ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

CAMPEONATO PROVINCIAL BENJAMÍN GRUPO A-X

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD Quart De Poblet A2110037151522052
2Xirivella CF A219048141383952
3FB Loriguilla22913715925250
4UD Godelleta CF22805805825048
5Paiporta CF A227156251113542
6CD Pedralba21733526624241
7CF Escuelas San José E21625616895239
8CF Sporting Xirivella22616535574337
9CF Bonrepós Valenciano215083010568124
10Evangélico FC224272011549120
11CD Colegio Oller2130101111299513
12CD Colegio El Vedat A2111112011228510
13CD Camporrobles2211111012241747
14Valencia CF M2110120013281373

Calendario liga final

Jornada 01
CD Camporrobles018UD Quart De Poblet A
CF Bonrepós Valenciano30Valencia CF M
CF Sporting Xirivella40CD Colegio El Vedat A
CD Colegio Oller313Xirivella CF A
Evangélico FC23CD Pedralba
Paiporta CF A82CF Escuelas San José E
UD Godelleta CF50FB Loriguilla
Jornada 02
UD Quart De Poblet A100UD Godelleta CF
Valencia CF M51CD Camporrobles
CD Colegio El Vedat A12CF Bonrepós Valenciano
Xirivella CF A42CF Sporting Xirivella
CD Pedralba72CD Colegio Oller
CF Escuelas San José E41Evangélico FC
FB Loriguilla30Paiporta CF A
Jornada 03
UD Quart De Poblet A90Valencia CF M
CD Camporrobles13CD Colegio El Vedat A
CF Bonrepós Valenciano114Xirivella CF A
CF Sporting Xirivella10CD Pedralba
CD Colegio Oller06CF Escuelas San José E
Evangélico FC00FB Loriguilla
UD Godelleta CF23Paiporta CF A
Jornada 04
Valencia CF M29UD Godelleta CF
CD Colegio El Vedat A013UD Quart De Poblet A
Xirivella CF A160CD Camporrobles
CD Pedralba30CF Bonrepós Valenciano
CF Escuelas San José E33CF Sporting Xirivella
FB Loriguilla61CD Colegio Oller
Paiporta CF A71Evangélico FC
Jornada 05
Valencia CF M25CD Colegio El Vedat A
UD Quart De Poblet A90Xirivella CF A
CD Camporrobles33CD Pedralba
CF Bonrepós Valenciano34CF Escuelas San José E
CF Sporting Xirivella16FB Loriguilla
CD Colegio Oller19Paiporta CF A
UD Godelleta CF61Evangélico FC
Jornada 06
CD Colegio El Vedat A03UD Godelleta CF
Xirivella CF A80Valencia CF M
CD Pedralba05UD Quart De Poblet A
CF Escuelas San José E90CD Camporrobles
FB Loriguilla28CF Bonrepós Valenciano
Paiporta CF A20CF Sporting Xirivella
Evangélico FC11CD Colegio Oller
Jornada 07
CD Colegio El Vedat A16Xirivella CF A
Valencia CF M03CD Pedralba
UD Quart De Poblet A81CF Escuelas San José E
CD Camporrobles06FB Loriguilla
CF Bonrepós Valenciano15Paiporta CF A
CF Sporting Xirivella62Evangélico FC
UD Godelleta CF42CD Colegio Oller
Jornada 08
Xirivella CF A13UD Godelleta CF
CD Pedralba20CD Colegio El Vedat A
CF Escuelas San José E110Valencia CF M
FB Loriguilla43UD Quart De Poblet A
Paiporta CF A151CD Camporrobles
Evangélico FC71CF Bonrepós Valenciano
CD Colegio Oller03CF Sporting Xirivella
Jornada 09
Xirivella CF A71CD Pedralba
CD Colegio El Vedat A13CF Escuelas San José E
Valencia CF M09FB Loriguilla
UD Quart De Poblet A32Paiporta CF A
CD Camporrobles07Evangélico FC
CF Bonrepós Valenciano20CD Colegio Oller
UD Godelleta CF56CF Sporting Xirivella
Jornada 10
CD Pedralba34UD Godelleta CF
CF Escuelas San José E38Xirivella CF A
FB Loriguilla51CD Colegio El Vedat A
Paiporta CF A60Valencia CF M
Evangélico FC013UD Quart De Poblet A
CD Colegio Oller51CD Camporrobles
CF Sporting Xirivella52CF Bonrepós Valenciano
Jornada 11
CD Pedralba44CF Escuelas San José E
Xirivella CF A32FB Loriguilla
CD Colegio El Vedat A06Paiporta CF A
Valencia CF M48Evangélico FC
UD Quart De Poblet A71CD Colegio Oller
CD Camporrobles05CF Sporting Xirivella
UD Godelleta CF31CF Bonrepós Valenciano
Jornada 12
UD Godelleta CF53CF Escuelas San José E
FB Loriguilla44CD Pedralba
Paiporta CF A26Xirivella CF A
Evangélico FC31CD Colegio El Vedat A
CD Colegio Oller32Valencia CF M
CF Sporting Xirivella12UD Quart De Poblet A
CF Bonrepós Valenciano50CD Camporrobles
Jornada 13
CF Escuelas San José E24FB Loriguilla
CD Pedralba10Paiporta CF A
Xirivella CF A72Evangélico FC
CD Colegio El Vedat A12CD Colegio Oller
Valencia CF M15CF Sporting Xirivella
UD Quart De Poblet A60CF Bonrepós Valenciano
CD Camporrobles14UD Godelleta CF
Jornada 14
UD Quart De Poblet A150CD Camporrobles
Valencia CF M17CF Bonrepós Valenciano
CD Colegio El Vedat A00CF Sporting Xirivella
Xirivella CF A80CD Colegio Oller
CD Pedralba30Evangélico FC
CF Escuelas San José E00Paiporta CF A
FB Loriguilla54UD Godelleta CF
Jornada 15
UD Godelleta CF21UD Quart De Poblet A
CD Camporrobles32Valencia CF M
CF Bonrepós Valenciano83CD Colegio El Vedat A
CF Sporting Xirivella06Xirivella CF A
CD Colegio Oller04CD Pedralba
Evangélico FC32CF Escuelas San José E
Paiporta CF A35FB Loriguilla
Jornada 16
Valencia CF M110UD Quart De Poblet A
CD Colegio El Vedat A13CD Camporrobles
Xirivella CF A71CF Bonrepós Valenciano
CD Pedralba00CF Sporting Xirivella
CF Escuelas San José E10CD Colegio Oller
FB Loriguilla43Evangélico FC
Paiporta CF A12UD Godelleta CF
Jornada 17
UD Godelleta CF74Valencia CF M
UD Quart De Poblet A70CD Colegio El Vedat A
CD Camporrobles411Xirivella CF A
CF Bonrepós Valenciano34CD Pedralba
CF Sporting Xirivella02CF Escuelas San José E
CD Colegio Oller16FB Loriguilla
Evangélico FC15Paiporta CF A
Jornada 18
CD Colegio El Vedat A20Valencia CF M
Xirivella CF A12UD Quart De Poblet A
CD Pedralba51CD Camporrobles
CF Escuelas San José E21CF Bonrepós Valenciano
FB Loriguilla42CF Sporting Xirivella
Paiporta CF A60CD Colegio Oller
Evangélico FC15UD Godelleta CF
Jornada 19
UD Godelleta CF50CD Colegio El Vedat A
Valencia CF M00Xirivella CF A
UD Quart De Poblet A00CD Pedralba
CD Camporrobles010CF Escuelas San José E
CF Bonrepós Valenciano13FB Loriguilla
CF Sporting Xirivella22Paiporta CF A
CD Colegio Oller50Evangélico FC
Jornada 20
Xirivella CF A70CD Colegio El Vedat A
CD Pedralba61Valencia CF M
CF Escuelas San José E32UD Quart De Poblet A
FB Loriguilla52CD Camporrobles
Paiporta CF A91CF Bonrepós Valenciano
Evangélico FC26CF Sporting Xirivella
CD Colegio Oller24UD Godelleta CF
Jornada 21
UD Godelleta CF02Xirivella CF A
CD Colegio El Vedat A23CD Pedralba
Valencia CF M114CF Escuelas San José E
UD Quart De Poblet A61FB Loriguilla
CD Camporrobles017Paiporta CF A
CF Bonrepós Valenciano52Evangélico FC
CF Sporting Xirivella40CD Colegio Oller
Jornada 22
CD Pedralba33Xirivella CF A
CF Escuelas San José E00CD Colegio El Vedat A
FB Loriguilla82Valencia CF M
Paiporta CF A33UD Quart De Poblet A
Evangélico FC73CD Camporrobles
CD Colegio Oller00CF Bonrepós Valenciano
CF Sporting Xirivella10UD Godelleta CF
Jornada 23
UD Godelleta CF00CD Pedralba
Xirivella CF A00CF Escuelas San José E
CD Colegio El Vedat A00FB Loriguilla
Valencia CF M00Paiporta CF A
UD Quart De Poblet A00Evangélico FC
CD Camporrobles00CD Colegio Oller
CF Bonrepós Valenciano00CF Sporting Xirivella
Jornada 24
CF Escuelas San José E00CD Pedralba
FB Loriguilla00Xirivella CF A
Paiporta CF A00CD Colegio El Vedat A
Evangélico FC00Valencia CF M
CD Colegio Oller00UD Quart De Poblet A
CF Sporting Xirivella00CD Camporrobles
CF Bonrepós Valenciano00UD Godelleta CF
Jornada 25
CF Escuelas San José E00UD Godelleta CF
CD Pedralba00FB Loriguilla
Xirivella CF A00Paiporta CF A
CD Colegio El Vedat A00Evangélico FC
Valencia CF M00CD Colegio Oller
UD Quart De Poblet A00CF Sporting Xirivella
CD Camporrobles00CF Bonrepós Valenciano
Jornada 26
FB Loriguilla00CF Escuelas San José E
Paiporta CF A00CD Pedralba
Evangélico FC00Xirivella CF A
CD Colegio Oller00CD Colegio El Vedat A
CF Sporting Xirivella00Valencia CF M
CF Bonrepós Valenciano00UD Quart De Poblet A
UD Godelleta CF00CD Camporrobles

Calendario liga regular

Sunsets don"t get much better than this one over @GrandTetonNPS. #nature #sunset pic.twitter.com/YuKy2rcjyU

— US Department of the Interior (@Interior) May 5, 2014
LOT EL 7 DE OROS
EVA
FRUT HNOS CERVERA
PIZZ XIRIVELLA
IMPRESSOS RAF
PIROTEC BOGART
SEGUROS DEPORTIVOS
CASA TORIBIO
BAR XIRIVELLA
AUT NACHO
AUT VIAL
BUEN YANTAR
BAR JIMMY
FOTO RAPPID
INST P ROJAS
https://www.facebook.com/sporting.xirivella.5
CF Sporting Xirivella

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración