ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

CAMPEONATO PROVINCIAL BENJAMÍN GRUPO S-II

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Los Silos CF D21110210031314163
2CD Sarset A22100310121702461
3CF Sporting Xirivella2290410031034357
4FB Alfara Del Patriarca B229048051115851
5Avant Paterna CF C22517616758735
6FB Alcasser B21706418626434
7CD San Marcelino C21409526565729
8CD Serranos C22517328616127
9FB UE Atletic Amistat D22418418537126
10Valencia Féminas CF225171012508819
11CDFB La Eliana E222110319399117
12Museros CF B212471111507014
13UD Quart De Poblet C2221101012269410
14At Macastre CF2210120013291673

Calendario liga final

Jornada 01
CD Sarset A140CDFB La Eliana E
CF Sporting Xirivella80UD Quart De Poblet C
Los Silos CF D64FB Alfara Del Patriarca B
CD San Marcelino C21Museros CF B
At Macastre CF211FB Alcasser B
Valencia Féminas CF31FB UE Atletic Amistat D
CD Serranos C04Avant Paterna CF C
Jornada 02
CDFB La Eliana E42CD Serranos C
UD Quart De Poblet C00CD Sarset A
FB Alfara Del Patriarca B41CF Sporting Xirivella
Museros CF B46Los Silos CF D
FB Alcasser B32CD San Marcelino C
FB UE Atletic Amistat D103At Macastre CF
Avant Paterna CF C63Valencia Féminas CF
Jornada 03
CDFB La Eliana E12UD Quart De Poblet C
CD Sarset A62FB Alfara Del Patriarca B
CF Sporting Xirivella42Museros CF B
Los Silos CF D51FB Alcasser B
CD San Marcelino C13FB UE Atletic Amistat D
At Macastre CF19Avant Paterna CF C
CD Serranos C40Valencia Féminas CF
Jornada 04
UD Quart De Poblet C23CD Serranos C
FB Alfara Del Patriarca B70CDFB La Eliana E
Museros CF B15CD Sarset A
FB Alcasser B15CF Sporting Xirivella
FB UE Atletic Amistat D39Los Silos CF D
Avant Paterna CF C17CD San Marcelino C
Valencia Féminas CF91At Macastre CF
Jornada 05
UD Quart De Poblet C214FB Alfara Del Patriarca B
CDFB La Eliana E51Museros CF B
CD Sarset A62FB Alcasser B
CF Sporting Xirivella84FB UE Atletic Amistat D
Los Silos CF D101Avant Paterna CF C
CD San Marcelino C32Valencia Féminas CF
CD Serranos C70At Macastre CF
Jornada 06
FB Alfara Del Patriarca B32CD Serranos C
Museros CF B40UD Quart De Poblet C
FB Alcasser B32CDFB La Eliana E
FB UE Atletic Amistat D07CD Sarset A
Avant Paterna CF C46CF Sporting Xirivella
Valencia Féminas CF28Los Silos CF D
At Macastre CF09CD San Marcelino C
Jornada 07
FB Alfara Del Patriarca B52Museros CF B
UD Quart De Poblet C01FB Alcasser B
CDFB La Eliana E12FB UE Atletic Amistat D
CD Sarset A70Avant Paterna CF C
CF Sporting Xirivella81Valencia Féminas CF
Los Silos CF D123At Macastre CF
CD Serranos C12CD San Marcelino C
Jornada 08
Museros CF B22CD Serranos C
FB Alcasser B15FB Alfara Del Patriarca B
FB UE Atletic Amistat D41UD Quart De Poblet C
Avant Paterna CF C31CDFB La Eliana E
Valencia Féminas CF214CD Sarset A
At Macastre CF011CF Sporting Xirivella
CD San Marcelino C00Los Silos CF D
Jornada 09
Museros CF B33FB Alcasser B
FB Alfara Del Patriarca B42FB UE Atletic Amistat D
UD Quart De Poblet C34Avant Paterna CF C
CDFB La Eliana E14Valencia Féminas CF
CD Sarset A140At Macastre CF
CF Sporting Xirivella61CD San Marcelino C
CD Serranos C23Los Silos CF D
Jornada 10
FB Alcasser B21CD Serranos C
FB UE Atletic Amistat D26Museros CF B
Avant Paterna CF C68FB Alfara Del Patriarca B
Valencia Féminas CF52UD Quart De Poblet C
At Macastre CF24CDFB La Eliana E
CD San Marcelino C210CD Sarset A
Los Silos CF D42CF Sporting Xirivella
Jornada 11
FB Alcasser B40FB UE Atletic Amistat D
Museros CF B35Avant Paterna CF C
FB Alfara Del Patriarca B43Valencia Féminas CF
UD Quart De Poblet C70At Macastre CF
CDFB La Eliana E12CD San Marcelino C
CD Sarset A34Los Silos CF D
CD Serranos C24CF Sporting Xirivella
Jornada 12
CD Serranos C22FB UE Atletic Amistat D
Avant Paterna CF C43FB Alcasser B
Valencia Féminas CF11Museros CF B
At Macastre CF49FB Alfara Del Patriarca B
CD San Marcelino C31UD Quart De Poblet C
Los Silos CF D121CDFB La Eliana E
CF Sporting Xirivella18CD Sarset A
Jornada 13
FB UE Atletic Amistat D23Avant Paterna CF C
FB Alcasser B31Valencia Féminas CF
Museros CF B61At Macastre CF
FB Alfara Del Patriarca B61CD San Marcelino C
UD Quart De Poblet C03Los Silos CF D
CDFB La Eliana E25CF Sporting Xirivella
CD Sarset A120CD Serranos C
Jornada 14
CDFB La Eliana E18CD Sarset A
UD Quart De Poblet C05CF Sporting Xirivella
FB Alfara Del Patriarca B23Los Silos CF D
Museros CF B00CD San Marcelino C
FB Alcasser B93At Macastre CF
FB UE Atletic Amistat D20Valencia Féminas CF
Avant Paterna CF C11CD Serranos C
Jornada 15
CD Serranos C70CDFB La Eliana E
CD Sarset A120UD Quart De Poblet C
CF Sporting Xirivella42FB Alfara Del Patriarca B
Los Silos CF D42Museros CF B
CD San Marcelino C25FB Alcasser B
At Macastre CF01FB UE Atletic Amistat D
Valencia Féminas CF53Avant Paterna CF C
Jornada 16
UD Quart De Poblet C02CDFB La Eliana E
FB Alfara Del Patriarca B24CD Sarset A
Museros CF B03CF Sporting Xirivella
FB Alcasser B18Los Silos CF D
FB UE Atletic Amistat D11CD San Marcelino C
Avant Paterna CF C61At Macastre CF
Valencia Féminas CF32CD Serranos C
Jornada 17
CD Serranos C31UD Quart De Poblet C
CDFB La Eliana E05FB Alfara Del Patriarca B
CD Sarset A72Museros CF B
CF Sporting Xirivella31FB Alcasser B
Los Silos CF D40FB UE Atletic Amistat D
CD San Marcelino C23Avant Paterna CF C
At Macastre CF10Valencia Féminas CF
Jornada 18
FB Alfara Del Patriarca B50UD Quart De Poblet C
Museros CF B33CDFB La Eliana E
FB Alcasser B15CD Sarset A
FB UE Atletic Amistat D02CF Sporting Xirivella
Avant Paterna CF C29Los Silos CF D
Valencia Féminas CF13CD San Marcelino C
At Macastre CF17CD Serranos C
Jornada 19
CD Serranos C35FB Alfara Del Patriarca B
UD Quart De Poblet C32Museros CF B
CDFB La Eliana E13FB Alcasser B
CD Sarset A43FB UE Atletic Amistat D
CF Sporting Xirivella30Avant Paterna CF C
Los Silos CF D73Valencia Féminas CF
CD San Marcelino C81At Macastre CF
Jornada 20
Museros CF B45FB Alfara Del Patriarca B
FB Alcasser B30UD Quart De Poblet C
FB UE Atletic Amistat D32CDFB La Eliana E
Avant Paterna CF C09CD Sarset A
Valencia Féminas CF13CF Sporting Xirivella
At Macastre CF13Los Silos CF D
CD San Marcelino C14CD Serranos C
Jornada 21
CD Serranos C41Museros CF B
FB Alfara Del Patriarca B61FB Alcasser B
UD Quart De Poblet C25FB UE Atletic Amistat D
CDFB La Eliana E33Avant Paterna CF C
CD Sarset A71Valencia Féminas CF
CF Sporting Xirivella74At Macastre CF
Los Silos CF D32CD San Marcelino C
Jornada 22
FB Alcasser B00Museros CF B
FB UE Atletic Amistat D34FB Alfara Del Patriarca B
Avant Paterna CF C70UD Quart De Poblet C
Valencia Féminas CF04CDFB La Eliana E
At Macastre CF08CD Sarset A
CD San Marcelino C24CF Sporting Xirivella
Los Silos CF D82CD Serranos C
Jornada 23
CD Serranos C00FB Alcasser B
Museros CF B00FB UE Atletic Amistat D
FB Alfara Del Patriarca B00Avant Paterna CF C
UD Quart De Poblet C00Valencia Féminas CF
CDFB La Eliana E00At Macastre CF
CD Sarset A00CD San Marcelino C
CF Sporting Xirivella00Los Silos CF D
Jornada 24
FB UE Atletic Amistat D00FB Alcasser B
Avant Paterna CF C00Museros CF B
Valencia Féminas CF00FB Alfara Del Patriarca B
At Macastre CF00UD Quart De Poblet C
CD San Marcelino C00CDFB La Eliana E
Los Silos CF D00CD Sarset A
CF Sporting Xirivella00CD Serranos C
Jornada 25
FB UE Atletic Amistat D00CD Serranos C
FB Alcasser B00Avant Paterna CF C
Museros CF B00Valencia Féminas CF
FB Alfara Del Patriarca B00At Macastre CF
UD Quart De Poblet C00CD San Marcelino C
CDFB La Eliana E00Los Silos CF D
CD Sarset A00CF Sporting Xirivella
Jornada 26
Avant Paterna CF C00FB UE Atletic Amistat D
Valencia Féminas CF00FB Alcasser B
At Macastre CF00Museros CF B
CD San Marcelino C00FB Alfara Del Patriarca B
Los Silos CF D00UD Quart De Poblet C
CF Sporting Xirivella00CDFB La Eliana E
CD Serranos C00CD Sarset A

Calendario liga regular

Sunsets don"t get much better than this one over @GrandTetonNPS. #nature #sunset pic.twitter.com/YuKy2rcjyU

— US Department of the Interior (@Interior) May 5, 2014
AUT NACHO
CASA TORIBIO
PIROTEC BOGART
PIZZ XIRIVELLA
AUT VIAL
BUEN YANTAR
SEGUROS DEPORTIVOS
IMPRESSOS RAF
LOT 7 OROS
EVA
LOT EL 7 DE OROS
EVA
SEG DEPORTIVOS
TORIBIO
AUT NACHO
https://www.facebook.com/sporting.xirivella.5
CF Sporting Xirivella

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración