ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

CAMPEONATO PROVINCIAL PREBENJAMÍN GRUPO A-VIII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1FB UE Atletic Amistat A2210039221262659
2CD Juventud-Barrio Del Cristo A2210037241153253
3Avant Paterna CF A221012715943553
4CD Turís22913706603649
5CF Historics De Valencia A228057151105146
6CF Sporting Xirivella22526706976938
7UD Quart De Poblet A22733418653737
8CD Buñol A21724409643735
9UD Fonteta22319319467520
10EF Deportes Júcar A224092011576518
11Deportivo La Rambleta CF222110229288915
12CF E-1 Valencia A211111148237411
13CFB Ciutat De Valencia22121020112612111
14Burjassot CF2200130013171810

Calendario liga final

Jornada 01
CD Buñol A53CF Historics De Valencia A
CF Sporting Xirivella140Burjassot CF
UD Fonteta28CD Juventud-Barrio Del Cristo A
Deportivo La Rambleta CF010FB UE Atletic Amistat A
CF E-1 Valencia A06UD Quart De Poblet A
Avant Paterna CF A61CFB Ciutat De Valencia
EF Deportes Júcar A13CD Turís
Jornada 02
CF Historics De Valencia A40EF Deportes Júcar A
Burjassot CF08CD Buñol A
CD Juventud-Barrio Del Cristo A92CF Sporting Xirivella
FB UE Atletic Amistat A70UD Fonteta
UD Quart De Poblet A30Deportivo La Rambleta CF
CFB Ciutat De Valencia22CF E-1 Valencia A
CD Turís41Avant Paterna CF A
Jornada 03
CF Historics De Valencia A120Burjassot CF
CD Buñol A01CD Juventud-Barrio Del Cristo A
CF Sporting Xirivella34FB UE Atletic Amistat A
UD Fonteta13UD Quart De Poblet A
Deportivo La Rambleta CF23CFB Ciutat De Valencia
CF E-1 Valencia A02CD Turís
EF Deportes Júcar A15Avant Paterna CF A
Jornada 04
Burjassot CF012EF Deportes Júcar A
CD Juventud-Barrio Del Cristo A53CF Historics De Valencia A
FB UE Atletic Amistat A32CD Buñol A
UD Quart De Poblet A24CF Sporting Xirivella
CFB Ciutat De Valencia26UD Fonteta
CD Turís20Deportivo La Rambleta CF
Avant Paterna CF A50CF E-1 Valencia A
Jornada 05
Burjassot CF012CD Juventud-Barrio Del Cristo A
CF Historics De Valencia A28FB UE Atletic Amistat A
CD Buñol A32UD Quart De Poblet A
CF Sporting Xirivella102CFB Ciutat De Valencia
UD Fonteta03CD Turís
Deportivo La Rambleta CF15Avant Paterna CF A
EF Deportes Júcar A80CF E-1 Valencia A
Jornada 06
CD Juventud-Barrio Del Cristo A21EF Deportes Júcar A
FB UE Atletic Amistat A80Burjassot CF
UD Quart De Poblet A33CF Historics De Valencia A
CFB Ciutat De Valencia15CD Buñol A
CD Turís30CF Sporting Xirivella
Avant Paterna CF A51UD Fonteta
CF E-1 Valencia A23Deportivo La Rambleta CF
Jornada 07
CD Juventud-Barrio Del Cristo A16FB UE Atletic Amistat A
Burjassot CF014UD Quart De Poblet A
CF Historics De Valencia A92CFB Ciutat De Valencia
CD Buñol A01CD Turís
CF Sporting Xirivella34Avant Paterna CF A
UD Fonteta11CF E-1 Valencia A
EF Deportes Júcar A02Deportivo La Rambleta CF
Jornada 08
FB UE Atletic Amistat A40EF Deportes Júcar A
UD Quart De Poblet A11CD Juventud-Barrio Del Cristo A
CFB Ciutat De Valencia32Burjassot CF
CD Turís14CF Historics De Valencia A
Avant Paterna CF A62CD Buñol A
CF E-1 Valencia A26CF Sporting Xirivella
Deportivo La Rambleta CF25UD Fonteta
Jornada 09
FB UE Atletic Amistat A30UD Quart De Poblet A
CD Juventud-Barrio Del Cristo A110CFB Ciutat De Valencia
Burjassot CF15CD Turís
CF Historics De Valencia A56Avant Paterna CF A
CD Buñol A22CF E-1 Valencia A
CF Sporting Xirivella22Deportivo La Rambleta CF
EF Deportes Júcar A41UD Fonteta
Jornada 10
UD Quart De Poblet A41EF Deportes Júcar A
CFB Ciutat De Valencia19FB UE Atletic Amistat A
CD Turís00CD Juventud-Barrio Del Cristo A
Avant Paterna CF A90Burjassot CF
CF E-1 Valencia A18CF Historics De Valencia A
Deportivo La Rambleta CF02CD Buñol A
UD Fonteta47CF Sporting Xirivella
Jornada 11
UD Quart De Poblet A30CFB Ciutat De Valencia
FB UE Atletic Amistat A62CD Turís
CD Juventud-Barrio Del Cristo A21Avant Paterna CF A
Burjassot CF14CF E-1 Valencia A
CF Historics De Valencia A102Deportivo La Rambleta CF
CD Buñol A31UD Fonteta
EF Deportes Júcar A15CF Sporting Xirivella
Jornada 12
EF Deportes Júcar A51CFB Ciutat De Valencia
CD Turís31UD Quart De Poblet A
Avant Paterna CF A33FB UE Atletic Amistat A
CF E-1 Valencia A12CD Juventud-Barrio Del Cristo A
Deportivo La Rambleta CF53Burjassot CF
UD Fonteta02CF Historics De Valencia A
CF Sporting Xirivella32CD Buñol A
Jornada 13
CFB Ciutat De Valencia13CD Turís
UD Quart De Poblet A11Avant Paterna CF A
FB UE Atletic Amistat A60CF E-1 Valencia A
CD Juventud-Barrio Del Cristo A100Deportivo La Rambleta CF
Burjassot CF24UD Fonteta
CF Historics De Valencia A72CF Sporting Xirivella
CD Buñol A20EF Deportes Júcar A
Jornada 14
CF Historics De Valencia A24CD Buñol A
Burjassot CF19CF Sporting Xirivella
CD Juventud-Barrio Del Cristo A51UD Fonteta
FB UE Atletic Amistat A101Deportivo La Rambleta CF
UD Quart De Poblet A40CF E-1 Valencia A
CFB Ciutat De Valencia07Avant Paterna CF A
CD Turís42EF Deportes Júcar A
Jornada 15
EF Deportes Júcar A12CF Historics De Valencia A
CD Buñol A70Burjassot CF
CF Sporting Xirivella14CD Juventud-Barrio Del Cristo A
UD Fonteta07FB UE Atletic Amistat A
Deportivo La Rambleta CF24UD Quart De Poblet A
CF E-1 Valencia A20CFB Ciutat De Valencia
Avant Paterna CF A31CD Turís
Jornada 16
Burjassot CF213CF Historics De Valencia A
CD Juventud-Barrio Del Cristo A32CD Buñol A
FB UE Atletic Amistat A83CF Sporting Xirivella
UD Quart De Poblet A21UD Fonteta
CFB Ciutat De Valencia11Deportivo La Rambleta CF
CD Turís32CF E-1 Valencia A
Avant Paterna CF A52EF Deportes Júcar A
Jornada 17
EF Deportes Júcar A82Burjassot CF
CF Historics De Valencia A42CD Juventud-Barrio Del Cristo A
CD Buñol A22FB UE Atletic Amistat A
CF Sporting Xirivella11UD Quart De Poblet A
UD Fonteta40CFB Ciutat De Valencia
Deportivo La Rambleta CF05CD Turís
CF E-1 Valencia A02Avant Paterna CF A
Jornada 18
CD Juventud-Barrio Del Cristo A100Burjassot CF
FB UE Atletic Amistat A02CF Historics De Valencia A
UD Quart De Poblet A31CD Buñol A
CFB Ciutat De Valencia25CF Sporting Xirivella
CD Turís31UD Fonteta
Avant Paterna CF A51Deportivo La Rambleta CF
CF E-1 Valencia A14EF Deportes Júcar A
Jornada 19
EF Deportes Júcar A35CD Juventud-Barrio Del Cristo A
Burjassot CF112FB UE Atletic Amistat A
CF Historics De Valencia A21UD Quart De Poblet A
CD Buñol A81CFB Ciutat De Valencia
CF Sporting Xirivella54CD Turís
UD Fonteta35Avant Paterna CF A
Deportivo La Rambleta CF00CF E-1 Valencia A
Jornada 20
FB UE Atletic Amistat A32CD Juventud-Barrio Del Cristo A
UD Quart De Poblet A60Burjassot CF
CFB Ciutat De Valencia06CF Historics De Valencia A
CD Turís31CD Buñol A
Avant Paterna CF A50CF Sporting Xirivella
CF E-1 Valencia A22UD Fonteta
Deportivo La Rambleta CF31EF Deportes Júcar A
Jornada 21
EF Deportes Júcar A03FB UE Atletic Amistat A
CD Juventud-Barrio Del Cristo A60UD Quart De Poblet A
Burjassot CF12CFB Ciutat De Valencia
CF Historics De Valencia A61CD Turís
CD Buñol A30Avant Paterna CF A
CF Sporting Xirivella71CF E-1 Valencia A
UD Fonteta10Deportivo La Rambleta CF
Jornada 22
UD Quart De Poblet A14FB UE Atletic Amistat A
CFB Ciutat De Valencia114CD Juventud-Barrio Del Cristo A
CD Turís41Burjassot CF
Avant Paterna CF A51CF Historics De Valencia A
CF E-1 Valencia A00CD Buñol A
Deportivo La Rambleta CF15CF Sporting Xirivella
UD Fonteta72EF Deportes Júcar A
Jornada 23
EF Deportes Júcar A00UD Quart De Poblet A
FB UE Atletic Amistat A00CFB Ciutat De Valencia
CD Juventud-Barrio Del Cristo A00CD Turís
Burjassot CF00Avant Paterna CF A
CF Historics De Valencia A00CF E-1 Valencia A
CD Buñol A00Deportivo La Rambleta CF
CF Sporting Xirivella00UD Fonteta
Jornada 24
CFB Ciutat De Valencia00UD Quart De Poblet A
CD Turís00FB UE Atletic Amistat A
Avant Paterna CF A00CD Juventud-Barrio Del Cristo A
CF E-1 Valencia A00Burjassot CF
Deportivo La Rambleta CF00CF Historics De Valencia A
UD Fonteta00CD Buñol A
CF Sporting Xirivella00EF Deportes Júcar A
Jornada 25
CFB Ciutat De Valencia00EF Deportes Júcar A
UD Quart De Poblet A00CD Turís
FB UE Atletic Amistat A00Avant Paterna CF A
CD Juventud-Barrio Del Cristo A00CF E-1 Valencia A
Burjassot CF00Deportivo La Rambleta CF
CF Historics De Valencia A00UD Fonteta
CD Buñol A00CF Sporting Xirivella
Jornada 26
CD Turís00CFB Ciutat De Valencia
Avant Paterna CF A00UD Quart De Poblet A
CF E-1 Valencia A00FB UE Atletic Amistat A
Deportivo La Rambleta CF00CD Juventud-Barrio Del Cristo A
UD Fonteta00Burjassot CF
CF Sporting Xirivella00CF Historics De Valencia A
EF Deportes Júcar A00CD Buñol A

Calendario liga regular

Sunsets don"t get much better than this one over @GrandTetonNPS. #nature #sunset pic.twitter.com/YuKy2rcjyU

— US Department of the Interior (@Interior) May 5, 2014
LOT EL 7 DE OROS
IMPRESSOS RAF
FRUT HNOS CERVERA
AUT VIAL
AUT NACHO
OBULCO
CASA TORIBIO
SEGUROS DEPORTIVOS
CARP ESCAMILLA
PIZZ XIRIVELLA
EVA
AUT VIAL
IMPRESSOS RAF
AUT NACHO
PIROTEC BOGART
https://www.facebook.com/sporting.xirivella.5
CF Sporting Xirivella

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración