
Club Deportivo Stuttgart Valencia53CD Colegio El Vedat A
Paiporta CF A82Valencia CF M
Evangélico FC312UD Quart De Poblet A
CD Colegio Oller06CD Camporrobles
CF Sporting Xirivella05CF Bonrepós Valenciano
Jornada 11
CD Pedralba43CF Escuelas San José E
Xirivella CF A30Club Deportivo Stuttgart Valencia
CD Colegio El Vedat A210Paiporta CF A
Valencia CF M91Evangélico FC
UD Quart De Poblet A51CD Colegio Oller
CD Camporrobles91CF Sporting Xirivella
UD Godelleta CF310CF Bonrepós Valenciano
Jornada 12
UD Godelleta CF011CF Escuelas San José E
Club Deportivo Stuttgart Valencia43CD Pedralba
Paiporta CF A17Xirivella CF A
Evangélico FC34CD Colegio El Vedat A
CD Colegio Oller35Valencia CF M
CF Sporting Xirivella12UD Quart De Poblet A
CF Bonrepós Valenciano76CD Camporrobles
Jornada 13
CF Escuelas San José E22Club Deportivo Stuttgart Valencia
CD Pedralba62Paiporta CF A
Xirivella CF A160Evangélico FC
CD Colegio El Vedat A21CD Colegio Oller
Valencia CF M62CF Sporting Xirivella
UD Quart De Poblet A23CF Bonrepós Valenciano
CD Camporrobles23UD Godelleta CF
Jornada 14
UD Quart De Poblet A43CD Camporrobles
Valencia CF M124CF Bonrepós Valenciano
CD Colegio El Vedat A72CF Sporting Xirivella
Xirivella CF A51CD Colegio Oller
CD Pedralba80Evangélico FC
CF Escuelas San José E60Paiporta CF A
Club Deportivo Stuttgart Valencia43UD Godelleta CF
Jornada 15
UD Godelleta CF35UD Quart De Poblet A
CD Camporrobles124Valencia CF M
CF Bonrepós Valenciano102CD Colegio El Vedat A
CF Sporting Xirivella012Xirivella CF A
CD Colegio Oller03CD Pedralba
Evangélico FC120CF Escuelas San José E
Paiporta CF A83Club Deportivo Stuttgart Valencia
Jornada 16
Valencia CF M24UD Quart De Poblet A
CD Colegio El Vedat A34CD Camporrobles
Xirivella CF A24CF Bonrepós Valenciano
CD Pedralba31CF Sporting Xirivella
CF Escuelas San José E90CD Colegio Oller
Club Deportivo Stuttgart Valencia52Evangélico FC
Paiporta CF A21UD Godelleta CF
Jornada 17
UD Godelleta CF93Valencia CF M
UD Quart De Poblet A130CD Colegio El Vedat A
CD Camporrobles63Xirivella CF A
CF Bonrepós Valenciano45CD Pedralba
CF Sporting Xirivella05CF Escuelas San José E
CD Colegio Oller05Club Deportivo Stuttgart Valencia
Evangélico FC05Paiporta CF A
Jornada 18
CD Colegio El Vedat A10Valencia CF M
Xirivella CF A60UD Quart De Poblet A
CD Pedralba42CD Camporrobles
CF Escuelas San José E64CF Bonrepós Valenciano
Club Deportivo Stuttgart Valencia70CF Sporting Xirivella
Paiporta CF A41CD Colegio Oller
Evangélico FC115UD Godelleta CF
Jornada 19
UD Godelleta CF101CD Colegio El Vedat A
Valencia CF M38Xirivella CF A
UD Quart De Poblet A20CD Pedralba
CD Camporrobles41CF Escuelas San José E
CF Bonrepós Valenciano32Club Deportivo Stuttgart Valencia
CF Sporting Xirivella18Paiporta CF A
CD Colegio Oller34Evangélico FC
Jornada 20
Xirivella CF A81CD Colegio El Vedat A
CD Pedralba61Valencia CF M
CF Escuelas San José E32UD Quart De Poblet A
Club Deportivo Stuttgart Valencia35CD Camporrobles
Paiporta CF A05CF Bonrepós Valenciano
Evangélico FC63CF Sporting Xirivella
CD Colegio Oller23UD Godelleta CF
Jornada 21
UD Godelleta CF17Xirivella CF A
CD Colegio El Vedat A35CD Pedralba
Valencia CF M28CF Escuelas San José E
UD Quart De Poblet A12Club Deportivo Stuttgart Valencia
CD Camporrobles51Paiporta CF A
CF Bonrepós Valenciano133Evangélico FC
CF Sporting Xirivella22CD Colegio Oller
Jornada 22
CD Pedralba42Xirivella CF A
CF Escuelas San José E122CD Colegio El Vedat A
Club Deportivo Stuttgart Valencia112Valencia CF M
Paiporta CF A80UD Quart De Poblet A
Evangélico FC112CD Camporrobles
CD Colegio Oller07CF Bonrepós Valenciano
CF Sporting Xirivella11UD Godelleta CF
Jornada 23
UD Godelleta CF00CD Pedralba
Xirivella CF A00CF Escuelas San José E
CD Colegio El Vedat A00Club Deportivo Stuttgart Valencia
Valencia CF M00Paiporta CF A
UD Quart De Poblet A00Evangélico FC
CD Camporrobles00CD Colegio Oller
CF Bonrepós Valenciano00CF Sporting Xirivella
Jornada 24
CF Escuelas San José E00CD Pedralba
Club Deportivo Stuttgart Valencia00Xirivella CF A
Paiporta CF A00CD Colegio El Vedat A
Evangélico FC00Valencia CF M
CD Colegio Oller00UD Quart De Poblet A
CF Sporting Xirivella00CD Camporrobles
CF Bonrepós Valenciano00UD Godelleta CF
Jornada 25
CF Escuelas San José E00UD Godelleta CF
CD Pedralba00Club Deportivo Stuttgart Valencia
Xirivella CF A00Paiporta CF A
CD Colegio El Vedat A00Evangélico FC
Valencia CF M00CD Colegio Oller
UD Quart De Poblet A00CF Sporting Xirivella
CD Camporrobles00CF Bonrepós Valenciano
Jornada 26
Club Deportivo Stuttgart Valencia00CF Escuelas San José E
Paiporta CF A00CD Pedralba
Evangélico FC00Xirivella CF A
CD Colegio Oller00CD Colegio El Vedat A
CF Sporting Xirivella00Valencia CF M
CF Bonrepós Valenciano00UD Quart De Poblet A
UD Godelleta CF00CD Camporrobles

Calendario liga regular

Sunsets don"t get much better than this one over @GrandTetonNPS. #nature #sunset pic.twitter.com/YuKy2rcjyU

— US Department of the Interior (@Interior) May 5, 2014
AUT NACHO
EVA
LOT 7 OROS
SEGUROS DEPORTIVOS
PIZZ XIRIVELLA
FOTO RAPPID
CASA TORIBIO
AUT VIAL
LA PASTORA
IMPRESSOS RAF
LOT EL 7 DE OROS
IMPRESSOS RAF
EVA
OBULCO
PIZZ XIRIVELLA
https://www.facebook.com/sporting.xirivella.5
CF Sporting Xirivella

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración